Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Разговорчики (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Вселенная (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=28670)

Капитан 03.12.2006 01:29

Вселенная
 
размышления о вселенной, о Боге и о прочих.. Богохульства и неуважения к другому мнению сразу (по мере возможности) будут удаляться!

[ADDED=Бип]1165094987[/ADDED]
Цитата:

Сообщение от Sorrey
C Чего ты взял что мир так прост мож вся вселенная построена человеком, или иными существами, мож они ваще просто иллюзия и т д.

Не претендую на то, что знаю как устроен мир, лишь сказал, что вопросы вроде "кто создал Бога" вытекают из непонимания того, кто стоит за этим словом..
Цитата:

Сообщение от Sorrey
Но очень странный вопрос о бесконечности, если бог есть, и он управляет нами, и если существует тот кто управляет богами...и так до бесконечности, то почему я ни кем не управляю, или ты, что это значит что все люди - это замыкание бесконечности?

Бог никем не управляет, на чем основываешь обратное?
Цитата:

Сообщение от Sorrey
Бог - это выдумка .. с целью, либо сект, либо чтобы люди друг друга не поубивали, все эти ссылки на ад, на рай, и только почему-то два измерения?

Ссылки на ад и рай есть не во всех религиях, не забывай..;)

Все может быть, не настаиваю на своей правоте..)
Может одна из Твоих точек зрения - отражение действительности.. А может все сразу.. Но мне кажется, что действительность зависит от того, что Ты о ней думаешь..)

YellowLemоnTree 03.12.2006 01:43

Цитата:

Сообщение от Бип
Но мне кажется, что действительность зависит от того, что Ты о ней думаешь..)

помоему, написав это уже можно закрывать тему... сразу отпадают все вопросы о первоисточниках... ;)

smoke 03.12.2006 01:52

тема бессмысленная,так как мы не знаем её(вселенную)!

Конечно четверг!!.. 03.12.2006 01:59

точно ifk,bn сидит

snapster 03.12.2006 02:09

кажется пошлым сводить создание вселенной, а главное - Человека к набору формул и вычислений.
Только пустой и слепой человек будет яро доказывать, что любовь - всего лишь химическая реакция, как и все остальные чувства. Сама жизнь представляется величайшим чудом, так почему же этого просто не видят?
Все началось с Любви . . .она и созидает...

Капитан 03.12.2006 02:22

Цитата:

Сообщение от Сусанин
тема бессмысленная,так как мы не знаем её(вселенную)!

Если хоть один человек зайдет и, почитав, задумается о том, о чем раньше не думал.. Или вспомнит о чем-то хорошем.. Или забудет о чем-то плохом.. То тема уже имеет смысл, причем смысл масштабов Вселенной!)

smoke 03.12.2006 03:15

Цитата:

Сообщение от snapster
кажется пошлым сводить создание вселенной, а главное - Человека к набору формул и вычислений.
Только пустой и слепой человек будет яро доказывать, что любовь - всего лишь химическая реакция, как и все остальные чувства. Сама жизнь представляется величайшим чудом, так почему же этого просто не видят?
Все началось с Любви . . .она и созидает...

муахахахха

Teply 03.12.2006 03:18

Цитата:

Сообщение от Бип
размышления о вселенной, о Боге и о прочих.. Богохульства и неуважения к другому мнению сразу (по мере возможности) будут удаляться!

зачастую это не "неуважение", а наличие своего собственного мнения.просто каждый отсаивает его по-размону.так я не вижу смысла удалять.

Капитан 03.12.2006 03:25

Цитата:

Сообщение от Teply
зачастую это не "неуважение", а наличие своего собственного мнения.просто каждый отсаивает его по-размону.так я не вижу смысла удалять.

Это скорее психологическое.. В этой теме не удален еще ни один пост, что радует))

Но так же ведь можно выразить мнение и не отстаивать, а можно отстаивать, но не выразить..

Я выразился резко очень, все много мягче на самом деле с удалением :)

Teply 03.12.2006 03:32

значит можно спокойно рассуждать?отлично

я например в Бога не верю.возможно пока.но важен нынешний момент.но какая-то субстанция "там" существует.но она не вершит ничьими судьбами и ничего не делает.а просто существует и мотается по космосу.как данность

Капитан 03.12.2006 03:37

Рассуждать можно сколько угодно, это и есть свобода мысли и слова..))

Интересно, что довольно много из людей, которые говорят "я в Бога не верю" на деле оказываются верят. Просто под Богом понимают нечто иное, чем то, во что Они верят.. А если сместить понимание слова "Бог", а не сместить точку веры, то все проясняется..:)

YellowLemоnTree 03.12.2006 03:43

Бип!!!
кидай в тему притчу про парихмахера!!! ))

Капитан 03.12.2006 03:45

Сава, как скажешь!)
 
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

yokosoko 03.12.2006 03:55

бог у каждого свой

кто то в него не верит

одно точно знаю что кода мне нож к горлу подставят, я точно не маму буду просить мне помочь а именно его

Nice Boy 03.12.2006 08:31

Цитата:

Сообщение от voxy >>>
Вот!!!!!Вот оно,одна из основных идей,уже года 2 над этим думаю.Мне тоже кажется,что всё началось с секты,просто так давно,поэтому уже кажется,что это целая религия.А вдруг свидетили игова тоже станут через пару веков полноценной религией?Вполне может быть и неважно,как они завоюют своих последователей,но так и будет,наверняка.

Насчет христьянства то конечно сначала была очень малочисленная секта древнееврейских скотоводов, называвших себя христьянами. Во главе этой секты стоял первый христьян Иссус Христос, которого евреи распяли за ересь. Ну и как и любой уважающий себя сектант Иссус создал свое вероучение и написал свою священную книгу, которую и назвал библией. Ничего нового Иссус в библии от себя не добавил за исключением конечно описания своих великих подвигов. Но это в порядке вещей на сайте у Гробового вы точно так же можете обнаружить и Библию и описание подвигов Грабового. Для того что бы родить новое священное писание большого количества мозгов вовсе не нужно. Так как самую первую религию создали еще неардельтальцы, жившие в пещерах. Большинство священных писани это сплошной плагиат, различие состоит лишь в том, кому нужно молится и кому приносить свои пожертвования. А самая первая религия была созданна сразу же как человек научился думать и говорить. Потому что додуматся своими первобытными мозгами до теории эволюции и понятия о вселенной и бесконечности человек естественно не мог, а людям как то нужно было объяснить откуда они взялись и почему солнце светит днем, а луна вечером. Поэтому первую библейскую сказку о сотворении мира люди придумали задолго до написания Библии и Корана. А дальше был уже сплошной плагиат и воровство священных писаний пророками друг у друга, плагиат порою слово в слово. Но очевидно что в древние времена еще не была так развита защита интеллектуальной собственности. Поэтому "пророки" и не проводили большую часть своего времени в судах отсуживая друг у друга миллионные штрафы за банальный плагиат своих откровений божьих. :)

королева 03.12.2006 13:17

Цитата:

Сообщение от Бип
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

офигенная притча!! ваще!
Цитата:

Сообщение от неМестный
одно точно знаю что кода мне нож к горлу подставят, я точно не маму буду просить мне помочь а именно его

вот это-то и обидно,что люди вспоминают о Боге только когда у них какие-то проблемы или они умирают...

AnalFriend 03.12.2006 14:56

посмотрите "брюс всемогучий" и вы убедитесь что если Бог исполнит все наши желания то на земле начнется хаус!

королева 03.12.2006 15:47

Цитата:

Сообщение от vaniuchka
посмотрите "брюс всемогучий" и вы убедитесь что если Бог исполнит все наши желания то на земле начнется хаус!

:592:

.Rck_Cnd. 03.12.2006 17:11

Цитата:

Сообщение от Бип
Но мне кажется, что действительность зависит от того, что Ты о ней думаешь..)

)))исчерпывающая фраза...
могу сказать...так потому что моя реальность меняется причём резко во временных пространствах...и от меня совершенно не зависит...
но самое главное что стоит нести в себе всегда и что бы ни было...это вера и любовь.

а ещё я не отрицаю теорию создания вселенной с научной точки зрения...т.е. я считаю что так оно и было но при этом...имелась та сознательная энергия которая существует во всём и по сей день или я незнаю как это назвать)...вобщем ты понимаешь...
Слово Бог..имеет для меня именно это значение а ещё то которое я вряд ли смогу обьяснить тут%)...
Вобщем не всё так просто как некоторые думают...что что то материальное...создало нас и всё прочее...и сидит сверху управляет/наказывает/исполняет желания...всё намного глубже%)..

Sorrey 03.12.2006 22:03

Цитата:

Сообщение от Бип
вопросы вроде "кто создал Бога" вытекают из непонимания того, кто стоит за этим словом..

Зачем ты приводишь какие-то непонимания, тогда я у тебя спросил, кто создал богу по-твоему мнению? Если не можешь ответить на этот вопрос просто скажи я незнаю.
Цитата:

Сообщение от Бип
Бог никем не управляет, на чем основываешь обратное?

Какие действия тогда делает бог, может его и вовсе нет?
Цитата:

Сообщение от Бип
Ссылки на ад и рай есть не во всех религиях, не забывай.

Это я давно знал, вопрос был про тех кто верит в библию а там два измерения. И никто не дал мне ответ на Библейскую точку зрения, почему только два измерения?


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot