Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Музыка > Биографии великих музыкантов
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2007, 00:10   #21
.
Катя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербог
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: .
Сообщений: 1,140
Рейтинг мнений:
suzie quatro

Cюзи Куатро родилась 3 июня 1950 года в Детройте.
В восьмилетнем возрасте она уже принимала участие в выступлениях джазового коллектива ART QUATRO TRIO в качестве перкуссионистки, работая под "чутким руководством" своего отца. Примерно в то же время она начала обучение танцам, готовясь к карьере профессиональной танцовщицы, но, к счастью для нас, тяга к музыке одержала вверх, и уже в 14 лет Сюзи вместе с двумя своими сёстрами выступает в составе группы SUZI SOUL AND PLEASURE SEEKERS, вскоре сменившей название на CRADLE. В 1967 году группа выпустила несколько синглов и дала серию концертов на американских военных базах во Вьетнаме.

К сожалению, группа вскоре распалась. В 1971 году, по совету эск-менеджера Джеффа Бека Микки Моуста (Mikkie Most), Сюзи отправилась искать удачи в Англии. Удача пришла далеко не сразу. Только через год ей удалось записать свой первый сингл, который с треском провалился, в результате чего вся её группа разбежалась, и она осталась в гордом одиночестве и без гроша в кармане.
Выручил ее Микки Моуст. Под его руководством она набрала новый состав и устроилась под крылышком звукозаписывающей компании "RAK Records". Сюзи, можно сказать, начала музыкальную карьеру заново, начав сотрудничать с известными хит-мейкерами Миком Чепменом (Mick Chapman) и Никки Чинном (Nicky Chinn), писавших материал для многих глэм-исполнителей, в том числе SMOKIE, T. REX, MAD, SWEET, GARY GLITTER. Результат этого сотрудничества получился впечатляющим. Песня "Can the Can" мгновенно стала популярной и оказалась на первом месте в британских, японских и австралийских чартах. На волне успеха в 1974 году она совершает турне по Австралии, где публика принимает ее "на ура", а критики на все голоса нахваливают её, предрекая ей светлое будущее.



Затем следует целая серия хитов. Её резкий хриплый голос, кожаный рокерский глэм-антураж и вызывающие манеры публика приняла очень тепло, в отличие от её родителей, которые были в шоке от поведения своего чадо. Нельзя сказать, что её музыка была злой или агрессивной. Скорее, вся она была пронизана духом безалаберного рок-н-ролльного раздолбайства, в сочетании с какой-то почти детской наивностью и открытостью. В общем, это хороший здоровый хард-рок, яркий и экспрессивный, с живым рок-н-ролльным драйвом и несколько вызывающими и пестрыми атрибутами глэм-рока.
За два года она смогла многого добиться. В 1973 году вышел её дебютный полнометражный альбом. Часть песен была написана самой Сюзи в соавторстве с гитаристом Ленни Таки (Lennie Tuckey), частично это были каверы, но почти все хиты принадлежали тандему Чинн&Чепмен.
К тому времени Сюзи Куатро уже является признанной певицей с международным именем и репутацией "примадонны хард-рока", и альбом имел значительный коммерческий успех. Ей удалось в полной мере доказать, что миниатюрная и хрупкая девушка может быть не только хорошей певицей и устраивать яркие сценические шоу, но и успешно справляться с ролью бас-гитаристки, пусть не такой сильной и изощренной, как, например, Джон Пол Джонс или Крис Скуайер, но вполне достойно работающей в рамках своего стиля.


Второй альбом вышел через год. К сожалению, он оказался заметно бледнее дебютного, да и вообще, успех первого альбома остальным пластинкам повторить было не суждено. Смягчение стиля не пошло музыке на пользу. Не было в ней той "отвязанности" и драйва, той чистоты и потока здоровой энергии, которые изобиловали в предыдущей работе.
Следующий альбом был еще ближе к тому, что, выражаясь как можно более корректно, можно назвать "поп-музыкой". Трудно сказать, чем был вызван такой провал, но Сюзи в то время была явно не на высоте, да и основные авторы хитов - Чинн и Чепмэн, то ли исписались, то ли просто устали. Но как бы там ни было, пластинки оказались бледными и вялыми, концертные выступления уступали более ранним, и Сюзи постепенно оказалась во втором эшелоне.
Частично исправить положение удалось альбому "Aggro Phobia" 1977 года. Отчётливо выраженный мелодизм пластинки с лихвой компенсировал недостаток драйва. Большая часть альбома, на этот раз, была написана самой Сюзи в соавторстве с Ленни Таки (Lennie Tuckey). Несмотря на засилье панка и диско, царивших в то время на британской музыкальной сцене, её пластинки неплохо продавались, а публика, почувствовав, что кризис преодолен, исправно посещала концерты. Можно было говорить о возвращении в высшую лигу, тем более, что следующий альбом "If You Knew Suzi" получился вполне удачным, типа "знай наших", да и пластинка 1979 года слушается неплохо.


В общем, конец семидесятых стал для Сюзи Куатро довольно удачным периодом. Если два первых альбома представляют собой утяжеленный рок-н-ролл в духе SLADE, то пластинки этого периода ближе, скорее, к SMOKIE, или к самым поп-ориентированным работам SWEET.
Помимо музыкальной деятельности, в этот период она снимается в кино и работает на телевидении в качестве ведущей музыкальной телепрограммы "Happy Days". Тогда же Сюзи вышла замуж за гитариста Ленни Таки. В 1978 году они сыграли свадьбу в Японии (где она пользовалась очень высокой популярностью) в традиционном японском стиле.


В 1980 году вышел альбом Сюзи Куатро "Rock Hard", который ознаменовал её возвращение к хард-року. Альбом 1983 года был выдержан примерно в том же ключе. Пластинки получились весьма достойными, и публика их неплохо приняла, хотя той популярности, что в начале семидесятых, уже не было. Успехом пользовался лишь сингл, где она пела дуэтом с экс-вокалистом SMOKIE - Chris Norman. Скорее всего, просто время было уже не то. В этой связи, Сюзи надолго исчезла из поля зрения публики, и лишь изредка она напоминала о себе, работая на телевидении и участвуя в театральных постановках. Одной из её наиболее значимых работ в жанре мюзикла явилась роль Энни Окли (Annie Oakley) в мюзикле ANNIE GET YOUR GUN. Рекомендации на эту роль она получила от Эндрю Ллойда Уэббера, который уже обсуждал с ней подобную возможность несколькими годами ранее. В 1986 мюзикл был наконец-то закончен и поставлен в Лондоне, в "West End Theatre".
В начале девяностых она активизирует свою деятельность. Удачные турне, синглы, занимающие достаточно высокие места в хит-парадах, успех компилятивного альбома "What Goes Around", все это прибавляет ей оптимизма и стимулирует к работе. 1992 год оказался для неё очень насыщенным не самыми приятными событиями. В этом году умирает её мать, и примерно в то же время осложняются отношения в семье, что приводит к разводу с мужем. Вскоре она выходит замуж за одного из своих менеджеров, немца Рэйнера Хааса (Rainer Haas). В творческом плане год был удачным. Несмотря на все перипетии в личной жизни, на сцене она все так же хороша и энергична, а сингл "And So To Bed" (это одна из немногих песен, принадлежащих ее перу) прошел просто "на ура".
В 1997 году выходит альбом "Unreleased Emotion", записанный еще в начале восьмидесятых. Большая часть материала написана в то время, когда Сюзи была беременна первой дочерью Лаурой, и, возможно в связи с этим, песни оказались гораздо более мягкими и теплыми, чем обычно.
Следующая пластинка увидела свет в 2003 году. Альбом "Wake Up Little Suzi" продемонстрировал, что она находится в хорошей форме, а плотный гастрольный график служит тому еще одним подтверждением. В общем, рок-н-ролльная жизнь продолжается, и, надеюсь, Сюзи Куатро еще порадует нас своей замечательной музыкой.

Последний раз редактировалось katya_1976; 14.06.2007 в 01:46..
Катя вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 00:28   #22
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
katya_1976
А чё без фото...и выложи пару песен музыканта)))
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 00:47   #23
.
Катя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербог
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: .
Сообщений: 1,140
Рейтинг мнений:
какого именно?

[ADDED=katya_1976]1181764070[/ADDED]
я те съюзи кватро залить могу она мне больше всех нравиться
Катя вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 00:49   #24
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от katya_1976
какого именно?
всех...

[ADDED=Motor]1181764144[/ADDED]
и фото

[ADDED=Motor]1181764182[/ADDED]
всех...
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 01:03   #25
.
Катя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербог
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: .
Сообщений: 1,140
Рейтинг мнений:
много работы ты мне дал. мне лень это делать.
если тебя супер интересует ты постучись я скину что интересно. а так я те кватро салью сюда
Описание: Suzi Quatro - 48 Crash.mp3

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/2341619

[ADDED=katya_1976]1181765025[/ADDED]
если понравиться ещо дам
Катя вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 01:08   #26
not now
'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается'simple' уже зазнается
 
Аватар для 'simple'
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: м
Сообщений: 974
Рейтинг мнений:
Очень хорошая тема.поддерживаю
__________________
_______
'simple' вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 11:51   #27
S.K.A.T.E.R.
привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,512
Рейтинг мнений:
katya_1976
самая крутая песня у Cьюзи это Can The Can
__________________
m u d a k
привет вне форума   Цитата
Старый 14.06.2007, 23:57   #28
.
Катя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербогКатя гипербог
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: .
Сообщений: 1,140
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от OldBrownShoe!!
katya_1976
самая крутая песня у Cьюзи это Can The Can
да я последнее время её кстати только и слушаю,мн еешо 48 crash и mamas boy нравятся оч
Катя вне форума   Цитата
Старый 15.06.2007, 15:24   #29
.
Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Butterfly Collector
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ______
Сообщений: 1,370
Рейтинг мнений:
Paul Weller

Британский певец и музыкант Пол Веллер родился 25 мая 1958 года в Англии. Начал увлекаться музыкой с ранних лет осваивая гитарные навыки. Будучи подростком начинает писать первые песни, вместе с одноклассником Стивом Бруксом. Уже в то время Пол Веллер доказал свой талант, став победителем в конкурсах молодых талантов.

К восемнадцати годам Пол Веллер сформировал свою первую панк группу Jam, которая пользовалась огромной популярностью в Великобритании и не единожды оказывалась в хит парадах в период с 1976 по 1982 года. В 1982 году Пол Веллер официально объявил о роспуске группы «Тhe Jam», что бы сформировать свой новый проект Style Council.

Музыкальная направленность нового проекта Пола Веллера, координально отличалась от творчества группы «Тhe Jam», представляя из себя смесь музыкальных жанров: джаз, соул, поп, хаус. Новая группа моментально стала популярной в Англии заваевав ряды новых поклонников, ну а старые поклонники творчества Пола Веллера не оценили новые творения своего кумира, признав их коммерчески
и политически направленными.



В 1989 году группа «Style Council» покидает лэйбл «Polydor», и назакате свой славы выпускает последние альбомы на собственном лэйбле Пола Веллера. В начале девяностых Пол Веллер на время покидает музыкальную сцену.

Свое постепенное возвращение к былой славе Пол Веллер начинает с 1991 года, выпустив свой сольный сингл «Into Tomorrow», который не имел большого успеха, удостоившись лишь №32 в хит парадах Великобритании. Затем Пол Веллер дал серию гастрольных туров.

Подписав контракт с лэйблом «Go! Discs», Пол Веллер выпускает свой сольный альбом. Хотя и огромной популярность он и не пользовался, даже в Англии, но зато тепло был воспринят старыми поклонниками, времен группы «Тhe Jam».

После гастрольных выступлений длившихся целый год, Пол Веллер вернулся в 1994 году с новым альбомом «Wild Wood», который принес ему небывалую славу, в его сольном творчестве, оказавшись под №2 в Британии и оставался в «Top 10», в течении нескольких месяцев.

Спустя три года, за которые Пол Веллер успел дать значительную серию гастрольных выступлений, включая выступление на знаменитом «Glastonbury Festival», Пол Веллер собрал новых музыкантов и выпустил свой очередной альбом «Heavy Soul» в 1997 году.



Сейчас Пол Веллер возвращается со свойм новым альбомом «Illumination». Стилестически он выдержан без изменений это все тот же классический мэйнстримный рок, который хватает за душу почище продукции каких-нибудь молодежных команд с их кристальной тоской.
Butterfly Collector вне форума   Цитата
Старый 15.06.2007, 15:54   #30
brrrrrrr
everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: юао
Сообщений: 4,164
Рейтинг мнений:

Roger Daltrey
Роджер Долтри родился 1 марта 1944 года в Лондоне, Англия.
Окончив в 15 лет лондонскую школу, он стал рабочим-металлистом и пять лет работал на заводе. После работы он занимался изготовлением своих собственных гитар и постепенно начал набирать группу под названием Detours. Однажды на улице он встретил "верзилу с самодельной бас-гитарой, которая больше походила на футбольную бутсу с приделанным к ней грифом". Это был Джон Энтуистл, единственный член ансамбля с настоящим музыкальным образованием. Когда потребовался ритм-гитарист, Энтуистл вспомнил своего школьного дружка Пита Тауншенда. Окончивший среднюю и художественную школы, он взялся за гитару исключительно ради того, чтобы преодолеть чувство неполноценности.

В ансамбле Долтри был первым лидером, лидер-гитаристом и ведущим вокалистом. Когда они однажды выступали в клубе, на сцену взобрался полупьяный хулиган, столкнул ударника, сел на его место и устроил себе прослушивание, завершившееся пинком по барабану. На следующий день он был принят в ансамбль. Это был Кит Мун. Подобрав Муна, в 1963 г. они изменили название на "The Who".

"The Who" - первая супергруппа, прославившаяся не только своей музыкой, но и невероятным сценическим поведением - Пит Тауншенд чуть ли не на каждом концерте крушил свою гитару.

В 1973 году Долтри начал свою карьеру соло. Его дебютный альбом был спродюсирован популярным певцом Адамом Фаитом и состоял из нескольких песен, написанных Лео Сейером. "Giving It All Away" попала в TOP 5 Великобритании, но хотя "I'm Free" помогла Роджеру напомнить о себе еще раз в том году, ему было тяжело достигнуть того успеха, который он имел с The Who.

В 1982 году The Who заявили, что прекращают гастрольную деятельность, что, однако, не помешало всем музыкантам записывать пластинки, время от времени встречаться на концертах и делать совместные проекты.

Роджер Долтри также много снимается в кино. Он снялся в фильме "TOMMY" Кена Русселла и "LISZTOMANIA", но лучшие отзывы он получил за работу "McVicar". Роджер начал записываться вновь в 1984 году и выпустил несколько "сдержанных" альбомов.
everybodysontherun вне форума   Цитата
Старый 15.06.2007, 16:09   #31
brrrrrrr
everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: юао
Сообщений: 4,164
Рейтинг мнений:

Michael Philip Jagger
Майкл Филип Джаггер (Michael Philip Jagger) родился 26 июля 1943 года в Дартфорте, графство Кент, Англия. В один класс подготовительной школы с пятилетним Майклом ходил некто Кейт Ричардс (Keith Richards). Судьба решила разыграть решающую встречу двух героев рока чуть попозже, а пока просто познакомила их и благополучно развела в разные стороны. За время 12-летней разлуки Мик Джаггер успел проникнуться духом рок-н-ролла и даже сколотить школьную группу Little Boy Blue & the Blue Boys. И хотя он изучал бизнес в престижной Лондонской школе экономики, мысли о музыкальной карьере его не оставляли. В этом убедился Кейт Ричардс, когда друзья детства случайно встретились в на платформе, ожидая поезда. Мик держал под мышкой несколько блюзовых пластинок, и Кейту ничего не оставалось, как заговорить с ним, потом восстановить дружбу, а потом и собрать группу, известную сегодня всему миру как Rolling Stones. Золотой век "роллингов" застал в их рядах гитариста Брайана Джонса (Brian Jones), басиста Билла Ваймана (Bill Wyman) и барабанщика Чарли Уоттса (Charlie Watts). Начав с подражания рок-н-роллу Чака Берри (Chuck Berry) и блюзу Muddy Waters, пятерка создала стиль, который сам расплодит огромное число подражателей. К концу 60-х Rolling Stones уже могли соперничать с Beatles по популярности, имея в активе хиты "Paint It Black", "Time Is on My Side", "Get off of My Cloud", "(I Can't Get No) Satisfaction", "Jumpin' Jack Flash".
Главный удар брал на себя (да и наносил по впечатлительным слушателям), конечно, фронтмен. Разрабатывая золотую жилу эпатажа, Джаггер делал ставку на вызывающе похотливый сценический имидж и доводил его до той крайности, за которой сексапильность перестает быть привлекательной, превращаясь в нечто отталкивающее. Он основательно поработал над своим образом, по ходу этого глобального переустройства изменив даже акцент.
В таких небезызвестных произведениях Rolling Stones, как "(I Can't Get No) Satisfaction", "Get off of My Cloud", "19th Nervous Breakdown" и "Have You Seen Your Mother Baby, Standing in the Shadow?", Джаггер нанес прицельный удар по консерватизму, религии, женскому полу и даже по жизни как таковой. Безжалостная критика и нигилизм стали неотъемлемой составляющей его творчества, доведенные до блеска. Негативизм Джаггера опирался на надежную музыкальную поддержку Кейта Ричардса, автора самых памятных мелодий Rolling Stones, и на мастерство его верных коллег по группе. Это их общими усилиями с 1968 по 72 года Rolling Stones выполнили и перевыполнили план по созданию серии альбомов, которые впоследствии достойно выдержат испытание временем и будут названы квинтэссенцией рока: "Beggar's Banquet" (1968), "Let It Bleed" (1969), "Get Yer Ya-Ya's Out" (1970), "Sticky Fingers" (1971), "Exile on Main Street" (1972).
Cо временем бунтарский подтекст все реже ограничивается только лирикой Джаггера и все чаще прорывается в реальную жизнь. Его экстравагантным выходкам нет числа. Начиная от использования стены лондонского гаража в качестве писсуара (и последующий арест) и заканчивая наркотическими вакханалиями и тюремными сроками. Мик Джаггер олицетворял эволюцию социальных ценностей, воплощал безрассудство и дерзость богемы, характерные для рок-культуры 60-х.
Стоит отметить, что и в 70-е годы музыкант играл практически ту же роль человека, попирающего социальные устои: скандальный развод с женой Бьянкой (Bianca), с которой они прожили шесть лет и растили дочь Джейд (Jade), череда романов со знаменитостями и при этом братание с завсегдатаями самых непотребных лондонских баров. Но ассортимент его социальных ролей заметно расширился. Теперь Мик Джаггер был еще и сытым миллионером, который по много месяцев уединенно жил в экзотических странах, слегка обрюзгшим и самодовольным представителем музыкальной элиты своего времени. Не утратив чуткости к веяниям эпохи, Мик Джаггер, однако, не мог устоять перед искушением нырнуть в новые для себя, неизведанные области искусства.
Разведывательные вылазки в кинематограф заканчивались по-разному. Невнятное появление в фильме "Ned Kelly" лишний раз доказывало, что его актерские способности не идут дальше убедительной имитации австралийского или ирландского акцента. По контрасту, роль в фильме "Performance" позволила по-новому увидеть личность Джаггера, в которой сочетались наивность и обозленность, прикрытые маской гангстера и декадентской рок-звезды. Этот двойной киноэксперимент 1970 года артист рискнет повторить еще очень не скоро.
Литературные лавры и даже сама возможность выразить свои переживания в литературной форме никогда не были предметом тщеславия Мика Джаггера. В этом он не был похож на других рок-героев своего поколения - Джона Леннона или Пита Тауншенда (Pete Townshend).
Это странное сочетание праздности, потакания своим слабостям и безразличия Джаггера ко многим вещам в значительной мере и помогло Rolling Stones сохраниться как действующему коллективу. Во всяком случае, сольные попытки фронтмена, как это часто случается, не мешали группе жить - в виду их полного отсутствия. Джаггер очень долго, почти 25 лет, упорно сопротивлялся сольным искушениям. Видимо, он чувствовал, что ему есть чего опасаться: когда в конце 80-х он, наконец, поддался соблазну, результаты оказались весьма сомнительными. За исключением пары-тройки неплохих треков, включая самый драйвовый "Just Another Night", его первые альбомы "She's the Boss" (1985) и "Primitive Cool" (1987) стали скорее разочарованием и для музыканта, и для его фанов, и для критиков. Некоторый успех у пластинок, конечно, был, не даром же Джаггер 20 лет эпатировал публику. Поддержанный чередой привлекательных видеоклипов и финалистом Тор 20 синглом "Just Another Night", диск "She's the Boss" разошелся миллионным тиражом, предварительно отметившись на 13 строке поп-чарта. Второму альбому "Primitive Cool" повезло гораздо меньше: только 41 позиция рейтинга и тираж меньше полумиллиона копий. Ставка Джаггера на поп-мейнстрим, на стиль близкий к танцевальному - каким он видел и саунд Rolling Stones, из-за чего круто повздорил с Ричардсом, - совершенно себя не оправдала.
Это склонило фронтмена к трезвой мысли снова вернуть на большую сцену Rolling Stones, выпускавших в последние годы один альбом слабее другого, и возобновить концертную активность. Ведь чего-чего, а недостатка в зрителях на своих шоу команда никогда не знала. Ради возвращения в строй слегка наблудившего сына были забыты даже распри с Кейтом Ричардсом. Правда, после суперуспешного турне 1989 года в поддержку альбома "Steel Wheels" команда снова взяла тайм-аут, когда каждый смог заняться своими собственными делами. Нашлись занятия по интересам и у фронтмена. Он выступал вместе с Тиной Тернер (Tina Turner) на грандиозном шоу Live Aid, вместе с Дэвидом Боуи (David Bowie) записал благотворительный сингл "Dancin' In The Street", кавер-версию песни Martha and the Vandella. А еще отважился реанимировать свою актерскую карьеру и снялся в фильме "Freejack" (1992).
Как-то в молодости Мик Джаггер опрометчиво обмолвился, что лет в сорок отойдет от дел, потому что боится, что Rolling Stones превратятся в пережившую свое время пародию на самих себя. Но кончились 80-е, наступили 90-е, а "роллинги" пребывали на пике активности, устроив в 1990-91 годах массированный тур по Европе и Соединенным Штатам. В 1993 году Мик, вместо оформления пенсионных документов, взялся записывать третий сольный альбом "Wandering Spirit". Знаменитый продюсер Рик Рубин (Rick Rubin) сделал все от него зависящее, чтобы обеспечить Джаггеру хотя бы один достойный лонг-плей. Из всего сольных попыток эта была, пожалуй, самой удачной. "Wandering Spirit" поднялся до 11 позиции Billboard 200 и уже через несколько месяцев стал золотым. Никогда еще рецензенты так не скупились на похвалы Джаггеру.
Два следующих альбома Rolling Stones, "Voodoo Lounge" и "Bridges to Babylon", сопровождались невероятно масштабными и аншлаговыми мировыми турами. А новые работы Мика в кино - фильмы "Bent" и "The Man From Elysian Fields" - предваряли выход его четвертого сольного диска "Goddess in the Doorway" (2001). Несколько пафосный состав приглашенных гостей: Пит Тауншенд, Боно, Ленни Кравиц (Lenny Kravitz), Мисси Эллиот (Missy Elliot), Джо Перри (Joe Perry), Вайклеф Джин (Wyclef Jean) и Роб Томас (Rob Thomas), - еще не гарантировал музыканту такого же шумного успеха. Все скромные достижения "Goddess in the Doorway" ограничивались местом в Тор 40 поп-чарта. Большего от этого диска трудно было и ожидать.
В самом конце 90-х Мик Джаггер, уже, казалось бы, подрастерявший былой пыл, снова удивил честной народ. Пресса всего мира смаковала его развод со второй женой, моделью Джерри Холл (Jerry Hall), с которой он прожил в браке почти 20 лет, и бурный, хоть и кратковременный роман с другой красоткой - бразильской моделью, тоже осчастливившей его потомством. Кроме амурных приключений, артист много записывался с другими исполнителями, в том числе и совсем молодыми.
С декабря 2003 года Мика Джаггера положено величать Сэром. Самому музыканту больше нравится, когда его называют Сэр Мик. Согласно опросу, проведенному журналом "Blender", Сэр Мик занимает сегодня почетное 13-е место в списке 50 худших музыкантов в истории современной музыки. Такую неоднозначную оценку получили у меломанов его сольные опусы. Но Джаггер не унывает. В 2004 году новоиспеченный Сэр представил свое последнее на сегодняшний день произведение - написанный вместе с Дэйвом Стюартом (Dave Stuart) саундтрек к фильму с символичным названием "Alive" ("Живой"). Он очень даже жив, непоколебим и, по-видимому, непотопляем, этот продувной джаггернаут рок-н-ролла.
everybodysontherun вне форума   Цитата
Старый 15.06.2007, 16:14   #32
brrrrrrr
everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: юао
Сообщений: 4,164
Рейтинг мнений:

Frank Vincent Zappa
Фрэнк Заппа родился в Балтиморе (штат Мэриленд, США) 21 декабря 1940 года в семье выходцев из Европы. Его отец родился в Сицилии и имел греческое и ливанское происхождение, а мать была на три четверти итальянcкого и на одну французского происхождения. В юности интересовался различной музыкой, в том числе работами композиторов-авангардистов Эдгара Варезе и Игоря Стравинского, современным джазом, чёрным Ритм-энд-блюзом. Был увлечён аранжировками и написанием музыки, мечтал быть композитором. В 1959 году переехал в Лос-Анджелес, где жил большую часть своей жизни. Там он начал карьеру проффесионального музыканта, написав несколько песен и саундтреков.

В 1960-х и 1970-х годах Фрэнк Заппа был лидером группы The Mothers of Invention, с которой выпустил ряд альбомов под названиями «Frank Zappa and the Mothers of Inventions» и «Frank Zappa and the Mothers». В 1964 году он присоединился к группе «The Soul Giants» в качестве гитариста, и быстро стал её лидером. Коллектив сменил название на «The Mothers». Группа получила контракт с лэйблом Verve Records, и по настоянию лейбла сменила название на «The Mothers of Inventions», т.к. слово Mother было короткой формой ругательного Motherfucker. Дебютным альбомом коллектива (и первым официальным собственным релизом в длинной дискографии Заппы) стал «Freak Out!» 1966 года. К концу 1960-х группа распалась, а Заппа, после записи сольного материала, собрал в 1970 году новый состав «The Mothers».

В 1969 году Фрэнк Заппа спродюсировал выдающийся альбом Captain Beefheart «Trout Mask Replica» и дебютный альбом Элиса Купера.

В 1971 году принял участие в концертном выступлени Джона Леннона и Йоко Оно, фрагмент которого был выпущен на альбоме Леннона «Some Time In New York City».

Все 1970-е и 1980-е годы Заппа занимался активной творческой деятельностью. Среди альбомов этого времени можно выделить двойной альбом «Sheik Yerbouti» (1979, записан в 1977-1978 годах) с хитом «Bobby Brown», и тройной альбом «Joe's Garage» (1979). В интервью Мэтту Грейнингу 1992 года Заппа сказал, что вряд ли какой-то альбом будет продаваться лучше «Sheik Yerbouti», по той причине, что «Bobby Brown» регулярно попадает в чарты[1]. В 1980 году в группе Фрэнка Заппы играл молодой гитарист-вируоз Стив Вай, сделавший впоследствии сольную карьеру. В 1980-х Заппа больше интересовался политикой , и даже не исключал возможности баллотироваться на пост президента США.

Памятник Заппе в Вильнюсе.

В 1991 году ему поставили диагноз: рак. После этого Заппа тратил практически всю свою творческую энергию на работы для синклавира и орекстров в стиле модерн. В 1992 году выступил в качестве дирижёра Ensemble Modern, исполнявшего его произведения. Эти записи были выпущена на альбоме «The Yellow Shark». В 1993 году закончил большой труд для синклавира, начатый в 1980-х — альбом «Civilization, Phaze III».

Умер 4 декабря 1993 года от рака простаты в возрасте 52 лет, похоронен в Калифорнии.
everybodysontherun вне форума   Цитата
Старый 15.06.2007, 17:11   #33
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Liam
Если есть у тебя альбом DAYS OF SPEED залей плз...
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 18.06.2007, 03:12   #34
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Стив Харрис

Вряд ли Вы можете сказать что-то о Стиве Харрисе, чего не слышал бы давнишний фан Iron Maiden. Он - основатель группы, придумавший и ее название. Если бы мы вернулись в семидесятые, то увидели бы, что он репетировал в комнате своей бабушки. Лидер группы, который вел "своих солдат" через взлеты и падения буйной 20-летней карьеры в звукозаписи; басист, который умеет извлечь из своей гитары звук настолько характерный и непохожий на что-либо иное, что его можно сравнить с огнем пулемета: так он обрушивается на нас из колонок магнитофонов после дебютного альбома в стиле великолепного рока.
Стив - футбольный фанат. В детстве он мог играть за свой любимый West Ham United, (где был на хорошем счету в юности) прежде чем решил прервать карьеру футбольной звезды ради металлического угара. Он также талантливый композитор, который ответственен за некоторые моменты в карьере Мэйден: автор таких бриллиантов, как ломающий все возможные традиции шедевр "Rime of the Ancient Mariner" или более поздние песни, вроде "Fortunes of War" или совсем свежей "Clansman" с "Virtual XI": Что еще можно сказать того, что Вы не знаете про этого харизматического героя?
Что ж, начнем с музыки. Стив всегда держал в руке символический кнут, когда приходилось выбирать песни для нового альбома. Малоизвестна его готовность взбодрить группу, чтобы сделать как можно больше версий какой либо песни. Так было с тех ранних лет, ярких вспышек вдохновения, как "Charlotte the Harlot" Дэйва Мюррэя или "Running Free" Пола Ди'Анно, середины 80-х - начала 90-х с такими шедеврами, как "Two Minutes to Midnight" Брюса и Эйдриана, "Can I play With Madness?" и до современных песен Дэйва и Блэйза "When Two Worlds Collide" с "Virtual XI" - все эти мелодии зарождались у различных членов группы, но Стив помогал, прямо или косвенно, развить идею и превратить ее в сенсацию от Iron Maiden.

"Наверное это судьба", говорит Стив. "Люди всегда думают, будто я говорю остальным что делать. На самом деле, это не так. Да, обычно я прихожу с парочкой новых песен, которые написал сам, потому что я всегда так работал. Но я всегда стараюсь чтобы все приносили какие - нибудь наработки. Это будет слишком однообразно, если все будет написано одним и тем же человеком. А то, что менялся наш состав - Пол, Брюс, Эйдриан: вс± это помогало группе двигаться в каждый раз новом направлении и мы действительно сделали неплохие вещи вместе. И вот мы снова в сборе. У таких людей, как Брюс, Яник, Эйдриан и Дэйв никогда не бывает плохих идей, поверьте!"
Что до него, как человека, то его личность не менее противоречива. Он по - прежнему растит свой хайр до спины, но за его татуированными руками и полным "неприятием дерьма" в любом смысле этого слова, скрывается куда более зрелый человек и неожиданно чувствительныая душа, чем думают всевозможные противники хэви - метал: фанат музыки и в первую очередь человек, который по - настоящему заботится о сохранности и поддержке отношений между Iron Maiden и их поклонниками, а не просто о коммерческой выгоде.

Как он говорит, "Я еще не написал ни одной песни для тех, кто сидит в кабинетах, и в отличие от других групп мы можем твердо утверждать это. Мэйдены никогда этим не занимались. Вот почему, я думаю, поклонники оставались с нами все эти годы. Они знают, что мы действительно придаем этому значение, когда говорим, что мы - действующая группа. Хиты ничего по сути не значат для нас. И никогда не значили. Музыка всегда была на первом месте."
"Когда мы начинаем писать новый альбом, то делаем это для собственного удовольствия, как музыканты. Если нам что - то нравится, это хорошая вещь, тогда мы идем к фанам. Нам хочется чтобы то, что мы делаем нравилось и нам самим, но мы также хотим делать что - то, что бы понравилась бы поклонникам. Если нам удается сделать и то и другое, то это просто великолепно. Что до критиков и звукозаписывающих компаний и всего прочего, что с этим связано, ну: честно говоря: они вообще в расчет не идут! Ни когда мы пишем музыку, ни когда либо еще, нет! Мы бы никогда не сумели сделать ничего хорошего снова, если бы думали об этом."

Конечно же! Но то, что Стив родом из восточного Лондона значит что его не так то просто ублажить или одурачить, а слово "нет" никогда не было в списке вариантов ответа. "Когда я пришел оттуда, я жил по закону "собака ест собаку", говорит он, "я рос и видел, что должен бороться за то, чего хотел от жизни."
И это как раз то, чего Стив и Мэйден сделали. Боролись за место под солнцем среди пабов и клубов во времена панкующих семидесятых, чтобы найти себя к середине восьмидесятых и оказаться сразу на вершине рок - Олимпа мощнейшей, бескомпромиссной рок группой. A lofty perch Steve has looked out on the world at ever since.

"Кто - то должен быть лидером, кто - то, кто будет принимать решения. А так как я собрал группу, все эти решения падали на меня. Но я не хочу, чтобы люди забывали, что это не шоу одного человека. Группа жива, как и всегда была. И, по - моему, живее, чем когда либо! У каждого есть та часть, которую он должен сыграть и никто не сможет сделать это без поддержки всей группы. Группа - больше, чем одна личность и фанаты знают это. Вот почему мы вместе столько времени."
Каждой удачливой команде требуется капитан. К счастью для Мэйден, Стив Харрис всегда носил капитанскую повязку с честью. И наверное, еще долго будет.

http://ifolder.ru/2391568
http://ifolder.ru/2391577
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 20.06.2007, 11:00   #35
*
Дискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербогДискотека гипербог
 
Аватар для Дискотека
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Ярмарка
Сообщений: 1,317
Рейтинг мнений:
The ADICTS.
Основной привлекательной чертой данного британского коллектива является имидж-участники группы крепко подсели на фильм Стэнли Кубрика "Механический апельсин" и извлекли из него немало пользы для своего стильного внешнего вида. В музыкальном плане Adicts отталкивались от Ramones с влиянием земляков Buzzcocks, как это наиболее заметно на первых двух альбомах — 'Songs Of Praise' и 'Sound Of Music' Оригинальный состав группы включал в себя вокалиста Monkey (Keith Warren), барабанщика Kid Dee (Michael Davison), гитариста Pete Davidson и басиста Mel Ellis Звукозаписывающие лейблы группа поначалу меняла как перчатки. И меняла даже не но водку, а на другие лейблы Дебютный ЕР lunch With The Adicts' (1981) явился первым релизом независимой компании Dining Out, но затем последовало с полдюжины перемещений, порою в промежутке между двумя синглами. Но подобная нестабильность ни капли не отразилась на музыке — ранние работы Adicts комфортно осели в коллекциях как одни из наиболее добротных образцов шустрого британского поп-панка. Наибольший успех группе принесли два сингла — 'Chinese Takeaway' и 'Bad Boy' (в 1982 и 1983 годах соответственно), которые добились права фигурировать в Тор-10 независимых британских чартов, (Оба трэка можно услышать на сборнике 'Totally Adicted' ). Второй лонгплей даже загремел в национальные чартс на… 99 место.
С каждым годом музыка труппы все более лишалась примоченного и драйвового панк-саунда, углубляясь в дебри пост-панка, и команда даже пыталась сменить название — на А.D.X. (вышло два ЕР в 1984 и 1985 годах) и The Fun Adicts. Однако в конце 80-х на фоне общего провала в британском панк-роке Adicts продолжали считаться хранителями настоящего духа сгинувшей панк-революции.
__________________
?
Дискотека вне форума   Цитата
Старый 20.06.2007, 19:05   #36
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Iggy Pop

Джеймс Ньюэлл Остерберг родился 21 апреля 1947 г. в г. Ипсиланти, штат Мичиган. Если верить опубликованной музыкантом в 1982 году автобиографии, его с детства завораживали монотонные звуки электробритвы отца и конвейера на местном заводе. Прозвище «Игги» ему дали Майкл Эрлевайн и прочие товарищи по группе «Prime Movers» за то, что Остерберг прежде играл в команде The Iguanas.
Эти блюз-коллективы не устраивали Игги, который мечтал играть музыку агрессивную, полную адреналина, сексуально раскрепощенную, основанную на энергичном повторении мощных аккордов. Вдохновлённый примерами Лу Рида и Джима Моррисона, в 1967 г. он создаёт команду The Stooges, звучание которой было вызывающе примитивным. На сцене в Игги Попа словно вселялся легион бесов: выступая с обнажённым торсом и расстёгнутой ширинкой, он всячески бесчинствовал, «нырял» в толпу фанатов (первым в истории), оказываясь к концу шоу вымазанным в собственной крови от царапин.

К началу 1970-х участники The Stooges находились в настолько серьёзной зависимости от наркотиков, что мысли о записи новых альбомов пришлось оставить. Игги Поп предпринимал неоднократные попытки возродить The Stooges, и большую помощь ему в этом оказывал (с 1971) Дэвид Боуи, который убедил его на какое-то время перебраться в Англию. В середине 1970-х он пытался сколотить новую группу с Рэем Манзареком (The Doors), но дело закончилось тем, что Игги Поп попал на излечение от наркозависимости в психиатрическую клинику.

В 1976 году он вновь начинает музыкальную карьеру с нуля. Под присмотром Боуи в качестве продюсера, он записывает в Берлине альбомы «Idiot» и «Lust for Life», отмеченные влиянием электронной музыки. Среди совместных работ Боуи и Игги Попа — такие сильные песни, как «China Girl» (более известная в исполнении Боуи) и «Lust for Life» (более известна в исполнении Игги, хотя существует немало кавер-версий, в частности, Тома Джонса). Утверждаемо, что сложные взаимоотношения двух музыкантов легли в основу фильма «Бархатная золотая жила».

Что бы Игги Поп ни играл или ни сочинял, его творчество неизменно отличает нерв, искренность, неподдельность.
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 20.06.2007, 20:48   #37
I should of quit you
Tom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордости
 
Аватар для Tom Cat
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Parchment Farm
Сообщений: 492
Рейтинг мнений:
Steve Vai

Steve Vai Steven Siro Vai родился шестого июня 1960 года в Nassau County Hospital города New York. Он стал четвертым из пяти детей, родившихся у John и Theresa Vai. Растя в Carle Place (Long Island, NY) и воспитываясь под влиянием любви своей сестры к музыке, Steve уже в шесть лет начал играть на органе (первую мелодию, которую он сыграл была тема из кинофильма Bette Davis "Hush Hush Sweet Charlotte"), а в возрасте десяти лет стал играть на аккордеоне. "Я никогда не вникал в музыку - я и так всегда был в ней", - отвечает Steve, подробно рассказывая о "Yogi Bear & Friends", "The Partridge Family Picture Album", Frank Zappa "Freak Out!" и альбоме Deep Purple "Machinehead", который был наиболее важен для него в том возрасте. И в тринадцать лет Steve впервые взял в руки гитару, чем не может успокоить себя до сих пор.

Желание играть как Jimmy Page, но непонятность того, как этого добиться заставило его пойти к местному гитарному герою Joe Satriani. Satriani был также молод - всего на четыре года старше Steve. Но он уже имел репутацию великого гитариста среди местных. И Vai стал брать у него уроки по $5 за одно занятие. В самом начале Steve и его друг брали один урок на двоих, тем самым каждый платил по половине от суммы. Steve продолжал брать уроки у Joe еще три года, что несомненно сильно повлияло на него в середине 70'х. Steve играл с несколькими группами в эти года, включая исполнение в Carle Place High School и выступления с его группами Circus и Rayge. Он даже сам преподавал некоторое время. В 1978 году Steve Vai уезжает из Long Island в бостонский музыкальный университет имени Беркли, где он прошел долгий путь, выступая с группами Morning Thunder с Randy Coven и Axis Bold As Love с Stu Hamm. Там же он познакомился со своей будущей женой Pia Maiocco и записал демо для некого Mr. Frank Zappa.

Steve Vai Это демо включало в себя запись темы Zappa "The Black Page No. 1" - ужасно сложная тема из его творчества, но записанная в два раза быстрее. Талант Vai к подбиранию и записыванию песен всегда поражал Frank, что и подвигло Zappa пригласить Steve к себе в группу. На следующий год Steve переехал в Los Angeles и в возрасте девятнадцати лет стал самым молодым музыкантом, который когда-либо выступал с Frank Zappa.

Steve выступал и записывался с Zappa c 1980 по 1983 год включительно, получив колоссальный опыт. В октябре 1981 года шоу Zappa "Halloween" в Palladium города New York стало первым музыкальным видео, которое было записано вживую. В 1982 году группа Frank Zappa стала первой, которая выступила в Sicily. Они, впрочем, стали и последними.

Покинув группу Frank Zappa, Steve вскоре записал два своих первых сольных альбома "Flex-Able" и "Flex-Able Leftovers". Эти записи были выпущены в супер скромном размере в тысячу копий. Обе эти пластинки стали базой для дальнейшего развития его творчества. Первая была издана с тремя различными обложками, а вторая с двумя обложками. Пока оба альбома получали популярность среди фанов Frank Zappa, Steve приобретал своих личных почитателей. Основным достижением Steve стала запись "The Attitude Song" с альбома "Flex-Able", которая выбросила его в гитарный мир музыки.

"The Attitude Song" была издана на семидюймовом диске в специальной рубрике журнала Guitar Player. И с того момента все стало по-другому для Steve Vai. Гитарное общество Los Angeles приняло в свои руки новенького парня. Немногим позже он сыграл роль в финальном эпизоде фильма "Crossroads", которая, несомненно, подходила его тогдашнему имиджу. Билеты в клубах города на выступления Steve расходились очень быстро, и вскоре Vai заменяет небезызвестного гитариста Yngwie Malmsteen в группе Alcatrazz. Steve записал все гитарные партии на альбоме 1985 года "Disturbing The Peace". Дальнейшие же выступления рождают видео на трек "Power Live". В 80'x Steve записал с группой еще несколько альбомов, которые нельзя не назвать успешными.

Вскоре после туров с Alcatrazz, Steve участвует с David Lee Roth в записи мультиплатинового альбома "Eat 'Em & Smile" (1986 год) на лейбле Warner Bros, тем самым начиная новую эпоху в своей карьере. Время еще никогда не было так благосклонно к Vai, так как альянс с Lee Roth позволил оказаться Steve в центре внимания. Музыкальные клипы "Yankee Rose" и "Going Crazy!" часто крутились по MTV и другим музыкальным каналам по всему миру. Фотографии Steve часто появлялись на обложках различных известных музыкальных журналов. Это также было время, когда Vai совместно с Ibanez создал и развил целую линейку своих именных гитар, именуемая Jem. Эти гитары стали невероятно популярны и продаются по всему миру до сих пор. Его партнерство с Lee Roth включает в себе еще один мультиплатиновый альбом "Skyscraper" и последующее мировое турне. До того, как Steve окончательно уходит их проекта в декабре 1988 года он успевает жениться на Pia, с которой был знаком уже долгое время, и начинает свою сольную карьеру.
Tom Cat вне форума   Цитата
Старый 20.06.2007, 20:48   #38
I should of quit you
Tom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордостиTom Cat имеет много гордости
 
Аватар для Tom Cat
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Parchment Farm
Сообщений: 492
Рейтинг мнений:
На первом плане

Steve Vai Но время преподнесло Steve Vai новый сюрприз. Пока он готовился к записи своего долгожданного соло альбома, его успели пригласить в другую рок группу Whitesnake. Однако, Steve хотел полностью сконцентрироваться на личной сольной карьере, но это предложение было слишком заманчиво, чтобы его стоило пропускать. Steve вступил в группу: записал все гитарные партии на альбоме "Slip Of The Tongue" (основной гитарист не смог участвовать в записи из-за травмы), участвовал в мировом турне. И уже только после этого записал свой первый соло-альбом на лейбле Epic Records "Passion And Warfare".

"Passion And Warfare" считается многими лучшей работой Steve Vai и одним из величайших инструментальным гитарным альбомом всех времен. Созданный сразу же после записи с Whitesnake, но до тура с ней, этот альбом стал очень разноплановой и красочной работой. В записи альбома была использована семиструнная гитара, также созданная не без помощи компании Ibanez. На треки "The Audience Is Listening", "I Would Love To", и "For The Love Of God" с этого альбома были сняты клипы, которые полюбились не только фанам Steve, но даже музыкальным критикам. Альбом был номинирован на Grammy и получил бесчисленные награды от различных музыкальных журналов.

В продолжении этого периода, первого марта 1990 года, у Steve и Pia появился на свет первый ребенок, которого назвали Julian Angel Vai. Позже в 1991 году Steve принял участие в концерте "Zappa's Universe" в New York в честь Frank Zappa, которое принесло обоим награду Grammy за композицию "Sofa".

В 1991 году, после ухода из Whitesnake, Steve продюсировал группу Bad4Good во главе с молодым гитарным вундеркиндом Thomas McRocklin. Альбом "Refugee" этой группы был издан в 1992 году. Первого марта 1993 года у Steve и Pia появился второй ребенок, Fire Vai, родившийся в тот же день, что и его брат Julian, но на три года позже. Вскоре после этого Steve занялся своим новым экспериментальным проектом "Light Without Heat".

Steve Vai Название "Light Without Heat" в конечном счете было изменено на "VAI", составив тем самым в себе ансамбль со Steve Vai на гитаре, с вокалом Devin Townsend, TM Stevens на бас-гитаре и Terry Bozzio на ударных. В результате этого союза получился альбом "Sex & Religion", который буквально ошарашил всех. Когда все ждали что-то в стиле альбома "Passion And Warfare", Steve ушел в сторону от этого, чем всех и удивил. Это работа была жестока и необузданна. Она смешала в себе взрывную агрессию и прекрасное действие инструментала. Этот альбом стал называться "спящим", так как многие фаны долгое время не могли принять его, а другие называли его своим любимым. Затем последовало мировое турне, продлившееся с сентября 1993 года до конца января 1994.

1995 год стал для Vai еще более загруженным и сложным. Интенсивная работа и труд воплотились в новом альбоме "Fire Coma", над котором, впрочем, предстояло еще поработать. И чтобы его фанам не было скучно в этот период, он быстро записал и выпустил 34'х минутный альбом "Alien Love Secrets". Он получил очень хорошие отзывы, был номинирован на Grammy Award, и даже сам John Bon Jovi попросил Steve открыть с ним вместе его тур 1995 года по USA. В промежутке между туром и интервью Steve продолжал работать над проектом "Fire Coma", который в итоге вылился в альбом "Fire Garden", вышедший в 1996 году на лейбле Epic Records.

1996 год был также знаменателен для Vai. Steve участвовал с Chick Corea в записи CD "Songs Of West Side Story", что было несомненно для него воплощением мечты, так как помнит, как он слушал оригинальный диск, когда еще только начал заниматься музыкой. В том же году Steve выпустил свою именную Wah-Wah педаль, разработанную Morley. Самым большим подарком этого года стал релиз долгожданного альбома "Fire Garden" - 74'х минутная коллекция музыки, которая открыла в Steve хорошие вокальные данные. Далее он успевает побывать в "G3" турне с Joe Satriani и Eric Johnson. Выступления во время этого тура были записаны и в дальнейшем (1997 год) выпущены в виде видео и аудио альбома, который был номинирован на очередную награду Grammy.

Steve Vai В 1999 году Steve Vai выпускает свой очередной альбом, названный "Ultra Zone". В нем можно услышать характерное изменение звучания гитары и композиции в целом. Этот альбом продолжает развивать Steve как вокалиста. В этот период Steve организовывает свой собственный музыкальный лейбл под названием "Favored Nations". На оном уже успели записаться такие музыканты как Eric Johnson, Frank Gambale, Mattias "IA" Eklundh, Greg Koch, Billy Sheehan, и многие другие. В 2000 году выходит первый сборник песен с сольных альбомов Steve Vai, в которые вошли баллады, имеющие седьмые номера треков на тех самых альбомах, а также три новые работы Steve. Поэтому он так и называется - "The 7'th Song".

Во время мирового турне с альбомом "Ultra Zone" у Steve возникает идея записать концертный альбом, который был бы основан на национальных мелодиях тех стран, в которых он успел побывать. И после 104'х концертов, которые он провел в 32'х странах и прослушивания порядка 150'и альбомов этнической музыки, он записывает его - альбом, получивший название "Alive In An Ultra World". Он был выпущен в продажу в 2001 году. А в 2002 году трек "Whispering A Prayer" с этого альбома был номинирован на награду 44'ой церемонии Grammy.

Итак, с пятью номинациями Grammy и одной наградой Grammy за своим поясом, с миллионами проданных пластинок по всему миру, Steve Vai и не показывает вида, чтобы прекращать свой творческий путь. Наоборот, он сейчас занят работой более, чем когда-либо прежде. А мы будем знать, что он усердно работает и ждать от него новых интересных работ.
Steve Vai-For The Love Of God- http://stream.ifolder.ru/2424865
Изображения
Тип файла: jpg STEVE_VAI.jpg (65.0 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg band.jpg (9.9 Кб, 29 просмотров)
Tom Cat вне форума   Цитата
Старый 21.06.2007, 13:58   #39
brrrrrrr
everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: юао
Сообщений: 4,164
Рейтинг мнений:
пожалуйста, вставляте фотки в посты!
пльзуйтесь http://www.imageshack.us/
первая ссылка снизу
everybodysontherun вне форума   Цитата
Старый 21.06.2007, 15:01   #40
.
Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?Butterfly Collector хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Butterfly Collector
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ______
Сообщений: 1,370
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Tailormade
а у каждого свое представление о великих музыкантах
да,точно.
Butterfly Collector вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot