Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Разговорчики (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Смертная казнь (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=23065)

NoFate 31.05.2006 20:19

Смертная казнь
 
Вот, читая очередную новость на сайте новостей о поимки банды малолетних преступников, которые убивали людей, я задался мыслью - почему отменили смертную казнь??? В былые времена за убийство 2! человек могли расстрелять, а сейчас можешь колбасить десятками народ и получишь от от 25 до пожизненного, если не по 5-9 лет :-(. Как вы относитесь к смертной казни?

Adio girl 31.05.2006 20:23

смертная казнь- это слишком жестоко. одно дело, когда расстреливают фашистов(в германии именно такой режим борьбы с этим), но другое дело, когда расстреливают детей. с одной стороны сметрная казнь намного лучше, чем гнить в тюряге или еще где, но с другой стороны- это варварство, от которого отказались.....

NoFate 31.05.2006 20:30

2 Adio girl:
Детьми нельзя называть тех, кто может себе позволить за просто так убить человека и не одного, заметь. Это не варварство, моё мнение таково, что она нужна, когда люди будут знать, что за убийство им грозит вышка - то они будут думать. Такое уже было в 20 годах, когда в Москве бушевала банда (черная кошка по моему), которая пускала бричку по улице и раздевала всех прохожих прям среди белого дня. Пока Дзержинский не ввел приказ о расстреле на месте за такое, преступность не падала.

[ADDED=NoFate]1149089447[/ADDED]
И ещё, как человек работающий не первый год спрашиваю - чего это я должен кормить их???

gloomy 31.05.2006 20:31

вообще отношусь негативно
но к некоторым уродам применил бы
например за педофильство
изнасилования

ЫLisA 31.05.2006 20:35

єто таит в себе кучу морально-нравсвенных расхождений.
1) Никто, а темболее, государство не имеет права, лишть человек жизни.
А если нкто не имет право лишать, кого-либо жизни, что же делать, с тем кто этим правом пренебрег? ТОже лишить его жизни? :confused:

2) Никто опять же, даже государство, не имеет права, обрекать человека, на такую страшную пытку, как ожидание смерти в заточении.
НО "вышку", же назначают, лишь за зверские преступления, которые моут быть равносильны, степени страдания во время заключения.

короче, дальше мне писать, лень, но те кто понял, меня, смогут додумать еще тысячи, подобных примеров :spy:

NoFate 31.05.2006 20:39

Это все отмазки церкви.
1. Имеет право ибо есть закон и он один для всех. Кто вам сказал, что государство не имеет права?
2. Имеет, ожидание исполнения наказания - это обычная процедура, а то, что он мучается - его удел, не надо было нарушать закон.

ЫLisA 31.05.2006 20:52

2NoFate
когда государство посягает, на право жизни, то демократия заканчивается и начинаетя тоталитаризм, а тоталитризм крайне нехорошая вестч...

GOR$HOKK 31.05.2006 23:01

очень нужная вешь , такое наказание дают только тем чья вина 100% доказана(спокойно я юрист а не мясник),это только в кино невиновных потрошат.
нет смысла кормить за счёт гос казны этих ублюдков!!!!!!!! :rupor:
все к стенки :rupor:

-5Nap- 31.05.2006 23:27

считаю,что она может быть применена как исключительная мера наказания в исключительных случаях.я не считаю,что это посягательство на право человека на жизнь,т.к есть такие ублюдки,кот стрелять надо было еще при рождении.

NoFate 31.05.2006 23:51

2 ЫLisa:
Я уже говорил по поводу демократии.... Посягательство на право человека в пределах закона - есть демократия. Закон есть закон, он регулирует наши права иначе начнётся анархия, а это не может быть допустимо.

[ADDED=NoFate]1149101480[/ADDED]
кстати Вышка всегда была исключительной мерой.
И кстати опыт китая показал, что тоталитаризм не плохая весчЪ

kET4YП 31.05.2006 23:59

за смертную казьнь , NoFate правельно говарит , если ети уроды будут знать что наказание смерть ! может быть они задумаются ..... но хз .... настораживает и та тема то могут казьнить и невиновнного :Р (как в кф зеленая миля )

Цитата:

Сообщение от ЫLisA
1) Никто, а темболее, государство не имеет права, лишть человек жизни.

да? щас бы в тему былобы привести статистику убиств , побоев и тд . но просто еохота искать , да и все и так знают что цифры ацкие :Р


некоторые люди заслуживают смерти.

Zero106 01.06.2006 00:01

всех казнить!

NoFate 01.06.2006 00:05

2 Кетчуп:
За время смертной казни в СССР, было всего пару случаев, когда казнили невинного и то. До си сих пор не доказано точно. Но извините, когда дедульку обливают серной кислотой и это доказано.... расстрел и все тут. Надо проводить естественный отбор так сказать.

[ADDED=NoFate]1149102322[/ADDED]
При этом еще глумяться над тем, как ему больно.

Mr. HAT 01.06.2006 00:05

не..нах она нужна....намного противнее сидеть всю жизнь и гнить чем сразу здохнуть

NoFate 01.06.2006 00:06

2 мистер шапкин:
А я плачу налоги, с которых эти мрази едят, а потом они выйдут и меня же замочат, т.к. зарабатывать они не умеют, только брать чужое.

Zero106 01.06.2006 00:08

да и ваще перенаселение щас и все дела... расстрелять всех преступников нахъ и будет всем счастье...
и ваще меньши народу = больши кислороду(С)

Mr. HAT 01.06.2006 00:11

Цитата:

расстрелять всех преступников нахъ и будет всем счастье
а если был осуждён по случайности..а через несколько лет это только узнают..а уже застрелили..такое было с делом чикатилло..убили мужика другого незачто пока настоящего приступника нашли

Zero106 01.06.2006 00:16

ну знач не повезло кому-то... и всётаки если были подозрения то наверн неспроста... и ваще люди щас слишком спокойно и безопасно живут... понапридумывали себе несуществующих проблем... вот если бы естественный отбор ужесточился то было бы круто... а самое главное ресурсов бы точно на всех хватило....

Terrence 01.06.2006 00:16

Думаю индивидуальный подход нужен, нельзя всех под одну гребёнку равнять.

NoFate 01.06.2006 00:17

2 Шапкин:
А сейчас тоже самое. Другой вопрос в том, что это всегда была крайняя мера и применялась она редко. Но это наверное от того, что тогда было дико, когда такой произвол творился.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot