Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Свалка (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Москва сосёт (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=17246)

MummY 16.10.2005 14:15

Москва сосёт
 
Смысл сказанного многими москвичами понятен - Москва большой современный мегаполис и его проблемы - крысы, грязь, криминал, бомжи, смог, теснота, нехватка автомобильных парковок, хмурые замороченные неприветливые люди - присущи в равной степени ВСЕМ крупным мегаполисам - Парижу, NY и прочим. Равные, мол, среди прочих. И нечего нас-де пинать - сами, мол, такие же.




ОК. Попробуем показать, что Москва, как бы это помягче сказать, крепко отличается от крупного современного западного мегаполиса, и что если на корову надеть сбрую от лошади, это её лошадью ещё не делает. В своё время, года три назад, у меня была дискуссия на эту тему на форуме pravda.ru с Анатолием Барановым (кто «в теме», знает, кто это такой). И с тех пор, несмотря на все московские понты и пафос, мало или ничего не изменилось.

Итак, об особенностях, которые присущи именно Москве (и российским городам в целом) и которые её(их) от нормального «буржуйского» мегаполиса отличают. По порядку.

1) Отсутствие, недостаточность, некорректная работа либо «убитость» нормальной городской инфраструктуры – коммуникации, дороги, светофоры, мосты, связь, трубы, банкоматы, городской транспорт, коммунальные службы…



Попробуйте-ка вечером или ночью в Бирюлёво или в Бибирево снять деньги в банкомате по кредит-карте – поймёте, о чём это я.


2) Особенно шокируют услуги связи и цены на них – платные входящие звонки на «мобилы» (такого нет даже в Африке – кто звонит, тот и должен платить, мало ли, звонки ошибочные), геморрои с проведением стационарных телефонных линий (годами ждать или платить Комбеллге штуки баксов), дикий накрут по времени, особенно с роумингом для иностранных провайдеров, «мёртвые зоны» по всей Москве, регулярные подвисания, особенно под праздники, то Билайна то МТС (о них многократно писала в т.ч. и Газета.ру), серый рынок ворованных «мобил», нестабильная работа многих интернет-провайдеров…

3) Завышенные в разы, а то и на порядки по отношению к Америке и Европе, цены в магазинах и ресторанах(как в «пафосных», так и в «лоховских»), и это при совершенно хамском, совчином, неприветливом обслуживании, безотносительно к ценовому уровню последних(иногда в «крутом» месте ещё в сто раз хамее, чем в «лоховском»).

4) При автомобильной аварии на «гнилом западе» сразу звонят страховому агенту, а в Белокаменной - … Правильно, разнообразным крышам, у кого круче.



Процветают совершенно специфические, нехарактерные для «буржуев» преступления – «автомобильные подставы» , «барсеточничество», «уличные лохотроны», «телефонные разводы»…


Кому интересно, см. конфу http://wwwboards.auto.ru/crime/ Если у человека нет денег – он ездит по правилам(если не пьян). А если у него куча бабла и крутая тачка – клал он на всех с присвистом и на правила тоже. За двести-триста баксов гаишники отпускают пьяного. А «непроверяйки» с федеральными номерами и «мигалками» - это что-то и нечто. В парижах с лондонами мигалки есть только у скорой, пожарных и патрульных экипажей полиции, а не у банкиров с бандитами.

5) Почти 100% коммерческих структур крышуются кем-то – «мусорами» или «братвой». Цивилизованные суды подменены «рамсами по понятиям». Процветают силовые захваты собственности так наз. «рейдерами». См. напр. http://www.compromat.ru/main/top50/zahvat.htm



6) Где ещё, в каком буржуйском современном мегаполисе в каком-то диком, фантасмагорическом глумлении над людьми отключают ГОРЯЧУЮ ВОДУ на три-четыре недели в году?


7) Где ещё зимой на улицы высыпают столько соли?!!!

8) Ну где, чёрт возьми, ещё столько МОЧАТСЯ В ПОДЪЕЗДАХ?!!!

9) Где ещё существует до сих пор никем не отменённая, Сталиным изобретённая и введённая РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ, А НЕ УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ ПРОПИСКА-РЕГИСТРАЦИЯ, несомненно являющаяся пережитком и атрибутом совка и на практике приводящая к издевательству над простыми честными людьми, см., напр., дело Галдецкого. Я лично знаю случаи, когда менты пытались проверить паспорт с пропиской у молодых симпатичных девушек(коренных москвичек) на утренней пробежке, выбрасывании мусора в бачок у дома и т.п., типа «не волнует, гражданочка, проедемте!...»



10) Ну где, где, где люди публично потребляют столько пива с последующим битьём-бросанием банок-бутылок?!!!


Попробовали бы вы где-нибудь в Нью-Йорке… Ага…

11) Попробуйте без «ракушки» (кстати, в парижах-римах вы их, ракушки, видели?) и платной охраняемой стоянки хоть неделю подержать в каком-нибудь Братеево или Бибирево(да хоть в центре!) под подъездом машину – что с ней будет? Особенно приличную и дорогую…

12) Я ещё не сказал о бомжах, беспризорниках и нищих – такое впечатление, что их в городе уже больше, чем нормальных людей и что социальные службы и благотворительность в Москве напрочь атрофированы.



Каждую зиму замерзает на улицах по 300-400 человек. Вот куда Абрамовичу надо бы жертвовать деньги.


Вот ихний Билл Гей(тсс!) по миллиарду долларов ежегодно жертвует на благотворительность, да и Джордж Сорос не отстаёт…

Сейчас наверняка начнутся упрёки в русофобии. А ПО СУЩЕСТВУ ВОЗРАЗИТЬ ПО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ФАКТАМ ЧТО-ЛИБО МОЖЕТЕ?



Итак, мораль сей басни. Москва – город совершенно кафкианский, умом его действительно не понять.


И успокойтесь, корень его проблем совсем не в том, что он «современный буржуйский мегаполис», коим он не является. До Нью-Йорка ей – как Ксюше Собчак до Бритни Спирс (далеко не фанат последней!). И навесить яркие неоновые вывески на те же обоссанные подъезды и надуться от собственных понтов и пафоса, ездя по раздолбанным полутёмным улицам на крутых импортных «меринах» и «бэхах» – ещё не стать цивилизованными людьми. Тут в сознании изменения нужны. А это – дело небыстрое.

[ADDED=SATTAN]1129454154[/ADDED]
кэш здесь можно грести
но в плане жизни нам ещё далекоо до Запада

AccEPT 16.10.2005 14:19

И охото тебе было это всё катать....?

MummY 16.10.2005 14:22

да бля ты подумай
тебя всё устраивает в твоей жизни
по-моему это полный пипец
чтобы добратся до инста надо часов в 6 вставать
домой ехать часа 2
чо всю жизнь в пробках провести суждено ?

[ADDED=SATTAN]1129454556[/ADDED]
и не только это ...ещё куча нестыковок есть

Undertone 16.10.2005 14:26

SATTAN
мм.. ты видима про себя говоришь, патамучта лична я не в 6 утра встаю, не тарчу в пробках и дамой не еду 2 часа

LaLaBanana 16.10.2005 14:28

не понимаю смысл этого поста
все итак всё знают
лишний раз обосрать москву
ну чтож..

MummY 16.10.2005 14:30

не обосрать
а показать негативные стороны быта,
ибо сталкиваюсь с этим каждый день
Андэртон,очень рада за тебя =)

AccEPT 16.10.2005 14:30

Да в Москве много недостатков,ну и что...есть много др. городов где ещё хуже.У тя есть крыша над головой,есть деньги хз скока,вот и радуйся жизни! :buhlo2:

MummY 16.10.2005 14:31

понятно,что ничё с этим не поделаешь
но блин нафига из людей делать животных??

Soap 16.10.2005 14:33

Ты щас берёшь проблемы которые стоят во всём мире и не только в Москве... Это всё политики...

Holden 16.10.2005 14:33

нда, это тоже самое что и хаить Путина, вот мог живём в говне, менты взяточники, зарплата у бюджетников маленькая и так далее...
мне кажется что от подобных топиков никому лучше не станет
и вообще чего вы москву со всякими нью-йорками сравниваете
лучше сравните к примером с нижним-новгородом, где люди себе даже нормальной работы найти не могут

LaLaBanana 16.10.2005 14:34

всё ранво высказывая тут свои "фи" ты ничего не добьёшься
или это пропаганда чего-то?

LIMPER 16.10.2005 14:35

да господи все это бредятина...
живите и не паресь, проблем чтоли всем мало??
давайте еще будет зацикливаться на том что Москва Г.....
бред!

Sка 16.10.2005 14:35

Цитата:

Сообщение от SATTAN
Попробуйте-ка вечером или ночью в Бирюлёво или в Бибирево снять деньги в банкомате по кредит-карте – поймёте, о чём это я.

я и в своем центре это сделать не могу даже днем
у нас половина банкоматов просто не работает

MummY 16.10.2005 14:35

я об этом ваще молчу
там не жизнь,а выживание

стыдно за страну (

tinycity 16.10.2005 14:37

ну все это лишь твое отношение к этому миру,как ты все это воспринимаешь,поверь,в Москве до фига людей,которые точно так же встают в 6 часов ,толкутся в метро и тд,но они этого просто не замечают, впихни окружающий мир в рамки своего

MummY 16.10.2005 14:37

Цитата:

Сообщение от Sk84GirlSoul
или это пропаганда чего-то?

=)))))

да..хочу митинг замутить)

Soap 16.10.2005 14:37

Holden
No Putin no cry!

мозги 16.10.2005 14:38

SATTAN
Цитата:

Смысл сказанного многими москвичами понятен - Москва большой современный мегаполис и его проблемы - крысы, грязь, криминал, бомжи, смог, теснота, нехватка автомобильных парковок, хмурые замороченные неприветливые люди - присущи в равной степени ВСЕМ крупным мегаполисам - Парижу, NY и прочим. Равные, мол, среди прочих. И нечего нас-де пинать - сами, мол, такие же.
по твойму это не обозрать))))))))

tinycity 16.10.2005 14:39

да епт не придерайтесь к словам

Sка 16.10.2005 14:40

Радуйтесь, что в москве живете, где есть где учиться и работать
а не в глухой провинции, где денег нет, учиться негде и делать кроме как пить нечего


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot