Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Свалка (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Фотография, как искусство. (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=9113)

Special 17.08.2004 21:47

Фотография, как искусство.
 
Вложений: 1
Если вы занимаетесь фотографией.
Тема для ваших фоток.
Обсуждение фоток приветствуется.

zooom 18.08.2004 00:28

я занимаюсь фотографией....но я предпочитаю зеркалки и не люблю цифровые фотки или обработанные на компе...вот 29ого августа еду в лондон работать с известным фотографом,который даже делал фотку для главной страници таймз(кажется)

выложу позже фотки-у меня сканер не настоен-эффект снимка теряется

Special 18.08.2004 00:40

Да, зеркалки намного лучше. Это уже давно понятно. Хотя с развитием цифровых технологий всё скоро может перемениться. Мне же пришлось решать, что из подобной техники я буду брать, и купил камеру (Panasonic nv-gs200). Качество меня вполне устраивает, а возможностей больше: фоткать, снимать и обработка на компьютере тоже увлекает. Я не думаю, что это упрощение задачи. Скорее просто дополнительное поле для творчества.

zooom 18.08.2004 00:45

ну не буду спорить,но я всеже отношусь к фотографии как к отдельному искусству,а вот фотки обработанные на компе это еще и комбинация с рисунками..
фоткаю на зеркалку,рисую всем-от масла до пастэли

digital chaos 18.08.2004 00:57

я через недельку куплю се нормальную цифровую зеркалку ...и буду много фотать.....

ваще фотаю , вроде бы , неплохо до этого была цифровая мыльница, но крутая ... и широкоуголкой ....

чуть позже отберу фотки - есть красивые ночные, со штатива, с большими выдержками и крутым светом :).........просто фоток ооочень много...надо выбрать =))

YuraA 18.08.2004 01:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Special
Да, зеркалки намного лучше. Это уже давно понятно.

Ерунда!

Предвзятое мнение! Вот как это называется!

Пофотографируйсте фотоаппаратами класса начиная с Canon 10D - а потом можно будет обусдить что лучше!

digital chaos 18.08.2004 01:27

Canon 10D
ну это и есть зеркалка, цифровая =))))

YuraA 18.08.2004 01:27

Вложений: 1
ночь

YuraA добавил:
Цитата:

Первоначальное сообщение от zooom
ну не буду спорить,но я всеже отношусь к фотографии как к отдельному искусству,а вот фотки обработанные на компе это еще и комбинация с рисунками..
фоткаю на зеркалку,рисую всем-от масла до пастэли


ну смотря что ты имеешь ввиду под "обработкой"

я тоже против компьютерных (фотожоповских) эфектов.

НО..

вот почистить цифровой шум...к примеру я не считаю за "грех":)

также впринципе можно ещё и уровни там подредактировать кривыми:)

digital chaos 18.08.2004 01:34

хочу себе Кэнон ЭОС 300Д.....вполне по-карману и почти не уступает 10Д, почти =))))хехе

YuraA 18.08.2004 01:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от digital chaos
хочу себе Кэнон ЭОС 300Д.....вполне по-карману и почти не уступает 10Д, почти =))))хехе

Почему я заговорил о 10д...

на прошлой работе...был мыжик...увлекающийся..точнее даже уже профессионально фотографирующий..

купил он себе после соньки DSC 717 ..кэнон 300д....

поигрался...плюс он у него сломался...ну он не стал чинить..забрал деньги...собрал ещё деньжат..

купил 10д

после чего сказал что 300д - не брать! камера с его слов "дряная"...лучше ещё копить..не есть не спать и брать 10д...

небо и земля - с его слов опятьже!)

а 10д я у него брал на работе правда...фоткал там чуток:))
возможности изучить все функции небыло...но даже после пары щелчков - чувствуешь что в руках серьёзный прибор:)

digital chaos 18.08.2004 01:47

YuraA,
ну это как повезет ..я на кэнон снимал около месяца.. :)....офигенные фотки..

и если не считать всяких наворотов типо радио-вспышек, а-ля Маслов и прочей лабуды.....фотки с этих фотиков на глаз ...мало отличаются :)....это ваще близнецы братья почти 6)

Special 18.08.2004 01:52

YuraA,
Как всегда непонятно самое простое.. как рамку делаешь?

YuraA 18.08.2004 02:02


я долго парился над этим вопросом:)))

когда у тя уже готов снимок..всё..осталось только рамку

в фотошопе

Image ---> Canvas Size (Размер Холста)

Там галочку что-то типа "Relative to"

выбираешь пиксели в по ширине и по высоте...и ставишь например...ширина и высота 5 пикселей...если галочка релейтив ту чего-то там - стоит...то изображение останется на месте а по краям добавится полоста в 5 пикселе цвета который в данный момент был фоновым слева в панеле инструментов...

и таким обратом...если нужна рамка типа

тоненькая белая полоска а потом толстая чёрная:

увеличиваем холст на 5 или сколько там заочется пикселей с фоновым белым цветом....потом меняет фоновой цвет на чёрный...и увеличиваем на там 20 или тоже сколько угодно пикселей.

и получается рамка:)

я так делаю..может можно ещё как..но это самый более менее быстрый и удобный способ)


YuraA добавил:
Цитата:

Первоначальное сообщение от digital chaos
YuraA,
ну это как повезет ..я на кэнон снимал около месяца.. :)....офигенные фотки..

и если не считать всяких наворотов типо радио-вспышек, а-ля Маслов и прочей лабуды.....фотки с этих фотиков на глаз ...мало отличаются :)....это ваще близнецы братья почти 6)


никакие они не близнецы!

300д - промежуточная модель...перед 10д...как бетаверсия 10д...она была выпущена чтобы покаааа заполнить рынок до выхода 10д...это не серьёзная камера!...он не стоит своих денег!!!

а вот когда вышел 10д - всё..про 300д можно забыть...ну или оставить её тем кому ваще на всё пофиг и он готов её купить...

так что если есть возможность там..подождать..поднакопить...то 10 д - идеальный вариант!

digital chaos 18.08.2004 02:18

YuraA,
фото неплохое такое...мне нравится :)...


только ты помойму не прав +) сначала вышел 10Д, насколько мне известно, а только потом выпустили 300Д, просто удешевив 10Д и выкинув из нее некоторые "лишние" функции :)..


и если мне предлагают 300Д за 850 долларов, новую, а 10д больше чем в два раза дороже, то я куплю себе 300Д с фильтрами, насадками, вспышками и прочей байдой и в итоге буду получать лучшие фотки ... ИМХО....не ну конечно если кошелек позволяет так взять 10Д , то ее ессно :)..кошелек, мне например, вроде бы позволяет взять и ее (ну там с родителей прийдется добавить конечно), но......блин я еще не настолько круто фоткую, чтобы рельно нуждаться в 10Д......

jenny 18.08.2004 02:19

я не люблю предметные снимки,когда в центре композиции предмет.акцент на нём и всё тут.как сфетофор-красный стоим,з6лёный-ходим.
кому интересны фотографии обращайтесь.с удовольствием покажу своё,посмотрю чужое.сюда не буду пихать

Ola 18.08.2004 02:24

кстати 300Д очень легко перепрошиваеца до 10Д ;)

digital chaos 18.08.2004 02:31

Ola,
ну= )... я же говорю близнецы нах :)...

Special 18.08.2004 04:01

Вложений: 1
Ещё "?": кто-нибуть знает что-нибуть про курсы фотографии в Москве? Нужна какая-то основа.
Вот например эта фотка выглядит красиво, но люди, что занимались фотографией, сказали, что сфотографировано не грамотно..

digital chaos 18.08.2004 11:42

Special,
спешл ....есть оч много хороших книг.. :)..
вот я до недавних пор все так, на собственном опыте только все настройки переставлял :).....а вот недавно мне Марк книгу подогнал - щас матчась учу :)

digital chaos добавил:
ну эт именно если надо "правильно", хотя понятие правильно - вешь оч непонятная..........:)......главное чтоб на фотку было приятно смотреть :)

zooom 18.08.2004 12:52

ну знаете стехсотая зеркалка общеизвесно не супер..она просто популярна тк одна из самых дешёвых цифровых зеркалок...

согласна с дженни...многие фотки,которые выдают за искусство не стоят даже семейново альбома-типа я на фоне дома...
над фоткой надо запариваться,но не редактируя её а именно ища кадр...сначала нучиться надо зеркалкой снимать...а то цифрой не так уж и сложно..ошибки сразу видны...

zooom добавил:
и еще-если у вас ооочень дорогой фотик-это еще не значит что вы крутой фотограф..дело не в аппаратуре а в снимках


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot