Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2005, 22:32   #1
фи
Алинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнаетсяАлинка уже зазнается
 
Аватар для Алинка
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: мЫЫтищи)
Сообщений: 486
Рейтинг мнений:
Lightbulb Ревность между М и Ж

Пришла тут мне в голову идея о ревности, как о механизме, заложенном эволюцией.

1. Ревность у мужчины более оправдана с точки зрения естественности и продолжения рода, потому что с неверной женой ему, возможно, придётся растить не своего ребёнка, а чужого. К тому же в плане продолжения СВОЕГО рода - он в пролёте.

2. Ревность у женщины скорее более собственническое чувство, которое выражается больше в том, что "это, мол, мой и никому больше не дам"!

Т.е. у меня получается, что для мужчины ревность оправдана, а для женщины - нет! Вот такие мысли появились, кто что думает?
Алинка вне форума   Цитата