Driver:Parallel Lines
Купил полмесяца назад, намного лучше чем 3-я часть, место действия - Нью-йорк (4-5 районов) - очень большая карта, помимо основной миссии есть еще целая куча других второстепенных.
Игру начинаете в конце 70-х в роли 18-летнего паренька по кличке Кид, а затем после опр.миссии переходите в наше время, в 2006 год, играете опять же за Кида, только на порядок постаревшего.
Из нововведений особенно хочется отметить наличие огромного кол-ва транспортных средств: более 80 машин на любой вкус, от классических моделей 70-ых и современных автомобилей, до экзотики, мусоровозов, грузовиков и автобусов, есть также несколько мотоциклов.
Еще один несомненный плюс это возможность весь этот транспорт тюнинговать, почти так же как как было в NFS Most Wanted.
Физика осталась явно от Driver 3, система повреждений чуть получше, а с графикой же прогадали, город конечно красивый, но всеобщая серость, размытые текстуры и картонные модели домов портят общий антураж.
Такое ощущение что игру сделали для приставочного варианта PS2, уж слишком все плоско выглядит, нет пост-эффектов, динамического света, конечно есть шейдеры, но даже с ними игра выглядит какой то устаревшей.
Но тем не менее играть очень интересно, а требования вообще просто смешные, вполне хватит P4 2.8-3 Ггц, памяти 512-1 Гб, карта 128-256 мб уровня Ati Radeon X800, шейдеры вторые.
Если кому интересно, то об игре подробнее здесь:
http://www.ag.ru/games/driver_parallel_lines
http://www.ubi.com/US/Games/Info.aspx?pId=5688
|