Цитата:
Сообщение от sPirtovicH
А в спорте зачем ручной, если движение непредсказуемо?
|
Потому что автофокус имеет свойство промахиваться, и будет обидно, если промахнётся в самый нужный момент.
Я говорю именно про постановку, когда ты снимаешь конкретный трюк, а не про репортаж, хотя и там многие в мануале снимают.
Снимая в мануале, с диафрагмой 5-8 сфокусировавшись на грань например, ты в любом случае получишь кадр в фоксе, нежели ловить автофокусом непосредсвенно в момент трюка.