Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2006, 11:54   #3
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bb
ничего не выражающего "Окей"
Да, прикольно. Я "окей" использую, к примеру, в основном на различных зачетах, экзаменах. Вообще, пора избавлятся от этого слова. =)
Цитата:
Сообщение от Bb
но "Да" - это уже скорее полноценный взвешенный ответ.
Тоже верно. Люди очень не часто говорят "да". Видимо есть доля вероятности.
Цитата:
Сообщение от Bb
промульгация
Ну здесь уже идет закон экономии языковых средств. Зачем говорить три слова, когда можно сказать одно? В этом-то и плюс английского языка. Весь он стремится к экономии. Поэтому именно в английском языке наблюдается огромная полисемия.

У себя в институте я уже на девок повлиял. =) Теперь вместо "ксерокс" они говорят "копии". =) Кстати, вот эту неграмотность еще не люблю. Palm = КПК, Xerox = Копии\любой копировальный аппарат. Да, человек поймет, но индивидуальность-то при этом теряется.
Еще ударения. Все говорят одновремЕнно. "ЗаблаговрЕменно", "единоврЕменно", "преждеврЕменно" и вдруг тут "одновремЕнно"!
Балтика №5 вне форума   Цитата