![]() |
Вселенная
размышления о вселенной, о Боге и о прочих.. Богохульства и неуважения к другому мнению сразу (по мере возможности) будут удаляться!
[ADDED=Бип]1165094987[/ADDED] Цитата:
Цитата:
Цитата:
Все может быть, не настаиваю на своей правоте..) Может одна из Твоих точек зрения - отражение действительности.. А может все сразу.. Но мне кажется, что действительность зависит от того, что Ты о ней думаешь..) |
Цитата:
|
тема бессмысленная,так как мы не знаем её(вселенную)!
|
точно ifk,bn сидит
|
кажется пошлым сводить создание вселенной, а главное - Человека к набору формул и вычислений.
Только пустой и слепой человек будет яро доказывать, что любовь - всего лишь химическая реакция, как и все остальные чувства. Сама жизнь представляется величайшим чудом, так почему же этого просто не видят? Все началось с Любви . . .она и созидает... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Но так же ведь можно выразить мнение и не отстаивать, а можно отстаивать, но не выразить.. Я выразился резко очень, все много мягче на самом деле с удалением :) |
значит можно спокойно рассуждать?отлично
я например в Бога не верю.возможно пока.но важен нынешний момент.но какая-то субстанция "там" существует.но она не вершит ничьими судьбами и ничего не делает.а просто существует и мотается по космосу.как данность |
Рассуждать можно сколько угодно, это и есть свобода мысли и слова..))
Интересно, что довольно много из людей, которые говорят "я в Бога не верю" на деле оказываются верят. Просто под Богом понимают нечто иное, чем то, во что Они верят.. А если сместить понимание слова "Бог", а не сместить точку веры, то все проясняется..:) |
Бип!!!
кидай в тему притчу про парихмахера!!! )) |
Сава, как скажешь!)
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал: — Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. — Почему? — спросил клиент. — Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру: — Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует. — Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер. — Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице. — Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят. — В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий. |
бог у каждого свой
кто то в него не верит одно точно знаю что кода мне нож к горлу подставят, я точно не маму буду просить мне помочь а именно его |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
посмотрите "брюс всемогучий" и вы убедитесь что если Бог исполнит все наши желания то на земле начнется хаус!
|
Цитата:
|
Цитата:
могу сказать...так потому что моя реальность меняется причём резко во временных пространствах...и от меня совершенно не зависит... но самое главное что стоит нести в себе всегда и что бы ни было...это вера и любовь. а ещё я не отрицаю теорию создания вселенной с научной точки зрения...т.е. я считаю что так оно и было но при этом...имелась та сознательная энергия которая существует во всём и по сей день или я незнаю как это назвать)...вобщем ты понимаешь... Слово Бог..имеет для меня именно это значение а ещё то которое я вряд ли смогу обьяснить тут%)... Вобщем не всё так просто как некоторые думают...что что то материальное...создало нас и всё прочее...и сидит сверху управляет/наказывает/исполняет желания...всё намного глубже%).. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
| Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot