Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 16:30   #1
S.K.A.
DANsti отстойDANsti отстойDANsti отстойDANsti отстой
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 52
Рейтинг мнений:
Exclamation Как сделать фингерсноускейт

На скейте еще (уже) не покатаешся , а для сноуборда снега уже (еще) мало , да и денег на него нету. Знакомая ситуация ?
Вот тут человеческий мозг призадумался и придумал сноускейт. Потом призадумался я и додумался вот до чего :” Почему фингер скейт , фингер BMX есть , даже фингер сноуборд есть , а фингер сноускейта нету?”. И дабы восстановить справедливость я сделал самопальный фингер сноускейт . Получился он очень прикольный на 99 % копия настоящего сноускейта Premier (разве что без канавок на скользяке) . Катать на нем тоже сдорово , например , я на нем nollie kickflip в два раза лучше делаю чем на обычном фингере.
Если вас заинтересовало это , то читайте как его сделать.
Для начала нам понадобится чертежная бумага или бумага для акварели , ножницы , клей ПВА , кусочек камеры от велосипеда , напильник, “Супер момент”, скотч , растворитель ,принтер , батарея и терпение. Итак , приступаем :

1) Скачиваем один из понравившихся дизайнов сноускейта Premier на snowskate.ru
2) Выставляем размер дизайна в Photoshop (ширина как у обычного фингера , длина 10-12 см)
3) Печатаем и вырезаем дизайн
4) Аккуратно обводим дизайн карандашом на чертежной бумаге (4-6 раз , по желаемой толщине фингера , это будут слои)
5) Вырезаем и склеиваем слои , обильно смазывая их ПВА
6) Кладем на батарею на 1-2 минуты
7) Приклеиваем дизайн и делаем тейл , ноуз и конкейвы по вкусу и по руке (конкейвы не советую делать большие , а лучше совсем не делать , они только мешают при катании)
8) Обильно смазываем ребро доски ПВА , не пачкая дизайн , а то будет не красиво
9) Кладем на 30 минут на батарею
10) Приклеиваем скользяк (токий прозрачный пластмасс или скотч в крайнем случае , скотч нормально держится)
11) Протираем кусочек камеры растворителем , что бы удалить тальк , которым посыпают камеры
12) Вырезаем по форме камеру и приклеиваем на “Супер момент”
13) Напильником ровняем резинку Получится по прочности как деревянный!

Все фингер сноускейт готов , катайте на здоровье!!!!
DANsti вне форума   Цитата