Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Свалка (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   аватар(а) (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=19689)

Капитан 21.01.2006 03:49

аватар(а)
 
Представляю один из самых тупых опросов за все существование форума!!!
Вот мне интересно как правильно: аватар (муж. род) или аватара (жен. род)?
Попрошу без комментариев колких всяких, просто за голосование в опросе уже СПАСИБО!!! ;)

Teply 21.01.2006 03:51

Bb
ахахахах ну ты дал!=)))вопрос знаешь спорный....это изображение, вообще что-то среднее....так же картина, тоесть она........ну и так далее......
вообще говорил всегда аватар

pretty girl 21.01.2006 03:53

хех)
ну не знаю...всегда говорила "аватар" по этому и проголосовала...а так без понятия...не вдавалась в подробности)

*Albert* 21.01.2006 03:53

Мну кажеться аватара :type:

Only You Baby... 21.01.2006 03:54

Я за Аватар..

ReozK 21.01.2006 03:55

АВАТАР..............хотя может и ..............не не ,чё забред КОНЕЧНО АВАТАР!

WAU 21.01.2006 03:56

аватар наверно...

Капитан 21.01.2006 03:59

http://forum.skateboarding.ru/faq.ph..._vb_avatar_how
Вот это меня нt на шутку сбило... Тут не двусмысленно дают понять что изображение под ником - аватара! :?

.Rck_Cnd. 21.01.2006 03:59

я за аватар).....ББ я терь ведь не усну у меня где то в жж есть пост об Аватаре...как прально называется и откуда это слово вообще взялось.....аааааа)))я ж не найду терь

ananasina_2pac 21.01.2006 04:00

Цитата:

Сообщение от Bb
аватара!

Аватара........
Картина......... ж.р................

Капитан 21.01.2006 04:01

Nicka, или жду когда найдешь, или одно из двух...)

Teply 21.01.2006 04:01

Bb
я совсем запутался!! там и изображение и аватара....ух

kukuruka 21.01.2006 04:01

вы что, встречали где-нибуть слово avatara? )

Балтика №5 21.01.2006 04:03

Цитата:

Аватар - это "виртуальный персонаж", alter ego полноправного жителя сети, его "виртуальное Я". Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, свое настроение, свой внутренний мир, свою суть.

Общаясь на различных форумах, мы часто не задумываемся о том, как нас воспринимают, а ведь для большинства пользователей сети наши имена - Ники ничего не значат. Вспомним пословицу: "Встречают по одежке..." - поэтому, лучшим образом выразить себя является фото или некая картинка - аватара, которая отражает нашу суть и максимально правильно помогает создать первое впечатление у собеседника.

Аватар - это графическое изображение, которое является Вашим отражением в виртуальном мире.

Просматривая данные на форуме, мы можем почерпнуть очень много информации о собеседнике, но мы никогда не сможем узнать его настроение или характер. Аватар позволяет нам сделать это. Правильно выбранная картинка может очень многое сказать о человеке, даже больше, чем самая полная анкета.

Слово Avatar (в русском написании принято - "аватара") было известно задолго до широкого распространения компьютеров и Интернета. Происходит из индуизма, где означает воплощение индуистского божества в какое-либо существо. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну, у которого вообще много аватар было. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

Слово это начало активно использоваться в так называемых MUD'ах (Multi User Domains - домены многих пользователей). С развитием технологий "аватар" может предстать перед вами в трёх измерениях, уже движущимся, а не просто статичной картинкой или фотографией.

.Rck_Cnd. 21.01.2006 04:03

Bb
это из религии пошло же)..вот насчёт правильности написания и произношения в упор не помню

Капитан 21.01.2006 04:08

HITMAN, это не аргумент!
avatar с санскрита переводится как аватара ( в индуизме - воплощения бога Вишну)...


[ADDED=Bb]1137802116[/ADDED]
Так! Понял! Это Спасибо!
Но вопрос не вполне ясен: аватар - это неправильное название, получается...? Это калькирование латинских букв русскими, а не называние по-русски, выходит... Если так, то все ясно!!

Purple Haze 21.01.2006 04:13

Мне кажется АВАТАР :? :? :?

Капитан 21.01.2006 04:19

Тема, как мне кажется, нашла решение...
Закрыть!

Никто не против?

Only You Baby... 21.01.2006 04:20

+++88+++
Ты гениален.
Bb
Можно закрывать?Вроде вопрос исчерпан?

[ADDED=Elvis]1137802804[/ADDED]
Закрыто.

Балтика №5 21.01.2006 04:23

Слово "аватара" может быть любого пола, я тут подумал. В латинизированном варианте это слово полюбому пишется как "avatar". А в нашем могут быть действительно разногласия.
Перевродит лингво - санскр.; миф. аватара (в индуизме - воплощения бога Вишну)
По статистическим данным гугл со словом "аватар" показывает 72 страницы, "аватара" - 52
Осталось выяснить - разделяется ли слово "аватар(а)" на общую лексику и на специальную.
Если нет, то это просто народная ассимиляция этого слова.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot