Ревность между М и Ж
Пришла тут мне в голову идея о ревности, как о механизме, заложенном эволюцией.
1. Ревность у мужчины более оправдана с точки зрения естественности и продолжения рода, потому что с неверной женой ему, возможно, придётся растить не своего ребёнка, а чужого. К тому же в плане продолжения СВОЕГО рода - он в пролёте.
2. Ревность у женщины скорее более собственническое чувство, которое выражается больше в том, что "это, мол, мой и никому больше не дам"!
Т.е. у меня получается, что для мужчины ревность оправдана, а для женщины - нет! Вот такие мысли появились, кто что думает?
|