![]() |
Смертная казнь
Вот, читая очередную новость на сайте новостей о поимки банды малолетних преступников, которые убивали людей, я задался мыслью - почему отменили смертную казнь??? В былые времена за убийство 2! человек могли расстрелять, а сейчас можешь колбасить десятками народ и получишь от от 25 до пожизненного, если не по 5-9 лет :-(. Как вы относитесь к смертной казни?
|
смертная казнь- это слишком жестоко. одно дело, когда расстреливают фашистов(в германии именно такой режим борьбы с этим), но другое дело, когда расстреливают детей. с одной стороны сметрная казнь намного лучше, чем гнить в тюряге или еще где, но с другой стороны- это варварство, от которого отказались.....
|
2 Adio girl:
Детьми нельзя называть тех, кто может себе позволить за просто так убить человека и не одного, заметь. Это не варварство, моё мнение таково, что она нужна, когда люди будут знать, что за убийство им грозит вышка - то они будут думать. Такое уже было в 20 годах, когда в Москве бушевала банда (черная кошка по моему), которая пускала бричку по улице и раздевала всех прохожих прям среди белого дня. Пока Дзержинский не ввел приказ о расстреле на месте за такое, преступность не падала. [ADDED=NoFate]1149089447[/ADDED] И ещё, как человек работающий не первый год спрашиваю - чего это я должен кормить их??? |
вообще отношусь негативно
но к некоторым уродам применил бы например за педофильство изнасилования |
єто таит в себе кучу морально-нравсвенных расхождений.
1) Никто, а темболее, государство не имеет права, лишть человек жизни. А если нкто не имет право лишать, кого-либо жизни, что же делать, с тем кто этим правом пренебрег? ТОже лишить его жизни? :confused: 2) Никто опять же, даже государство, не имеет права, обрекать человека, на такую страшную пытку, как ожидание смерти в заточении. НО "вышку", же назначают, лишь за зверские преступления, которые моут быть равносильны, степени страдания во время заключения. короче, дальше мне писать, лень, но те кто понял, меня, смогут додумать еще тысячи, подобных примеров :spy: |
Это все отмазки церкви.
1. Имеет право ибо есть закон и он один для всех. Кто вам сказал, что государство не имеет права? 2. Имеет, ожидание исполнения наказания - это обычная процедура, а то, что он мучается - его удел, не надо было нарушать закон. |
2NoFate
когда государство посягает, на право жизни, то демократия заканчивается и начинаетя тоталитаризм, а тоталитризм крайне нехорошая вестч... |
очень нужная вешь , такое наказание дают только тем чья вина 100% доказана(спокойно я юрист а не мясник),это только в кино невиновных потрошат.
нет смысла кормить за счёт гос казны этих ублюдков!!!!!!!! :rupor: все к стенки :rupor: |
считаю,что она может быть применена как исключительная мера наказания в исключительных случаях.я не считаю,что это посягательство на право человека на жизнь,т.к есть такие ублюдки,кот стрелять надо было еще при рождении.
|
2 ЫLisa:
Я уже говорил по поводу демократии.... Посягательство на право человека в пределах закона - есть демократия. Закон есть закон, он регулирует наши права иначе начнётся анархия, а это не может быть допустимо. [ADDED=NoFate]1149101480[/ADDED] кстати Вышка всегда была исключительной мерой. И кстати опыт китая показал, что тоталитаризм не плохая весчЪ |
за смертную казьнь , NoFate правельно говарит , если ети уроды будут знать что наказание смерть ! может быть они задумаются ..... но хз .... настораживает и та тема то могут казьнить и невиновнного :Р (как в кф зеленая миля )
Цитата:
некоторые люди заслуживают смерти. |
всех казнить!
|
2 Кетчуп:
За время смертной казни в СССР, было всего пару случаев, когда казнили невинного и то. До си сих пор не доказано точно. Но извините, когда дедульку обливают серной кислотой и это доказано.... расстрел и все тут. Надо проводить естественный отбор так сказать. [ADDED=NoFate]1149102322[/ADDED] При этом еще глумяться над тем, как ему больно. |
не..нах она нужна....намного противнее сидеть всю жизнь и гнить чем сразу здохнуть
|
2 мистер шапкин:
А я плачу налоги, с которых эти мрази едят, а потом они выйдут и меня же замочат, т.к. зарабатывать они не умеют, только брать чужое. |
да и ваще перенаселение щас и все дела... расстрелять всех преступников нахъ и будет всем счастье...
и ваще меньши народу = больши кислороду(С) |
Цитата:
|
ну знач не повезло кому-то... и всётаки если были подозрения то наверн неспроста... и ваще люди щас слишком спокойно и безопасно живут... понапридумывали себе несуществующих проблем... вот если бы естественный отбор ужесточился то было бы круто... а самое главное ресурсов бы точно на всех хватило....
|
Думаю индивидуальный подход нужен, нельзя всех под одну гребёнку равнять.
|
2 Шапкин:
А сейчас тоже самое. Другой вопрос в том, что это всегда была крайняя мера и применялась она редко. Но это наверное от того, что тогда было дико, когда такой произвол творился. |
| Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot