Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Свалка (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   И снова терракт (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=7068)

el 06.02.2004 11:17

И снова терракт
 
На Замоскворецкой линии Московского метрополитена в электропоезде в пятницу в 8:40 утра произошел взрыв. 22 человека погибли, более 30 пострадали, в больницы поступают люди в тяжелом и критическом состоянии, пострадавшие в результате взрыва в вагоне поезда на перегоне "Павелецкая" - "Автозаводская". ФСБ, подключившаяся к расследованию, объявила, что основной версией является теракт. После взрыва в метро возник пожар, которому присвоена 5-я (высшая) категория сложности, есть жертвы. В вагоне могло находится около 100 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Мосгортрансе.

На месте происшествия находится более 100 бригад скорой помощи. Медики сообщили, что за помощью уже обратились около 50 человек, более 30 человек госпитализированы. Продолжается эвакуация пассажиров электропоезда. С двух станций метро навстречу друг другу идут бригады спасателей.

В вестибюле станции метро "Автозаводская" медики оказывают первую помощь пострадавшим при взрыве и пожаре в поезде. Эвакуации пассажиров пострадавшего состава, остановившегося в 300 метрах от станции "Автозаводская", создает помехи дым от продолжающегося пожара. В городских больницах освобождаются дополнительные места для пострадавших. Движение поездов остановлено на всей Замоскворецкой линии.

el добавил:
На Замоскворецкой линии Московского метрополитена в электропоезде в пятницу в 8:32 утра произошел взрыв. Как сообщил корреспондент NEWSru.com с места событий, взрыв во 2-м вагоне электропоезда на перегоне "Павелецкая" - "Автозаводская" осуществила террористка-смертница. Вагон полностью разрушен.

По предварительным данным, 30 человек погибли, более 30 пострадали, в больницы поступают люди в тяжелом и критическом состоянии.

Взрыв произошел в 500 метрах от станции. После взрыва поезд продолжал двигаться еще около 300 метров. По предварительным данным, мощность взрывного устройства соответствовала 1 кг тротила.

Всего, в составе эектропоезда, в вагоне которого произошел взрыв, было до 1500 человек. Эвакуация живых людей к 10:15 утра завершена. На поверхность выведены около 700 человек. В настоящее время спасатели выносят трупы.


После взрыва в тоннеле возник сильный пожар


После взрыва в метро возник пожар, которому присвоена 5-я (высшая) категория сложности. В вагоне могло находится около 100 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Мосгортрансе.

На месте происшествия находится более 100 бригад скорой помощи. Медики сообщили, что за помощью уже обратились около 50 человек, более 30 человек госпитализированы. Продолжается эвакуация пассажиров электропоезда. С двух станций метро навстречу друг другу идут бригады спасателей.

В вестибюле станции метро "Автозаводская" медики оказывают первую помощь пострадавшим при взрыве и пожаре в поезде. Эвакуации пассажиров пострадавшего состава, остановившегося в 300 метрах от станции "Автозаводская", создает помехи дым от продолжающегося пожара. В городских больницах освобождаются дополнительные места для пострадавших. Движение поездов остановлено на всей Замоскворецкой линии.

.Rck_Cnd. 06.02.2004 11:40

:shock:...узжас...вообще уже жить опасно(((((....вот мне интересно с какой целью эти терракты делают...что бы людей побольше погибло?...

el 06.02.2004 11:50

По предварительным данным, 30 человек погибли, около 350 пострадали. В больницы поступают люди в тяжелом и критическом состоянии. Как сообщил NEWSru.com представитель правоохранительных органов, число погибших может исчисляться сотнями, поскольку горел весь состав.

Мощность взрывного устройства соответствовала почти 2 кг в тротиловом эквиваленте

Взрыв произошел в 500 метрах от станции. После взрыва поезд продолжал двигаться еще около 300 метров. По предварительным данным, мощность взрывного устройства соответствовала почти 2 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил представитель оперативного штаба по расследованию.

"В замкнутом пространстве эта мощность многократно увеличилась и этим объясняется такое количество пострадавших. После взрыва вагон буквально "раздуло" взрывной волной", - сказал представитель штаба.


Всего, в составе эектропоезда, в вагоне которого произошел взрыв, было до 1500 человек. Эвакуация живых людей к 10:15 утра завершена. На поверхность выведены около 700 человек. В настоящее время спасатели выносят трупы.


В ближайшее время поезд московского метро, в котором произошел взрыв, подтянут к станции "Павелецкая". Об этом "Интерфаксу" сообщили во Всероссийском центре медицины и катастроф "Защита".

"В настоящий момент легко раненые, все, кто мог сам передвигаться, вышли через станцию "Автозаводская". И мы готовимся к следующему этапу оказания помощи", - сказал представитель "Защиты".

Berk! 06.02.2004 12:40

а мои друганы как раз с утреца пить ехать собирались...стрёмно...нада позвонить...тока час сорок назад о терракте узнал...а возле метро ща проезжал - как-будто неичё и не произошло...ходят люди туда-сюда...а друганы мои как раз и на Павелецкой и живут...

Дима 06.02.2004 13:35

В китае на празднике фонарей вчера на мосту погибли около 130 человек и пострадали еще хз сколько из-за давки.........похлеще терракта любого.
А так да.....хачи заебали суки.Я бы поставил границу на все эти чечни,и чуть что сразу военное положение им,и нах там всё.
Дык если так сделать,то большие дяди потеряют баблос,который оттуда выкачивают..........цуки :guns:

Berk! 06.02.2004 13:40

Дима,
да, чё-то в последнее время их много развелось...как тараканы прям прут...не фсё козлы из них конечно, но основная масса...

КОЛЯН 06.02.2004 13:44

бля, мне кажется ето на стока стремная тема, что даж лучше ее не обсуждать тут

Berk! 06.02.2004 13:46

почему?

Худ 06.02.2004 14:09

уроды...больше нечего сказать....

Mita 06.02.2004 14:52

помешательство какое-то......((
ужас....

Berk! 06.02.2004 15:12

хачи бля...***** им терь...ещё больше их не любить будут как скины, так и я в частности....

Mita 06.02.2004 15:16

могу поспорить....нельзя всех грести под одну гребенку....

Stan 06.02.2004 15:16

этот ужас наша повседневная жизнь, на прошлой неделе у нас взорвали автобус погибло тоже 30 чел....была бы моя воля я бы нах всех арабов вместе с хачами передушил бы нет просто слов

Berk! 06.02.2004 15:23

Mita,
смотри мой пост Диме

Todd 06.02.2004 15:51

зиг хайль, пацаны...

Chad Muska 06.02.2004 16:29

Если честно то сейчас я солидарен со скинхедами на*** всех хачей из России.
Худ, ахахаха если бы не я не было бы у тебя такой аватары!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pampam 06.02.2004 16:38

бля суки хачи:guns: :guns: :guns: :guns:
собрать всех в ебучей грузии и взорвать на***
только человек 10 я оставлю, тех которых лично знаю и кто нормальные люди
бляблябяляблябялябялябяляблблябялябяля
*****асты черножопые

Berk! 06.02.2004 17:30

pampam,
мочить - не выход..это вариант...

degree 06.02.2004 20:25

объясняю почему нельзя скинуть на Чечню атомную бомбу, перехуячить все население Грузии и прочие глупости.
Два этих региона являются зоной повышенных интересов С.Ш.А. Если мы уйдем из Чечни то туда придут они...
одну частичку нашей страны они отломают, а за одной как правило следуют многи другие...по большому счету Чечня тут уже и не причем, террористов вербуют с кучи других стран... В республике живет много нормальных людей, сейчас их большинство... Отморозки есть везде вот из таких идиотов и делают боевиков... С грузией таже проблема... А смертники это просто безвольные зомби, по телику программа была, там подробно об этом рассказывали...показывали как их вербуют...а одного пентюха вербовщика спросили почему он сам не шахид на что он ответил : " Я, что дурак что ли"...
я ваще не знаю как можно с этим бороться...их как грязи кругом этих терроров... и в то же время их не видно... это не война как в была в Чечне...

Girl_yeah_right 06.02.2004 20:29

нада всяких рыночных и тому бодобную немытую шваль убирать...
стремно идешь по родному городу, а на тя одни не русские смотрят..хотя я и не там националистка, но в такие чп как сеня тока такие мысли и лезут....

Girl_yeah_right добавил:
у меня сеня сестра на работу должна была ехать там где все произошло, но решила на автобусе.....вот мистика..:shock:


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot