Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 00:20   #74
I'm your drug
Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Karitsa Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Karitsa
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: westside
Сообщений: 3,178
Рейтинг мнений:
Я не понимаю, что общего с рок-н-роллом имеет резервирование первых рядов под дорогие билеты
«Со сцены видишь группу людей, общающихся друг с другом и не проявляющих никакого интереса к концерту. А бедный парень, которому действительно интересно, вынужден сидеть где-то сзади».
Конечно же, в 73-м году MUDCRUTCH, выступавшие с концертами по полупустым залам в южных штатах, были далеки от подобных проблем. Во время одного из концертов их увидел старый знакомый Тома – клавишник Бенмонт Тэнч (Benmont Tench), который вскоре присоединился к группе. Тэнч стал пятым «грязно-костыльщиком» и одним из главных участников новой группы Тома – HEARTBREAKERS, которую он собрал в 75-м году. В неё вошли также гитарист Майк Кэмпбелл, бас-гитарист Рон Блэйр (Ron Blair) и ударник Стэн Линч (Stan Lynch).Дебютный безымянный альбом Тома и HEARTBREAKERS появился на прилавках музыкальных магазинов в декабре 1976 года. Обложка диска, на которой было представлено название группы (в то время в Нью-Йорке существовали другие HEARTBREAKERS, панк-рокеры), её «фирменный» логотип, выполненный в виде татуировки, а также Том в чёрной кожаной куртке, выглядела несколько двусмысленно. Этот ухмыляющийся блондин с обложки, казалось, насмехался над любителями модной музыки, решившими прикупить какую-либо очередную новинку в стиле «панк-рок». Вместо панка на этом коротком (меньше получаса) альбоме слушателя ждала почти по-панковски «сырая», минималистическая и незамысловатая музыка, сделанная, однако, не с яростью, а с умом, и берущая свои истоки не у грубых и неистовых STOOGES, а у спокойного, но едкого Дилана (Bob Dylan), и не у резких и равнодушных THE VELVET UNDERGROUND, а у мелодичных и искренних THE BYRDS. Вокал Тома был по-дилановски гнусав и по-макгинновски (Roger McGuinn, лидер THE BYRDS) распевен. И хотя цели «Сердцеедов» и панк-рокеров были, в некоторой мере, схожи – привнести в современную им музыку первозданную рок-н-ролльную спонтанность и свежесть – однако их взгляды на жизнь принципиально различались. Если панки хотели взорвать Америку, то Петти хотел поиронизировать над нею и незаметно признаться в любви. Если панки играли свою музыку наперекор популярным стилям и радиоформатам и в результате часто не попадали в эфир и не могли заключить контракт на выпуск дисков, то Том Петти видел гораздо больший смысл в том, чтобы бросать вызов именно «радиоформатной» музыке, сражаясь с нею на её же территории. Действительно, в радиофире, заполненном монотонными ритмами диско и выхолощенным саундом групп вроде CHICAGO и EAGLES, музыка HEARTBREAKERS была как глоток свежего воздуха.

От пошлых текстов песен меня тошнит
«Когда приобрёл популярность, я был впечатлён и шокирован той властью, которая у меня появилась, силой моих слов и был в ужасе оттого, что их могут понять неверно. Я не верю в цензуру, но думаю, что исполнитель должен нести определённую моральную ответственность за то, что выпускает».
Уже c первого альбома HEARTBREAKERS можно слышать, что тексты песен для Тома имеют большое значение. Частые герои песен из дебютного диска HEARTBREAKERS и раннего творчества Тома в целом – жители американской провинции, маленьких пыльных городков, существующие в рамках повседневной обыденности и мечтающие о чём-либо большем. За насмешливой иронией и тривиальной формой ранних песен Тома часто скрываются искреннее сочувствие и горькая недосказанность, как, например, в песне «Amercian Girl» – о девушке, стоящей на краю балкона наедине со своими грустными воспоминаниями: «Боже, так больно, когда что-то находится так близко и в то же время недосягаемо»... Склонность Петти к почти портретным изображениям жизни «маленькой» Америки и её «маленьких» обитателей позволила многим критикам сравнить его с другим американским жизнеописателем – Брюсом Спрингстином (Bruce Springsteen). Поэтому не удивительно, что HEARTBREAKERS, после неуспеха на родине решившие попытать счастья в Англии, оказались на разогреве у гитариста группы Спрингстина Нилса Лофгрена (Nils Lofgren). Реакция британской публики на концерты HEARETBREAKERS была настолько восторженной, что выступления Лофгрена оставались практически без внимания. Тем временем в британский хит-парад попали целых два сингла из первого альбома группы. Том сразу же открестился от всех попыток журналистов записать его в «панк» или «новую волну»: «Только назовите меня панком, и я вас зарежу...»

Группа выпустила второй диск в начале 78-го. Альбом «You’re Gonna Get It!» звучал, как «вторая серия» первого диска, и производил впечатление сделанного несколько второпях, хотя на диске и было несколько ярких номеров вроде «I Need To Know». HEARTBREAKERS отправились в американское турне на разогреве у PATTI SMITH GROUP, и в тот самый момент, когда восторженные поклонники (и поклонницы) стянули Тома со сцены, музыканты впервые поняли, что становятся по-настоящему популярными. Том Петти познакомился с продюсером нового альбома Патти Смит (Patti Smith) Джимми Йовином (Jimmy Iovine) во время этих гастролей, и тот сразу проявил интерес к музыке Тома, выразив желание стать продюсером его нового альбома. Казалось, дела шли как нельзя лучше и Том начал работу с Джимми в качестве продюсера. Однако в историю вмешались непредвиденные обстоятельства...
__________________
God only knows what I'll be without you
Karitsa вне форума   Цитата