Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Для новичков (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Технические вопросы! (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=32704)

prostoDimka 12.04.2007 02:46

Технические вопросы!
 
Помогите, бывалые!
Вопрос вот в чем: 1. с какой силой должен быть закручен центральный болт на траках? или момент.
2. На сколько важен вес доски в целом?
3. Пробовал ли кто ни будь покрывать доску лаком с песком, в место шкурки? И кто про это что думает.

Charles Manson 12.04.2007 03:08

Цитата:

Сообщение от prostoDimka
Пробовал ли кто ни будь покрывать доску лаком с песком, в место шкурки? И кто про это что думает.

:P

[ADDED=I<EnnИ]1176329306[/ADDED]
купи шкурку то епт она 200 р стоит..

hipa 12.04.2007 10:19

Цитата:

3. Пробовал ли кто ни будь покрывать доску лаком с песком, в место шкурки? И кто про это что думает.
хах , убило
литр лака понадобиться =)) шкурку купи

Цитата:

1. с какой силой должен быть закручен центральный болт на траках? или момент.
что за центральный болт?

LAVE$ 12.04.2007 14:28

Это называется кингпин, закручивай его с такой силой, как тебе будет удобно катать, попробуй разные варианты, 2) вес доски не сильна важен, но если ты доходяга, то бери какая полегче, 3) на крайний случай купи обычную наждачку и приклей моментом, но лучше потрать 200 рэ и купи нормальную шкурку, она не так быстро стираеца

Bobless 12.04.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от prostoDimka
Пробовал ли кто ни будь покрывать доску лаком с песком, в место шкурки? И кто про это что думает.

:592:
впринципе шкурка и сделана так, токо там не лак а чето другое. а ваще бред полный, тогда можно и деку самому загнуть из фанеры и, и колесаиз хоккейных шайб замутить и траки сварить.

LAVE$ 12.04.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от Bobless
:592:
впринципе шкурка и сделана так, токо там не лак а чето другое. а ваще бред полный, тогда можно и деку самому загнуть из фанеры и, и колесаиз хоккейных шайб замутить и траки сварить.

почему бред? Если ты на нуле, то и деку из фанеры сбацаешь, ток с траками ничо не выйдет и с колесами

Bobless 12.04.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от LAVE$
Если ты на нуле, то и деку из фанеры сбацаешь

помоему это тупость полная, так как существуют специальные технологии изготовления досок, которые не ограничиваются пресованием фанеры в цельную деку и загибом канвейвов.

SuperStar 12.04.2007 17:04

Цитата:

Сообщение от hipa
что за центральный болт?

кинпин
вес конечно же важен,от этого зависит высота трюков,и как будут крутиться флипы,ведь это ежу понятно что легкую дэку поднимать легче чем тяжелую,а флипы будут просто медленно крутиться,что смотрится не очень.Я когда учился кик с пяти на поклонке сначала ставил ногу очень далеко и доска как раз успевала докручиваться к приземлению,представь как это выглядит,лучше с залипоном!отшоел я чтото от темы,а насчет шкуры как уже выше говорили легче купить нормальную тк лак будет даже можетбыть дороже стоить.кинпин лучше закручивать как тебе удобно,например мне удобно когда он достаточно сильно раскручен тк удобней поворачивать,но тебе будет не удобно если ты новичок - ты упадешь наверно.Тебе надо закрутить средне - чтоб можно было поворачивать.А если очень сильно закручен то это ваще говново - она ваще не поварачивает!

smoke 12.04.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от prostoDimka
с какой силой должен быть закручен центральный болт на траках? или момент.

с максимальной
Цитата:

Сообщение от I
На сколько важен вес доски в целом?

это кому как но он может зависить в олли и можт немного в флипах а так разницы моно сказать и нету

SuperStar 12.04.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от slon911
да конечно нихера ты не сбацаешь...

ээто мне?

LAVE$ 12.04.2007 19:13

Это мне

[ADDED=LAVE$]1176387214[/ADDED]
Слыш, Боблесс, а тебе не пох как ее делать. Лишь бы форма была и масса норм. 100% ты не отличишь доску, если ее хорошо забацает какойнить прощелыга и скажет, что это китайская. Главнае - форма, а не как ее делают, но вот качество! Это другой разговор

prostoDimka 12.04.2007 21:28

Ну не хрена се, вы разошлись!...
1. Значит КингПин(KingPin!), о как. Простите за невежество, ни в одном описании не смог найти... Но свободно болтаться оси не должны? Катать практически не возможно.
Где предел затяжки? Начинают деформироваться амортизаторы, это для них плохо или они для этого приспособлены? ...жаль не могу под доску заглянуть когда еду >_<
2. про вес. Стоит ли обрабатывать канты доски, чтоб меньше разваливались или этот процесс остановить нельзя. К примеру: эпоксидная пропитка для фанеры утежелит доску на 60-70 грамм, но придаст дополнительную прочность. Стоит ли ето делать.
3. Лакированная шкурка тем прикольна, что видно фанеру или стеклоВолокно. 200р на шкурку у меня есть, не волнуйтесь.

и 4. появился небольшой люфт в колесах или они у меня каллеса?... это нормально или нужно поменять подшипы?

Bobless 12.04.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от prostoDimka
Начинают деформироваться амортизаторы

им то ниче не будет, они ж резиновые. просто доскуможет косить в ту или иную сторону.
Цитата:

Сообщение от prostoDimka
Стоит ли обрабатывать канты доски, чтоб меньше разваливались.

так точноникто не делает, ну ты затести. ;)
Цитата:

Сообщение от prostoDimka
появился небольшой люфт в колесах

подшипники тут не причем, просто наверно гайки раскручиваются помаленьку на колесах. вообще люфт это нормально, я лично никогда не закручиваю до предела колеса, всегда немного болтаются.

prostoDimka 12.04.2007 22:17

да, не... гайки до предела закручены. Гайки зажимают серцевины подшипов и втулку, а люфт появляется внутри подшипов. Эт точно! Крути осевые гайки до педела!

Bobless 12.04.2007 23:03

Цитата:

Сообщение от prostoDimka
Крути осевые гайки до педела!

зачем так делать?

smoke 12.04.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от LAVE$
Слыш, Боблесс, а тебе не пох как ее делать. Лишь бы форма была и масса норм. 100% ты не отличишь доску, если ее хорошо забацает какойнить прощелыга и скажет, что это китайская. Главнае - форма, а не как ее делают, но вот качество! Это другой разговор

я как-то купил китайку,уже после того как на нормальных катался,она на 1-ый же день начала разваливаться

prostoDimka 19.04.2007 02:11

Цитата:

Сообщение от Bobless
зачем так делать?

Затем, что подшипники так меньше разваливаются. Плотно сидят на оси и центра на оси не крутятся.

Mordovij 28.04.2007 16:29

Я тоже вопрос имею. Недавно столкнулся с таким. Говорят, что сейчас почти все отказались от подкладки. Это правда? и тогда какую роль она вообще играет, если, в принципе, можно обойтись без нее?

SuperStar 28.04.2007 17:59

Цитата:

Сообщение от Mordovij
Я тоже вопрос имею. Недавно столкнулся с таким. Говорят, что сейчас почти все отказались от подкладки. Это правда? и тогда какую роль она вообще играет, если, в принципе, можно обойтись без нее?

Лично я катаю с подкладками,они смягчают приземление что способствует более долгому убиению доски

peresh 28.04.2007 23:25

я катаю в миньке, она мне вобще не нужна


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot