Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Алкоголь в жизни Руси-Матушки, СССР и России.
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 13:08   #1
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Алкоголь в жизни Руси-Матушки, СССР и России.

suvorov.d, на Руси пили издревле, реально, не загоняйся лучше за всемирные заговоры, а в себе корень проблемы найди, и тогда другим сможешь помочь.
Зимние, горячо любимые, "посиделки" под алко шли, это точно!
Но это к теме не относится, так что пролистываем....
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 13:33   #2
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Б
на Руси пили издревле, реально
Наверно ты не очень дружишь с историей? Так как и кто и по каким поводам пил на Руси, а главное что пили? Не поленись и обратись к яндексу. Водка на Русь была завезена только в 1428 году, причем ее сразу же запретили, и снова она появилась только в середине XVI века! Британцы к тому времени уже вовсю напивались в кабаках дешевым виски.
А в России первый питейный дом был открыт только при Иване Грозном, в Москве. Был он тогда единственным на всю Россию и назывался «Царев кабак».

Русская водка всегда была менее крепкой и намного.
Например, знаменитая петровская водка была крепостью меньшей, чем нынешние портвейны, всего 14 градусов

В петровские времена пьянство не только не поощрялось, но и жестоко наказывалось. Петр издал указ, чтобы пьяницам на шею подвешивали чугунный круг и приковывали его цепью к шее. На медали было написано, что «сей безобразно в пьянстве усердствовал».

В 1914 году Николай II ввёл сухой закон на период войны. Советское правительство, начиная с декабря 1917 года фактически продлило запрет предшествующих царского и Временного правительств на производство и торговлю спиртоводочными изделиями в период Первой мировой войны. Запрет был снят только в начале 1924 года.

Народ не ленитесь читать нужную информацию! Дабы не стать тупым быдлом которое верит в байки про традицию пьянства на Руси и безвредности курения травы.
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 15:13   #3
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Алкоголь в жизни Руси-Матушки, СССР и России.

suvorov.d, Всемирный Заговор против России в 15-м веке - отличная идея
Не будь сам, литература 17-21 века показывает, что пили всегда.
Под "всегда" и "издревле" я, конечно, не имею ввиду "от начала времен", ибо что было более 300-400 лет назад точно сказать вообще нельзя.

Кто не умеет пить, тому культура недоступна.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 15:24   #4
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Мысли, толки, информация, слухи, скандалы, расследования, ...
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 15:39   #5
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Кто ни будь, когда ни будь задавался вопросом почему алкоголь вредин и что такого происходит в организме в момент опьянения и чего в этом вредного?
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 15:55   #6
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
suvorov.d, да, много кто много чего читал, смотрел, видел и чувствовал.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 16:14   #7
hustle
Копец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербог
 
Аватар для Копец
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 903
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от suvorov.d
Водка на Русь была завезена только в 1428 году
но медовуху и прочие радости жизни наши предки гораздо раньше делать научились
__________________
Копец вне форума   Цитата
Старый 26.07.2009, 23:24   #8
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Еще у кого какие данные (мысли) есть?
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 01:12   #9
Chanel
ситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... unique
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: BKонтактe
Сообщений: 6,573
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Б
Еще у кого какие данные (мысли) есть?
я пил водку с модератором...
горжусь...
__________________
ПОМОГАЮ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ НА EBAY
ситистар... вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 02:08   #10
М.Г.И.М.О.
Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Bobless
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: бутово
Сообщений: 1,827
Рейтинг мнений:
По понятным причинам людей всегда перло "захмелеть" тем или иным способом. Раньше это были орехи ягоды грибы и всячески настоенные спиртные напитки, прогресс не стоит на месте и теперь человек придумал лсд
алкоголь - это часть культуры любой страны. Я не ученый конечно, но считаю, что если пить умеренно, например раз в недельку,то организму это не повредит.
__________________
Вчера 03:11 Hektor
Привет, можно попросить тебя об одолжении?
Убери пожалуйста текст у себя в подписи: "сука 25 лет дураку".
Большое спасибо заранее.
Bobless вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 02:28   #11
Chanel
ситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... unique
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: BKонтактe
Сообщений: 6,573
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bobless
например раз в недельку,то организму это не повредит.
даже рраз в 3 дня тоже нихуя не будет
__________________
ПОМОГАЮ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ НА EBAY
ситистар... вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 08:03   #12
hustle
Копец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербог
 
Аватар для Копец
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 903
Рейтинг мнений:
да,и христианство у нас выбрали как религию главным образом из-за того,что там про спиртное вообще речи не шло,чтобы не вызвать массовые недовольства народа.
__________________
Копец вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 09:44   #13
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bobless
алкоголь - это часть культуры любой страны. Я не ученый конечно, но считаю, что если пить умеренно, например раз в недельку,то организму это не повредит.
В твоих словах есть доля правды. Да алкоголь часто помогает преодолеть депрессию, обиды, и прочие нервные потрясения. К тому же с алкоголем связано множество традиций. Не помню кто это из святых высказал, на современном языке это звучит так – Бог дал человеку вино чтобы уберечь его от шизофрении.
То что алкоголь был всегда спутником человека это не кто не оспаривает! Но не когда ещё за всю историю человечества алкоголь не наносил такого демографического вреда как это происходит сегодня в нашей стране! Почему это происходит тут единого мнения нет и в соседней теме у нас уже возник спор на этой почве к примеру я уверен в том что алкоголь и наркотики используют против России намеренно в качестве генетического оружия! Есть те кто считает причиной этого бессистемное влияния самого социума на это и безразличие и разгильдяйство к своей культуре. Но в том и другом случае факт один! Количество малолетних алкоголиков и наркоманов продолжает расти.
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 17:34   #14
Ммм , i like bananas
kREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербог
 
Аватар для kREIzi
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 859
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от suvorov.d Посмотреть сообщение
В твоих словах есть доля правды. Да алкоголь часто помогает преодолеть депрессию, обиды, и прочие нервные потрясения. К тому же с алкоголем связано множество традиций. Не помню кто это из святых высказал, на современном языке это звучит так – Бог дал человеку вино чтобы уберечь его от шизофрении.
То что алкоголь был всегда спутником человека это не кто не оспаривает! Но не когда ещё за всю историю человечества алкоголь не наносил такого демографического вреда как это происходит сегодня в нашей стране! Почему это происходит тут единого мнения нет и в соседней теме у нас уже возник спор на этой почве к примеру я уверен в том что алкоголь и наркотики используют против России намеренно в качестве генетического оружия! Есть те кто считает причиной этого бессистемное влияния самого социума на это и безразличие и разгильдяйство к своей культуре. Но в том и другом случае факт один! Количество малолетних алкоголиков и наркоманов продолжает расти.
Ну не преодолеть депрессию, а скорее перевести фокус с нее. Тоесть тупо снимаются следствия депрессии, а основная проблема просто уходит на второй план и чем больше человек заливает, тем дальше уходят истоки проблемы и тем сложнее человеку будет в ней потом разобраться.

Я думаю, что у нас пьют из-за того, что люди не счастливы или, так скажем, не нашли себя в жизни. И не отрицаю того, что это спланированно извне. [бабушка советской закалки mode on]И началось это скорее всего с развала СССР, потом уже постепенное размытие и подмена ценностей у подрастающих поколений. А извне это хорошо контролируется и управляется потому, что подавляющее число населения планеты не думает своей головой, а в основном ориентируется на общество. И зомбоящик кстати здесь играет одну из очень важных ролей.[/бабушка советской закалки mode off]

Цитата:
Сообщение от suvorov.d Посмотреть сообщение
Не помню кто это из святых высказал, на современном языке это звучит так – Бог дал человеку вино чтобы уберечь его от шизофрении.
А ты сам как это понимаешь? А то создается впечатление, что это очередная красивая и пустая фраза одного из "великих".
__________________
***********

Последний раз редактировалось kREIzi; 27.07.2009 в 17:37..
kREIzi вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 17:37   #15
саня
ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+ноябрь +ближе к солнцу+
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Рейтинг мнений: 275
ноябрь Вконтакте
Цитата:
Сообщение от Копец Посмотреть сообщение
да,и христианство у нас выбрали как религию главным образом из-за того,что там про спиртное вообще речи не шло,чтобы не вызвать массовые недовольства народа.
кстати да, ислам не хотели принимать изза того что нельзя было есть свинину и пить вино
ноябрь вне форума   Цитата
Старый 27.07.2009, 21:51   #16
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kREIzi
А ты сам как это понимаешь? А то создается впечатление, что это очередная красивая и пустая фраза одного из "великих".
Моё понимание того что этим хотел сказать этот святой примерно такое, пытливый ум душе покоя не даёт! В комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" хорошо было сказано на этот счёт - "Ученье – вот чума, ученость – вот причина" Я по себе сужу, работа, моё творчество, хобби. Это то, чем я занимаюсь каждый день, практически всё моё сознание погружено в это. Мне не интересен секс я отношусь к нему больше как к физиологической потребности мне не интересно не тематическое общение. Я общаюсь только с теми с кем у меня есть общие интересы в работе, в творчестве к примеру скейтборд для меня хороший стимул для того чтобы хоть на немного отвлечься от работы, у меня хроническая бессонница и обычно я усыпаю только тогда когда полностью себя измотаю физически. Когда у меня идёт творческий процесс и что-то не выходит то о сне вообще можно забыть! Я много общаюсь с людьми.
То что происходит у меня, это же свойственно и другим. И у всех у нас есть один универсальный способ приостановить работу мыслей, отвлечься от мыслительных процессов от которых очень часто безумно болит голова. АЛКОГОЛЬ! Я люблю хорошие коньяки, обожаю хорошее пиво, это очень хорошо помогает. Но! Вот уже три года я не употребляю алкоголь. Не капли! И меня не чуть не тянет к нему, хотя первый год было желание. Я по профессии радиоэлектронщик специалист по электронным системам управления и часто приходится решать очень сложные задачи. И вот в таких ситуациях остановить то что происходит в голове практически не возможно и единственное что действительно помогает это физические нагрузки тобиш спирт заменяешь спортом. В этом высказывание святого говорится именно об этой проблеме! Человеку бывает порой очень трудно отвлечься от работы и сделать передышку и хорошее вино в этом помогает.
Да только это высказывание было написано очень давно. Теперь у современного человека появилась возможность находить способы для того чтобы отвлечься от работы. Я для того чтобы переключится с работы на отдых занимаюсь скейтбордингом!










__________________

Последний раз редактировалось suvorov.d; 28.07.2009 в 09:59..
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 28.07.2009, 03:38   #17
Good Day Sunshine
Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Sunshine Day
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: M
Сообщений: 5,225
Рейтинг мнений: 167
Цитата:
Сообщение от ситистар...
я пил водку с модератором...
горжусь...
даже с двумя)
Sunshine Day вне форума   Цитата
Старый 28.07.2009, 03:43   #18
†††
CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,087
Рейтинг мнений: 109
Цитата:
Сообщение от Sunshine Day
даже с двумя)
у меня тогда чтолИ?!?!))))
CHE3452 вне форума   Цитата
Старый 28.07.2009, 09:43   #19
Chanel
ситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... uniqueситистар... unique
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: BKонтактe
Сообщений: 6,573
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Sunshine Day
даже с двумя)
чё то в тот момент я думал что ты админ ))
__________________
ПОМОГАЮ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ НА EBAY
ситистар... вне форума   Цитата
Старый 28.07.2009, 11:37   #20
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Б
литература 17-21 века показывает, что пили всегда.
Под "всегда" и "издревле" я, конечно, не имею ввиду "от начала времен", ибо что было более 300-400 лет назад точно сказать вообще нельзя.
Так не кто и не отрицает этого! Да пили и пить будут и этого права у людей некто не отнимет! Вопрос то совсем в другом и спор то у нас возник только по причине утверждения того что в России всегда беспробудно пили и не хрена не делали.
На Руси всегда пьянство было не в почёте но при этом пили всегда, пили но при этом не допускали спаивание детей! То что происходит сегодня в России вообще не какие рамки понимания не лезет и происходящие сегодня не как не связанно с нашей историей!
Очень глупо полагать то что на улице сегодня гуляют бухие десяти летние мальчишки только потому что на Руси пили медовуху с древних времён. То что сейчас происходит в современной России это следствие событий не прошлого а настоящего!
suvorov.d вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot