Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Алкоголь в жизни Руси-Матушки, СССР и России.
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 14:49   #181
\m/_(°•°)_\m/
Буран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущееБуран Трубодурович брилиантовое будущее
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: под землей
Сообщений: 1,113
Рейтинг мнений:
420
Буран Трубодурович вне форума   Цитата
Старый 07.03.2010, 18:43   #182
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
никогда в жизни не испугаюсь дебила с банкой яги
На эту тему в текстилях поговорим ближе к 11 вечера, давай?
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 07.03.2010, 19:20   #183
.
woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!woody Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Рейтинг мнений:
Капитан,
да блин, ну чё может сделать гопник с банкой яги, оставивший всю свою силу и здоровье в коллекции ключей от банок и который и пяти раз подтянуться не сможет? ему по еб*лу двинуть разок и всё. а вот например хачик с ножом уже другое дело.
__________________

Последний раз редактировалось woody; 07.03.2010 в 19:27..
woody вне форума   Цитата
Старый 08.03.2010, 09:21   #184
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
woody, я лишь хотел сказать о коммуникативной стороне алкоголя, где не надо никому ничего двигать, а достаточно взять в руку Ягу. Ягу пьют разные национальности, а кто хлещет ягу из быдланов, порой, может и 25 легко подтянуться. Не надо недооценивать противника.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 28.03.2010, 15:50   #185
Февраль есть куда стремиться
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Алкоголизм в СССР по крайней мере не был проблемой , как говорил Жуков : Ничего русские бабы еще нарожают
Февраль вне форума   Цитата
Старый 28.03.2010, 23:47   #186
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Февраль
русские бабы еще нарожают
Ты первый...
Hektor вне форума   Цитата
Старый 05.04.2010, 00:57   #187
And I guess that I just don't know
Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?Sheet хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Sheet
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: В пустоте"
Сообщений: 1,082
Рейтинг мнений:
Не читал тему целиком ибо много тут уже но могу сказать следующее, у северных народов полноценый рабочий жизненый цикл примерно с апреля по октябрь дальше наченаеться зима, в каждой деревне и городе был дом народного собрания или просто так называемый Большой дом в котором, в целях экономии" собералось всё окрестное населения, и поскольку работы было на много меньше, это здание становилось похоже на большой бар где пили мужчины и играла какаето музыка, потом была женская часть где они говарили о своём и там вышивали и т.д. и ещё одна часть типа детского сада, так вот по причине зимней незанитости населения у всех северных народов есть пристрастие к алкоголю.Кстати картину такого устройства жизни можно было наблюдать до 1920 года в деревнях староверов.И кстати насчёт не посредствено водки, пусть она появила на руси не сразу но до неё были настойки и медовухи, а также тупо самогон. Что же происходит сейчас?Да нечего не происходит народ в большинстве своём пьёт по пречени такой скуки, посмотрите что твориться в деревнях или в малых городах люди в большинстве своём спиваються иза того что работы нету, в период советского саюза в деревнях пили в 10 а может и сотни раз меньше ибо была постояная работа, а статистика так сильно искревляеться какраз и за деревень, если считать тока по населению городов то в среднем на человека идёт максимум один литр водки в год, нас просто любят запугивать всякой социальной рекламой, а демографический кризис у нас по причини повальной само реализацией, в европе тоже демографический кризис но пьют то они меньше по всем этим подсчётам
__________________
Heroin, be the death of me
Heroin, it's my wife and it's my life
Because a mainer to my vein

иди подмойся..(c)Hektor
Sheet вне форума   Цитата
Старый 15.06.2010, 21:23   #188
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Вот что я нашел в исторических документах, о состоянии дел с пьянством на Руси в 16 веке при правление Ивана грозного.

Разгром немецкой слободы.
В 1580 году царь акцию, положившую конец благополучию немецкой слободы.
Описывает это событие француз Жак Маржерет, много лет проживший в России: "Ливонцы, Основной барыш им давало право продавать водку, мед и иные напитки, на чем они наживают не 10%, а сотню, что покажется невероятным, однако же это правда".

Немец Генрих Штаден, не питающий любви к России, сообщает, что русским запрещено торговать водкой, и этот промысел считается у них большим позором, тогда как иностранцам царь позволяет держать во дворе своего дома кабак и торговать спиртным, так как "иноземные солдаты - поляки, немцы, литовцы... по природе своей любят пьянствовать".

Эту фразу можно дополнить словами иезуита и члена папского посольства Паоло Компани: "Закон запрещает продавать водку публично в харчевнях, так как это способствовало бы распространению пьянства". Таким образом, становится ясно, что ливонские переселенцы, получив право изготовлять и продавать водку своим соотечественникам, злоупотребили своими привилегиями и "стали развращать в своих кабаках русских".
ливонцы нарушили московское законодательство и понесли полагающееся по закону наказание.
Михалон Литвин писал, что "в Московии нет нигде шинков, и если у какого-нибудь домохозяина найдут хоть каплю вина, то весь его дом разоряется, имение конфискуется, прислуга и соседи, живущие на той же улице, наказываются, а сам хозяин навсегда сажается в тюрьму... Так как московитяне воздерживаются от пьянства, то города их изобилуют прилежными в разных родах мастерами, которые, посылая нам деревянные чаши... седла, копья, украшения и различное оружие, грабят у нас золото".
__________________
По настоящему начинаешь ценить вкус свободы только после её утраты!
26 Октября 2010г. мой новый день рождения! Я получу опять СВОБОДУ!
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 01.07.2010, 14:03   #189
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от suvorov.d Посмотреть сообщение
Так как московитяне воздерживаются от пьянства, то города их изобилуют прилежными в разных родах мастерами, которые, посылая нам деревянные чаши... седла, копья, украшения и различное оружие, грабят у нас золото".
Вот в этих строках видно что заставляет иные народы гнобить и уничтожать русских.

Мы полетели первыми в космос только потому что на тот период Россия была практически непьющей страной.
Именно это позволило нам победить фашистскую германию, что к с тате не совсем входило в планы Сталина! И если бы планам Сталина было суждено сбыться, то СССР существовал бы по сей день а такте города как Берлин, Лондон,Париж и прочие были бы советскими городами.
И это всё было легко осуществимо советскими войсками которым на период с 1939 года не было равным не по численности не по вооружению а уж про дисциплину нам вообще не было равных не где даже в истории.
Мы были страшной силой и это было потому что были трезвым государством.

Можно лить много говна на те времена, эпохи революции но одно всё ровно не незыблемо. нас боялись и с нами считались даже тогда когда мы находились в положение после революционной разрухи и голода.

Я вообще не понимаю какие ещё нужны доводы чтоб доказать что алкоголь на Руси не был нормой и то что нам навязано сегодня это всего лишь один из мифов в информационной войне.
__________________
По настоящему начинаешь ценить вкус свободы только после её утраты!
26 Октября 2010г. мой новый день рождения! Я получу опять СВОБОДУ!
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 08.07.2010, 10:38   #190
dron66 есть куда стремиться
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Уругвай
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
После того как отобрали права перестал пить. И вам рекомендую.
dron66 вне форума   Цитата
Старый 10.02.2013, 01:21   #191
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Отобрали права и пью. Разницы не наблюдается.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 04.05.2013, 10:50   #192
S.K.
MrEvilPumpkin путь к славе только началсяMrEvilPumpkin путь к славе только началсяMrEvilPumpkin путь к славе только началсяMrEvilPumpkin путь к славе только началсяMrEvilPumpkin путь к славе только началсяMrEvilPumpkin путь к славе только начался
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Рейтинг мнений:
А я категорически против алкоголя. Пейте сок!!!

в спиртном вообще нет никакого смысла. Это же гадость, нах её пить? я за всю жизнь сделал всего два глотка: первый вообще случайно схватил не тот стакан года в три, но я не помню подробностей; а второй недавно, чтоб проверить, почему люди это пьют(+чтоб один раз побыть пиратом йохохо)), короче я глотнул рома. мой друг за пол литра потратил 3 тысячи, а это оказалась такая противная и мерзкая гадость, что теперь я точно больше никогда в жизни не буду пить!

кароче, ПЕЙТЕ СОК!!
MrEvilPumpkin вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot