Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Для новичков (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Детский скейт (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=24466)

31god 17.07.2006 23:52

Детский скейт
 
Вложений: 2
Привет всем!

Мне 31 год и вот неделю назад жена подарила мне скейт))) Привезла из Хорватии в качестве сувенира... Я сфоткал ее (плиз см. вложенные файлики), на фотках рядом со скейтом 30ти сантиметровая линейка.

Друзей скейтеров у меня нет, но те кто видят - говорят, что скейт этот детский.

Я катаюсь на нем уже 5 вечеров и вроде чуток подосвоился. Только напыленная шкурка по краям уже ушла)))

Рад, что начал кататься, хотя жаль, что поздновато. Просто до этого всю жизнь со скейтом как-то не пересекался... Теперь наверстываю.

Вопрос: Кто-нить может мне что-нить рассказать о моём скейте и что-нить в этой связи присоветовать?))

LIMPER 17.07.2006 23:55

поставь лучше на полку как сувенирчик, и собери новый комплект, в пределах 4000 тыс рублей, и можно кататься каждый вечер на нормальном!)))

чайник 17.07.2006 23:58

э-э-э-э этот скейт какойто странной формы :слишком шырокий и короткий ,это даже не детский...если ты хочеш катаца на скейте толучше купи другой а этот повесь настенку в качестве сувенира :deal: =)

[ADDED=чайник]1153162699[/ADDED]
без обид)))

31god 18.07.2006 00:05

размеры деки 43х12 см.

Я его уже полюбить успел.... вот принесут коллеги старый, но стандартный - сравню на каком легче. Вот только у мя сомнения смогу ли я на этом нормально катать?...

LIMPER 18.07.2006 00:06

31god
конечно сможешь)) гораздо легче на нем....

чайник 18.07.2006 00:08

на этом врядли так как у тебя наверняка большой размер ноги и при олли будет сложно вести ногу и все остальные трюки.и ваще ты имееш ввиду катаца наскейте как ?трюки делать или по дорожке катаца?

thin 18.07.2006 00:18

ВО Я НА ТАОКМ 360 ФЛИП СДЕЛАЛ С ИТРЕСНУЛ МАЛЕНКОМУ МАЛЬЧИКУ ДОСКУ... :cry:
он даже не заметил :roll:

31god 18.07.2006 01:07

)) пасиб за отзывы.

Нога у мя маленькая, как и я сам (40-41) =)

Поскольку у мя двое детей и бюджет, то прям щас не могу идти в магАзин... С работы чел мож принесет свой старый борд и попробую на нём, чтоб понять для себя что к чему.

Кататься я имею в виду в меру того как прогресс пойдет. Само катание мне радости особо пока не приносит (и это, полагаю, норма для новичка, который мало что может), зато мне оч в кайф добиться чего-то от самого себя)))

За 5 покатушек я научился на нем: растолкаться (ставлю правую ногу над передним подвесом под 45 град), ставлю левую на хвост, проезжаю немного и поворачиваю налево, надавливая на хвост, отрывая передние колеса. Направо на ходу трудно... так чтоб на скейте остаться стоять. Шагаю с подвеса на подвес. Поворачиваю на месте на 90 град стабильно (~300 град влево - рекорд). Перевернутый скейт подцепляю в прыжке кончиками босоножек (кедиков у мя нету))))) и впрыгиваю на него (пока 50% вероятности успеха). Змейка (или волна?) не выходит - не выхожу я на нужную амплитуду.

Вариантов для положения ног практицки нету (доска не велика)))

Моя цель - получать удовольствие от катания на скейте через освоение новых элементов. На роликах я с дочкой просто катаюсь без экстрима передом и задом, как и на коньках. На велике могу легко, но без какого-либо экстрима...

ЗЫ просто жинка туристом в Хорватии была ну и презент типа)))

Teply 18.07.2006 01:13

я куплю се как-нить такой.уж очень трогательно.

разница колоссальная.на обычном скейте будешь чувствовать себя гораздо увереннее и просто катать станет легче.:good: а такой скейтик надо иметь для приколов всяких)

LIMPER 18.07.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от 31god
Моя цель - получать удовольствие

это самое главное....
получай удовольствие и никого не слушай кто бы что бы не говорил, главное чтобы тебе нравилось!

ОНО 18.07.2006 01:30

я помню на таком скейте один знакомый сделал флип, ваще так круто и забавно смотрелось :good:

-=SpAnKy=- 18.07.2006 02:01

в 31 год встать на скейт - это памятник ставить надо !!! :592:
покупай нормальную доску и катайся во дворе !!!

Лиза 18.07.2006 02:19

Да... ты и правда крутой ;)

и деток ставь на доску! :)

мой восьмилетний браза на таком ганяет кстати))

краб 18.07.2006 02:40

31god
преобрети себе досочку в скейтшопе(спроси у продавцов чтоб тебе подобрали)
почитай описание трюков,научись основному и прогресс пойдёт)))))
уважаю тебя и буду радоваца что ты будешь посещать наш форум)))

el 18.07.2006 02:55

Мне 28 и моего двух летнего ребенка такой скейт, правда у него есть выбор: есть еще фингерборд (с палец скейт) и на настоящем взрослый скейтборд.

Так что для тебя лично я бы советовать купить скейт, можно присмотреть на www.sk8.ru например или прицениться

31god 18.07.2006 06:32

Всем опять-таки спасибо. ))))

Для себя не вижу в этом подвига, потому, как эти 31 просто мой нынешний атрибут. Поверьте, это как 20, только 30.... что-то труднее в жизни стало, но что-то определенно легче. Я по работе постоянно общаюсь с народом от 18 до 37 и более и всякая грань стерлась.

Вчера вечером катался один, подошли два парня думаю 8 и 13 лет. Со вторым около часа болтали пока я катался о скейтах (я все расспрашивал))) а он просто гулял, нифига не не делая, заинтересовался доской, подошел. Я ему раз 20 предложил попробовать - он постоял, но пробовать толком не стал... Все это как-то диковато, а с другой стороны совершенно обычно, просто как 3 чела поговорили и всё.

Детей на скейт поставить сейчас получится едва ли... дочке 12 (в классе у нее такой темы нет, да и ролики ей только-только... она не встанет, а учитель из меня пока никакой), а сыну 2 года, ему еще рано))) даж на детском как у папки))))))))))) /to el - круто!!! как тебе не страшно его на скейт ставить?)))/ /2: у дочки фингерборд есть - сама купила себе, только погоняла чуток и позабыла... мож теперь вспомнит, но мне этот прикол не интересен. Куда интереснее что-то сотворить самому, пусть и ньюбовское)))/

Во дворе мож и не выйдет катать... дома времени практицки личного не бывает.... по крайне мере пока, а вот на рабо-о-о-те..... (я сутками работаю инженером, т.е. сменно), вечеро-о-о-чком во дворике... это вроде получается. Коллега 24х лет сказал мне, что не катается на скейте, потому, что вышел из этого возраста (щас на велике по лесам в тушинском районе рассекает). Все никак не притащит свою старую доску мне попробовать.

Зато недалеко от моего двора во дворе на Новоостаповской дом 2 (дом 2 - хи-хи) школьники собираются и на досках и на великах. Кто там тусуется - 100 пудова меня видел (я наверно один папаша, что оч часто с ребенком гуляет и в их двор заглядывает, невысокий такой я)))

ОНО 18.07.2006 11:42

Вложений: 1
31god
Блин, ну ты МЭН ващееееееее, я тя уважаю :good:

[ADDED=ОНО]1153204964[/ADDED]
Цитата:

Сообщение от 31god
el - круто!!! как тебе не страшно его на скейт ставить?)))/

За ручку пока :good:

привет 18.07.2006 11:57

Сделай так чтобы этот скейт остался в светлой памяти! :bye: А себе лучше купи новый! Если канешн хочешь научиться катать!

чайник 18.07.2006 12:25

слушай иди на поклонку в выходные найди где катают скатеры там можно за недорого купить поддержанный скейт и там же тебе обьяснят и помогут с трюками

4EKA 18.07.2006 12:36

фига такая форма...
Цитата:

Сообщение от -=SpAnKy=-
в 31 год встать на скейт - это памятник ставить надо !!!

согласен


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot