Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Свалка (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Взрывы в Москве (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=9275)

P.E. 01.09.2004 09:31

Взрывы в Москве
 
Кароче, если кто не знает 31 августа возле стю метро Рижская взорвалась машина, пострадали люди.....

Вот последняя информация:

Исламистская группировка «Бригады Исламбули» взяла на себя ответственность за взрыв во вторник вечером у станции метро «Рижская» в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер. Соответствующее заявление экстремистов опубликовано в Интернете.

Группировка «Бригады Исламбули» ранее заявила о своей ответственности за организацию авиакатастроф двух российских авиалайнеров 24 августа - Ту-134 в Тульской области, следовавшего по маршруту Москва-Волгоград, и Ту-154, летевшего из российской столицы в Сочи.

Газета «Известия» 30 августа сообщила, что в компании Аманат Нагаевой и Сацитой Джебирхановой, подозреваемых в подрыве двух российских пассажирских авиалайнеров 24 августа, в Москву, возможно, прибыли еще две террористки-смертницы - Роза Нагаева (сестра Аманат) и Марьям Табурова.

Все четверо, по данным «Известий», около 9 часов утра в воскресенье, 22 августа, выехали на пассажирском автобусе из дагестанского города Хасавюрт в неизвестном направлении. Как отмечает газета, местонахождение Розы и Марьям до сих пор неизвестно.

Утром 1 сентября станция московского метрополитена "Рижская" была открыта для посетителей. Об этом РБК сообщили в управлении ГО и ЧС столицы.
Станция была закрыта сразу после взрыва на площади Рижского вокзала. Взрывной волной в вестибюле станции метрополитена выбило стекла. Практически сразу было принято решение закрыть "Рижскую" как на вход, так и на выход. Поезда проходили станцию без остановки.

Мэр Москвы Юрий Лужков накануне заверил журналистов, что утром, после завершения следственных действий и восстановительных работ "Рижская" будет работать в нормальном режиме.

Работа сотрудников правоохранительных органов на месте теракта завершилась около 4 часов утра по московскому времени. Следователям удалось собрать два пакета вещественных доказательств, которые были отправлены на экспертизу. Два сгоревших автомобиля были вывезены на специальную стоянку.

.Rck_Cnd. 01.09.2004 09:36

блин чёртовы теракты...а мы там жили рядом в прошлый раз:((((((...узжас...
вот незнаю...почему то когда ездишь в метро или ходишь просто по улице кажется что с тобой это не случится....да уж:(

P.E. 01.09.2004 09:38

Мой брат еще тада у кира на днюхе был... Я ему звоню а он не отвечает....бля я тада так перестремался....

.Rck_Cnd. 01.09.2004 09:41

да уж...:(((

P.E. 01.09.2004 09:48

Из числа пострадавших при теракте в Москве 16 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные по состоянию на 24:00 по московскому времени привел мэр столицы Юрий Лужков, находящийся на месте взрыва у станции метро «Рижская».

По словам градоначальника, в больницах остаются 37 взрослых, в том числе 16 женщин, и четверо детей, двое из которых готовятся к выписке, передает ИТАР-ТАСС.

«На месте взрыва погибли 7 человек, в том числе, сама террористка, еще двое скончались в больницах», сообщил мэр. Однако ранее руководитель ЦОС ФСБ РФ Сергей Игнатченко сообщил, что в результате теракта погибли 10 человек и 51 получили ранения.

Как ранее сообщало НТВ, взрыв у станции метро «Рижская» в Москве прогремел 20:07 по московскому времени. По предварительным данным, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство.

Его мощность составила около одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Для усиления действия взрывное устройство было начинено болтами и другими металлическими предметами.

просто пипец какой-то((((

P.E. добавил:
По словам начальника Центра общественных связей ФСБ РФ Сергея Игнатченко, «это была террористка-смертница или так называемая «суицидная террористка».

Как передает корреспондент телекомпании НТВ, мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам, что террористка-смертница пыталась пройти на станцию метро «Рижская».

По словам Лужкова, после того, как женщина-смертница увидела милиционеров, дежуривших у входа в метро, она повернула обратно. Пройдя несколько метров, в толпе людей смертница привела в действие взрывное устройство.

Так что еще повезло, что она в метро не зашла.....

P.E. добавил:
Последняя новость:
Официальный представитель ФСБ РФ уточнил число погибших при взрыве у станции метро «Рижская» в Москве. Как передает ИТАР-ТАСС, начальник ЦОС ФСБ Сергей Игнатченко сообщил, что число погибших возросло до 10 человек. Пострадали при взрыве 33 человека.

Zhuk Koshmar 01.09.2004 12:39

жуть, бля, смерть уже повседневностью становится, у папы друг в самолете летел, который в сочи:(

ANT(SPT) 01.09.2004 13:58

:( uwas

заливной!! 01.09.2004 16:18

да уж..
мы в это время на октябре тусили...

Барбос 01.09.2004 16:20

ХАХА я там ЖИВУ!!!!!!!!!!!

Berk! 01.09.2004 17:12

:( :( :(
вапще песдетс:(

Ленин 01.09.2004 17:31

да, я помню я когда на октябре был мне звонили, спрашивали жив ли я. вопрос тока в том что я итак не особо жив был, кто был тот знает!

Kurtka 01.09.2004 18:23

бля,седня ехала в метро и чет мужик зашел какой-то черный-мне стало страшно...
раньше я как-то никогда не боялась-думала,меня это не коснется,но последнее время становится реально жутко временами,пи**ец просто,не знаю даж че делать..
боюсь терь на урбанию идти..

Жук 01.09.2004 18:32

я в 9 вечера ехал в метро, и дали сообщение что Рижская закрыта по тех.причинам. Я подумал, что тут какое-то палево, типа бомбы очередной. Домой пришел , в инет зашел - и правда ******. :(

Inkvizitor 01.09.2004 19:00

Bit nado etix svolochei, blin

Бубен 01.09.2004 19:06

да чурки ваще *****и...

смотри че он стали творить на футболе...

http://fnews.ru/archive.php?s=articles&id=537

Johnny 01.09.2004 21:27

да бывает страшновато..но как грится "кому суждено утонуть ,тот не сгорит" я всегда так думаю и мне не страшно если уж должен сдохнуть так то сдохну...а чурок надо усмерить, а то они борзые стали стервецы...:guns:

maska 02.09.2004 01:02

Johnny,
тока как их усмерить то?
страна огромная за всем не уследишь:(

какаш 02.09.2004 02:17

этих пидоров волосатых не усмерить....и не перебить......это как комары.....

Zero106 02.09.2004 22:00

Террористы маст дай!!!

KiR 02.09.2004 22:30

страшно на урбанию идти...


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot