А вообще по моему французам телеканал «Россия» специально, заказал снять этакий пропагандистский антиамериканский ролик, что бы он якобы исходил от независимых журналистов свободной Франции.

Потому что наши продажные журналюги так уже заврались, что им вообще никто уже не верит.

Я например рекламу фильма «Революция.сом» видел, но сам фильм смотреть не стал, хотя и время было и возможность. Просто приелась уже вся эта дешевая, антиамериканская пропаганда на ТВ. А так если выдать фильм якобы за французский, то тогда не каждому русскому дураку придет в голову, зачем французам понадобилось снимать никому неинтересный во Франции фильм. Французы же это гавно смотреть не будут, потому что им вообще это неинтересно, они даже вникать не будут, правда это или нет, потому что пофигу.
Похоже что французиков амеры щас спросили, что за куйня и попросили за базар свой гнилой ответить, вот французики и дали заднюю, обвинив телеканал «Россия» в искажении смысла фильма. Хотя то что представлено в оригинале фильма «Революция.com» к реальным событиям в Киргизии или Грузии вообще не имеет никакого отношения, потому что стопудовое вранье.
У зрителей ничего не знающих про Киргизию создается впечатление, что вот приехали в Киргизию трое бравых американцев этакие Бэтманы с чемоданами баксов и устроили оранжевую революцию. Да это просто бред, потому что Киргизская оранжевая революция произошла исключительно из-за того, что Акаев будучи представителем северного Киргизстана сфальсифицировав выборы по ошской области и не захотел учесть в парламенте интересы южного Киргизстана. Вот тот самый революционный Гольфстрим который смел Акаева. Акаев кстати не был диктатором, точно так же как и не были диктаторами ни Кучма ни Шеварднадзе.
Там в Киргизии все эти американцы вместо со своими волонтерами, во время событий в Бишкеке в марте 2005 года сами не знали что делать и сами боялись, что южные аульные киргизы, сотнями тысяч приехавшие в Бишкек и целых десять дней спокойно грабившие все супермаркеты пойдут громить их американские офисы и угонять их американские джипы.
Никак американцы киргизскую, северо-южную оранжевую разборку не контролировали. Американцы сами со всеми своими волонтерами были подхваченные водоворотом киргизских событий и неслись по течению как спички, когда схлестнулись в Киргизстане два киргизских клана северный и южный. Французики просто выставили себя полными ослами только и всего, приписав победу в северо-южной киргизской разборке американцам. Вы же видите по кадрам кинохроники, что никаких начитанных мальчиков и девочек в очках и в желтеньких маячках в киргизских событиях за версту не видно. Была жесткая борьба с ОМОНом на кулаках и на черенках от лопат, кому-то там пробивали голову булыжником, кого-то избивали каблуками и дубинками. Акаев, хвала ему мудрейшему и светлейшему, не дал приказа войскам стрелять, поэтому вся Киргизская революция проходила в кулачных боях без использования огнестрельного оружия. Вы же видите, что в президентский дворец вбегали люди совсем другого, гораздо более сельского и гораздо более брутального склада, нежели чем те городские мажоры, что сидели в офисе НПО и жевали кончик своей ручки, слушая лекцию по демократии.
Вся роль американцев в оранжевой революции в Киргизии состоит лишь в том, что они подкидывая Акаеву кредиты и инвестиции не давали ему придушить свободную киргизскую прессу и успели рассказать киргизам правила игры в демократию. Плюс за 15 лет активного студенческого и туристического обмена в Киргизстане выросло целое поколение молодых киргизов предпочитающих жить в условиях американской свободы и демократии. В результате, северные и южные киргизские кланы решили, что для баланса их собственных чисто киргизских, клановых интересов гораздо лучше подходит американская свобода и демократия, но без акаевской хюлюзды и наебонов. Мнение американцев на этот счет вообще никто не спрашивал за 15 лет акаевской свободы и демократии, киргизы успели сложить свое собственное мнение о том, что хорошо и что плохо и сделать свой собственный демократический выбор.
Бакиев гораздо менее зависимый от Америки президент, нежели чем Акаев. Неужели никому весь этот французский абсурд не бросается в глаза, что американцы якобы за все заплатившие и все организовавшие от оранжевой революции в Киргизии вообще ничего не получили. Так ведь не бывает. Американцы ничего от бархатной революции в Киргизии не получили по той простой причине, что ничего они там не финансировали и ничем они там не руководили и вообще никакой активной роли не играли. Американцев вполне устраивал Акаев, оранжевая революция в Киргизии была для них полной неожиданностью.
Французы просто в своем фильме «Революция.com» передернули все факты и попросили сербов, американцев и киргизов в 2007 году задним числом переиграть все события, имевшие место якобы в 2005 году, естественно ,что они зная в 2007 году как все сложатся события в 2005, представили себя этакими Гераклами и героями освободителями киргизского народа. В результате чисто игровое кино, снятое в 2007 году было Французами выдано за документальные кадры 2005 года. То есть фильм «Революция.com» это в любом случае фальшивка. Потому что сами понимаете, что в 2005 году никаких французов за четыре дня до киргизских событий, когда ничего, абсолютно ничего не предвещало никакой оранжевой революции в Киргизии не было, потому что Киргизстан в 2005 году это был богом забытый край.
И еще раз повторяю, что бы всем было понятна глупость создателей фильма «Революция.com», оранжевая революция в Киргизии началась не в Бишкеке, где расположены практически все офисы всех НПО и где живут все киргизские мажоры, прошедшие американские курсы демократии. Революция в Киргизии началась в Ошской области, на юге Киргизии, где ни света, ни горячей воды, ни ванны с подогревом нет. Там в Киргизской провинции никто этих самых американцев в глаза не видел. Потому что там во всей ОШской области вы не найдете ни одного унитаза с биде, откуда там вообще американцы могут взяться, если все толчки в ОШской области на улице.
Французская фальшивость фильма "Революция.com" состоит еще и в том что в нем ни слова не сказанно о реальных руководителях и политических лидерах Украинской, Грузинской и Киргизской оранжевой революции. Нет ни одного интервью ни с Ющенко, ни с Тимошенко, ни с Саакашвили ни с Бурджонадзе, ни с Бакиевым, ни с Куловым. Похоже что у создателей фильма "Революция.com" дурная репутация если никто из реальных участников всех событий не захотел дать им интервью.
Посмотрев фильм "Револючия.com" создается впечатление что оранжевую революцию в Грузии делали не Саакашвили с Бурджонадзе, а на Украине не Ющенко с Тимошенко, а в Киргизии не Бакиев с Куловым, а какие то мелкие, никому неизвестные функционеры американских фондов. Да это же чушь и бред и показывать всю эту французкую бредятину, по центральному каналу России, это значит себя не уважать. Плюс это стопроцентное ухудшение отношений с Украиной, Грузией и Киргизией, потому что Ющенко,Саакашвили и Бакиев чисто по человечески могут обидиться.