![]() |
http://www.newsru.com/russia/14apr2007/uytgh.html
Несмотря на препятствия, чинимые оппозиции ОМОНом и милицией, протестный марш прошел от Пушкинской площади до Чистопрудного бульвара, где состоялся санкционированный митинг. На Пушкинской площади Москвы были задержаны лидеры молодежного "Яблока" Илья Яшин, молодежного движения "Да" Мария Гайдар и несколько активистов "Яблока", которые прибыли туда для участия в "Марше несогласных". Как сообщает корреспондент "Эха Москвы" активисты ОГФ и "Яблока" начали выкрикивать лозунги "Россия без Путина" и буквально секунд через тридцать были задержаны ОМОНом. Репортер радиостанции также был схвачен, причем он заявил о своем задержании непосредственно в прямом эфире. По его словам, омоновец потребовал от него выключить мобильный телефон. Позже его отпустили. Московская милиция задержала порядка 250 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Задержан также лидер ОГФ Гарри Каспаров, сообщил корреспондент NEWSru.com. "В настоящий момент с Каспаровым работают дознаватели, и он находится в здании ОВД "Пресненский", - сказал представитель ГУВД "Интерфаксу". Там собрались около 300-400 человек, требуя освободить задержанных. По словам Каспарова, их задержали на тротуаре по пути к метро. При этом никаких лозунгов или транспарантов они не несли. "ОМОН совершил бандитское нападение на граждан России. В городе фактически введено военное положение. Все скопления людей подвергаются аресту, даже не блокировке, а именно аресту", - рассказал он в эфире "Эха Москвы". ОМОН задержал также журналиста "Эха Москвы" Сергея Пархоменко. Задержанных отвезли в ближайшие ОВД. По крайней мере, 7 автобусов с задержанными отъехали с Пушкинской площади. Отъезд автобусов провожался криками: "Позор чекистам!". "На моих глазах ОМОН в районе галереи "Актер" просто молотил дубинками бабушек, молотил дубинками пенсионеров, которые просто стояли на углу то есть ничего не делали, не держали никаких лозунгов, ничего не выкрикивали. Их молотили дубинками, гнали, били в спину. Это просто отвратительное, невозможное беззаконие", - рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы Владимир Рыжков. Была предпринята попытка задержания лидера Народно демократического союза Михаила Касьянова. Как сообщила пресс-секретарь Касьянова Елена Дикун, столкновение с ОМОНом произошло на Большой Дмитровке. "Бойцы ОМОН попытались задержать Касьянова, применив силу, но его отбила охрана", - рассказала она. Михаил Касьянов и его сторонники двинулись по Бульварному кольцу в сторону Тургеневской площади. Именно там московские власти разрешили оппозиции провести свой митинг. На Рождественском бульваре "Марш несогласных" был остановлен бойцами ОМОНа. Как сообщил корреспондент "Эха Москвы", в начале бульвара произошло "мощное столкновение активистов оппозиции с омоновцами". "Бойцы ОМОН действовали даже более жестко, чем ранее на Пушкинской площади, - отметил корреспондент. - Людей избивали и волокли к автобусам". Гарри Каспаров заявил о сотнях задержанных активистах, которые ехали в Москву. Два автобуса с активистами "Другой России" были остановлены в 4 часа утра в Костроме. Машины остановили под надуманным предлогом - якобы у них были неисправны тормоза. Об этом рассказал "Эху Москвы" член президиума Народно-демократического союза Иван Стариков. В результате, по его словам, около 100 человек увезли в неизвестном направлении. А руководителей местных отделений НДС и ОГФ в течение 5 часов допрашивали в милиции, после чего отпустили. 25 активистов Объединенного гражданского фронта были задержаны в подмосковных Мытищах. В их числе и член Бюро федерального совета ОГФ Александр Осовцов. Все произошло в доме отдыха. Ночью началась проверка – по данным милиции на территории пансионата кто-то стрелял. Утром, когда группа ОГФ собиралась выехать в Москву на марш, всех задержали. Попасть на акции протеста не смогли и национал-большевики из Оренбурга. Как рассказал пресс-секретарь лимоновцев Александр Аверин, милиция устроила провокацию. Оперативники в штатском затеяли драку, после чего троих нацболов отправили в отделение. Один из них в знак протеста в помещении дежурной части вскрыл себе вены. Накануне всех задержанных национал-большевиков отпустили, но на марш в Москву они не успели приехать. Тем временем на Пушкинской площади активизировались сторонники прокремлевского движения "Россия молодая". Они забрались на крышу издательского дома Известия и начали разбрасывать листовки. Они также зажигали файеры и выкрикивали в мегафон оскорбления в адрес оппозиционеров из "Другой России". http://www.newsru.com/russia/14apr2007/illa.html Должностные лица, совершившие сегодня "антиконституционное и криминальное преступление", должны понести наказание, считает Андрей Илларионов. "Целый ряд должностных лиц Российской Федерации и руководители силовых подразделений сегодня совершили антиконституционное и криминальное преступление, нарушив тем самым и Конституцию Российской Федерации и уголовный кодекс. Это уголовное преступление рано или поздно будет расследовано и лица, виновные в этом, понесут наказание в соответствии с российским законодательством", - такое мнение в связи с разгоном "Марша несогласных" в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал бывший советник президента России по экономическим вопросам http://www.grani.ru/Society/m.120736.html Благодаря истерической реакции властей на "Марши несогласных" право-левая оппозиция из маргинального политического явления стала центровым, мэйнстримовским движением. Чем-то вроде народных фронтов двадцатилетней давности, когда будущая власть будущих независимых государств рождалась на улицах и площадях. При закручивании гаек важно рассчитать силу – сорванная резьба огорчит прежде всего слесаря, который считал, что у него все под контролем... Власть немного не дотянула "стабильность" до парламентских и президентских выборов. Казалось, граница терпения отодвигается все дальше только по одной причине: большинство ширнармасс механически доверяет Путину, голосует за него, с увлечением следит за борьбой нанайских мальчиков – Медведева и Иванова, "Единой России" и "Справедливой России". Социально ущербные и пожилые по привычке чем-то возмущаются, но им затыкают рот нацпроектами и всякими там мэрскими надбавками. Но, оказывается, полное обессмысливание выборов, монополизация политической и экономической систем, стимуляция самоцензуры в СМИ, государственная ксенофобия имеют естественные пределы проникновения в среду, которая еще недавно была рыночной и политически свободной. Народ перестает считать себя "путинским большинством", "офисным планктоном", "коммерческой интеллигенцией" - и протест выливается из кухонных обсуждений в массовые уличные акции. Проблема для власти состоит в том, что протестная активность нового типа резко омолаживается. Это уже не пенсионеры, к которым привыкли как к наиболее активной политической силе рубежа веков, а более молодые поколения. И если молодежь без труда преодолевает психологический барьер между студенческой аудиторией и улицей, то для состоявшегося, адаптированного, образованного класса, который ругает "режим" в курилках евроотремонтированных офисов, присоединиться к маршам протестующих – пока проблема. Как респектабельный слой, они вообще не склонны к политической активности. Но апатия, конформизм, нежелание голосовать привели к тому, к чему привели – под угрозой их собственное будущее. Политические риски для их работы и собственности слишком велики. Административные издержки в системе, где взяткой оплачивается каждый шаг, избыточны для нормальной жизни. Значит, следующим шагом станут поиски "адаптированными" единой протестной политической платформы и образа действий. Этого власть не просто боится. Там, наверху, истерика. Паника. В столь специфическом состоянии трудно принимать осмысленные решения. И власть – не народ, именно власть! – начинает репетировать Майдан, призраком которого она себя до смерти напугала. Социология (мартовское исследование Левада-Центра) подтверждает: большинство населения, не участвуя в акциях протеста, склонно относиться к ним сочувственно. Что называется, "мысленно вместе". И среди них – респонденты, работающие в органах власти, в том числе силовых. Пока это те же самые люди, которые, отмахиваясь от политики, как от надоедливой мухи, голосуют за партию власти или вообще не приходят на выборы. Но совсем уж без политики не получается. Степень деполитизированности российского народа оказалась сильно преувеличенной. Сначала он устал от политики. Но потом утомился от ее отсутствия. ...В субботу, в день московского "Марша несогласных", мне позвонил приятель, ехавший по шоссе Энтузиастов – оно было запружено грузовиками, набитыми колючей проволокой. Видать, не понадобилась. Отложили до следующего раза. Что-то задвигалось наверху, какие-то глухие толчки слышны снизу. Ровно два десятка лет тому назад Борис Гребенщиков напророчил: "Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей". Наши дети выросли. Им теперь по 20 лет. И на них действительно у тех же самых людей существуют вполне конкретные планы. Беспокойство за детей выталкивает на улицу. |
http://ljplus.ru/img3/e/l/elfik_nimk...gagagagagi.gif
|
ппц, отрабатывают американские деньги... ахахахаха...
|
Я то думаю чё на победе так мало скейтеров было...))) а так вроде норм...ничего такого не наблюдал
|
Марш несогласных в Питере
http://www.newsru.com/russia/15apr2007/omon.html
Митинг "несогласных" состоялся на Пионерской площади в центре Санкт-Петербурга. На площади собралось около полутора тысяч человек. Столько же милиционеров стояли в оцеплении. Оппозиция требовала остановить строительство морского пассажирского терминала в западной части Васильевского острова, отказаться от строительства небоскреба "Охта-центр", признать прошедшие выборы в Законодательное собрание незаконными, а также провести административную реформу и уволить наиболее одиозных, с их точки зрения, чиновников. Выступающие скандировали "Свободу!", "Революцию!", "Позор!" "Это наш город!" и размахивали флагами. В толпе выделялись флаги РНДС, партии "Яблоко", национал-большевиков. После завершения митинга оппозиции в центре Петербурга часть участников акции попытались прорваться через оцепление милиции. Об этом сообщает официальное агентство РИА "Новости". По данным этого агентства, большинство участвовавших в митинге направились к расположенной неподалеку станции метро "Пушкинская". Однако группа из нескольких десятков человек прошла мимо метро и уперлась в кордон милиции, попытавшись прорваться сквозь него и выставленные поперек улицы автобусы. Возникла потасовка, в милиционеров полетели пластиковые и стеклянные бутылки. Однако по сообщениям корреспондента "Эха Москвы", люди просто расходились после окончания митинга, и в это время на них накинулся ОМОН. Как подчеркивает корреспондент, столкновения были спровоцированы силами правопорядка, отход митингующих был не продуман: люди расходились по окончании митинга и упирались в кордоны милиции, после этого их начали избивать дубинками, в том числе пожилых, и оттаскивать в автобусы. Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", выйдя по одному через рамку металлодетектора, около 200 человек собрались в отдельную группу за заграждением и двинулись к Витебскому вокзалу. Дойдя до него, они оказались блокированы транспортом - машинами и троллейбусами. Как рассказала пресс-секретарь Авангарда Красной молодежи Анастасия Удальцова, по ее данным, около 20 человек задержаны во время драки с ОМОНом у Витебского вокзала. В милиции оказался и лидер АКМ Сергей Удальцов. Отметим, накануне в Москве он также оказался в милиции. Сам Витебский вокзал после прихода туда группы активистов "Марша несогласных" перекрыт милицией и ОМОНом. Он закрыт в том числе и для пассажиров - они не могут пройти к поездам, несмотря на наличие билетов. Бойцы ОМОНа разворачивали их обратно. Один из организаторов петербургского "Марша несогласных", экс-депутат петербургского ЗакСа Сергей Гуляев задержан после митинга оппозиции. Как сообщает Фонтанка.Ру, он и еще около 10 человек были задержаны возле Витебского вокзала. Среди них пресс-секретарь петербургского АКМ Алексей Семенов и участник акции в ЗакСе Михаил Башин, который находится под подпиской о невыезде. Дословно Эдуард Лимонов лидер НБП (из выступления на митинге) Продажным чиновникам и милиции не стыдно жить в такой стране. Нам стыдно и мы сделаем все для того, чтобы изменить условия жизни. Мы представляем реальную оппозицию в лице "Другой России". Поздравляю Вас с очередным актом гражданской смелости и мужества. Максим Резник лидер петербургского отделения "Яблока" (из выступления на митинге) Как ни пыталась Матвиенко представить себя либеральной императрицей, звериный оскал вздорной бабы в дорогих шмотках скрыть не удалось. Закс.Ру, 15.04.2007 Дословно : Сергей Гуляев депутат петербургского ЗакСа (из выступления на митинге) Это наш город, наша акция, и мы не сторонники методов Бориса Березовского, и не нужно обвинять нас в том, что мы собрались на его деньги. http://www.grani.ru/Events/m.120749.html У Витебского вокзала происходят локальные стычки между ОМОНом и участниками акции, которые пошли в сторону Московского проспекта. Как сообщает "Эхо Москвы", после окончания санкционированного властями митинга на Пионерской площади произошло несколько стычек участников акции с ОМОНом. Там задержаны около 20 человек, в том числе лидер АКМ Сергей Удальцов. Несколько человек избиты, в том числе и журналисты, одетые в жилеты с надписью "пресса". Пострадал, в частности, фотограф Европейского фотоагентства Анатолий Мальцев: он получил дубинкой по голове. По словам корреспондента "Эха", ОМОН напал на участников митинга, когда они расходились. Между тем РИА "Новости" сообщает, что потасовка возникла потому, что часть участников акции попыталась прорваться через оцепление милиции. По этим данным, группа из нескольких десятков человек прошла мимо метро и уперлась в кордон милиции, попытавшись прорваться сквозь него и выставленные поперек улицы автобусы. Возникла потасовка, в милиционеров полетели пластиковые и стеклянные бутылки. В один автобусов, выставленных в оцеплении перед ТЮЗом, милиционеры внесли избитого пожилого человека, передает Фонтанка.Ру. "Скорой помощи" поблизости нет. Ему пытаются оказать посильную помощь. По словам корреспондента Граней.Ру, после митинга часть его участников направилась в метро, часть - по Загородному проспекту. Как сообщает Газета.Ру, после окончания митинга группа оппозиционеров собралась за пределами Пионерской площади. Выйдя по одному через рамку металлодетектора, около 200 человек собрались в отдельную группу за заграждением и двинулись к Витебскому вокзалу. Дойдя до него, они оказались блокированы транспортом - машинами и троллейбусами. Затем к ним побежал ОМОН, бойцы которого окружили эту группу. Началась драка. Митинг "Марша несогласных" собрал, по разным оценкам, от 1000 до 2500 человек. На нем выступил, в частности, лидер НБП Эдуард Лимонов. Он заявил, что накануне в Москве состоялся "Марш несогласных", а сообщения СМИ о том, что он провалился, не соответствуют действительности. Он также призвал к свободным выборам, в которых сможет принять участие и НБП, чья деятельность в данный момент приостановлена постановлением прокуратуры. На митинге выступил экс-депутат городского Законодательного собрания Сергей Гуляев. Он заявил, что "Березовский - провокатор". "За три дня до нашей акции он заявил, что финансирует революцию в Кремле. Нам не нужны деньги Березовского, - сказал он. - Мы делаем революцию на площади". Лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник заявил с трибуны, что его партия участвует в "Марше несогласных" вопреки заявлениям центрального аппарата партии. В толпе митингующих было много флагов "Яблока", а также флаги движения "Смена", "Оборона", НБП, РНДС, ОГФ, АКМ, а также имперские черно-бело-желтые полотнища. Звучали лозунги "Свободные выборы!", "Власть народу!", "Борьба с чекистским режимом коррупционеров и олигархов". Пионерская площадь во время митинга была оцеплена милицией и омоновцами. По периметру стояли рамки металлоискателей и металлические заграждения. Над площадью барражировал милицейский вертолет. Возле площади дежурили несколько автобусов с ОМОНом. Загородный проспект, по которому, как ранее предполагалось, пройдут "несогласные", перекрыт несколькими самосвалами, поставленными на проезжей части. Перекрыто движение по Загородному проспекту от Звенигородской улицы. Утром милиция задержала руководителя петербургского отделения ОГФ Ольгу Курносову. Ее задержали при выходе из собственной квартиры. Курносовой предъявили обвинение в том, что она распространяла газету с призывом прийти на "Марш несогласных". Курносову доставили в 201-й участок Мирового суда на улице Чайковского. Кроме того, были задержаны активисты "Другой России", прибывшие для участия в акции из Москвы. Задержаны около человек, в том числе исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, советник Гарри Каспарова Марина Литвинович, члены Бюро ОГФ Александр Рыклин и Александр Осовцов, пресс-секретарь "Другой России" Юлия Галямина. Накануне в Москве во время "марша несогласных" были задержаны несколько сотен человек, многие были избиты. В шествии, которое не было санкционировано властями, участвовали около 3 тысяч человек. [ADDED=Кот Матроскин]1176639413[/ADDED] Цитата:
|
Ктонить видел?
|
Цитата:
для особо одаренных умом скажу что рядовые участники митинга даже и неподозревают об этом... на самом деле разведка делает так, что незнать на кого они работают могут даже организаторы... |
Цитата:
Или сколько нужно заплатить бывшему премьеру России Михаилу Касьянову, что бы выгнать его на митинг или Эдуарду Лимонову написавшему 46 популярных книг по сей день успешно печатающихся во всем мире. Эдуард Лимонов то же ведь легальный долларовый миллионер. Те кто зовет на Марш несогласных сами рискуют по черному и они все совсем не бедные люди их личное состояние исчисляется несколькими десятками миллионами долларов. Они все могут просто отойти в сторонку и кайфовать на свои бабки до конца своей жизни. Да вот только немогут они как истинные патриоты спокойно дома сидеть. Потому что видят всё что происходит в России и за державу им всем обидно, за Россию матушку больно. А если ты по глупости своей думаешь, что Американцам есть какое то дело до каких то несогласных движняков в России то это просто чушь собачья. Американцам скажу я тебе по секрету вообще на всех насрать. Те кто говорит что "Марш несогласных" проплачен американцами просто идиоты, потому что американцы на подобные мероприятия копейки ломанной не потратят, не то что какие то там мифические миллионы долларов. Потому что в Америке такого финансового бардака как в Росии нет, что бы можно было чемоданчики с наличными через границу оранжевым опозиционерам возить. Потому что в Америке проплаты крупными наличными считается почти что уголовным преступлением. А за преступления там к суду могут привлеч кого угодно хоть Клинтона хоть Буша. [ADDED=Кот Матроскин]1176652307[/ADDED] Хроника Питерского Марша http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.120755.html В Петербурге после митинга оппозиции задержан лидер НБП Эдуард Лимонов. Об этом Граням.Ру сообщили в пресс-службе коалиции "Другая Россия". По этим данным, Лимонова задержали дома у нацбола Олега Юшкова. "В квартиру ворвался отряд СОБРа, задержаны были все, кто находился в тот момент в квартире, - сказал сотрудник пресс-службы. - Сейчас Лимонов находится в 38-м отделении милиции". Задержан и лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов. Люди в штатском увезли его в неизвестном направлении. Также задержаны один из организаторов петербургского "Марша", экс-депутат городского Законодательного собрания Сергей Гуляев, лидер петербургского НБП Андрей Дмитриев, глава петербургского "Яблока" Максим Резник. Член бюро питерского отделения Яблока Ольга Цепилова также задержана и избита. У нее сломан нос и разбита голова, сообщает Фонтанка.Ру. Всего, по данным "Эха Москвы", милиция задержала около сотни участников митинга. Они выходили с Пионерской площади и попали под дубинки ОМОНа, сообщил корреспондент радиостанции. Несколько человек избиты, в том числе и журналисты, одетые в жилеты с надписью "пресса". Пострадал, в частности, фотограф Европейского фотоагентства Анатолий Мальцев: он получил дубинкой по голове. По словам корреспондента "Эха", ОМОН напал на участников митинга, когда они расходились. Между тем официальные агентства - РИА "Новости" и Интерфакс - сообщают, что потасовка возникла потому, что часть участников акции попыталась прорваться через оцепление милиции. По этим данным, группа из нескольких десятков человек прошла мимо метро и уперлась в кордон милиции, попытавшись прорваться сквозь него и выставленные поперек улицы автобусы. Возникла потасовка, в милиционеров полетели пластиковые и стеклянные бутылки. Начальник криминальной милиции города Сергей Умнов заявил, что сотрудники милиции в этот раз сработали более организованно, нежели в предыдущие "марши". По его данным, на месте проведения митинга побывало практически все руководство ГУВД и ГИБДД Петербурга. До начала акции милиция задержала руководителя петербургского отделения ОГФ Ольгу Курносову. Ее задержали при выходе из собственной квартиры. Курносовой предъявили обвинение в том, что она распространяла газету с призывом прийти на "Марш несогласных". Курносову доставили в 201-й участок Мирового суда на улице Чайковского. Кроме того, были задержаны активисты "Другой России", прибывшие для участия в акции из Москвы. Задержаны около человек, в том числе исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, советник Гарри Каспарова Марина Литвинович, член Бюро ОГФ Александр Осовцов, пресс-секретарь "Другой России" Юлия Галямина. Митинг "Марша несогласных", который прошел на Пионерской площади с 12.00 до 13.00, собрал, по разным оценкам, от 1000 до 2500 человек. На нем выступили, в частности, Лимонов, Гуляев, лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник. Накануне в Москве во время "марша несогласных" были задержаны несколько сотен человек, многие были избиты. В шествии, которое не было санкционировано властями, участвовали около 3 тысяч человек. |
шок...а я ведь был в центре сегодня...и на Московской опять фаны пришли
|
Кот Матроскин
ты лучше заткнись, такой херней будешь убеждать малолеток у которых своих мозгов нет.... во ща кстати посмотрел передачу по россии, там было расследование французких журналистов про цветные революции... вот там ппц все делается на американские фонды... а каспаров ваще проамериканская сучка, вместе с касьяновым (мишей 2%)... постоянно в америку ездят поклоняются там своим финансистам... так что больших мозгов не надо чтоб провести нужные параллели... и вообще бесишь уже, ты сам бы небось жополизничал америкосам при случае... ахахахаха, лошок... |
ой далан
|
Цитата:
Теперь про оранжевые революции, начну с Киргизии, но принцип тот же самый и на Украине и в Грузии. В Киргизии вообще оранжевая революция произошла сама собой за 5 дней. Причем началась Киргизкая революция в ошской области где киргизы даже по русски не умеют говорить, не то что по английски. Там они кто такой американец конечно слышали, но как он выглядит понятия не имели, а как выглядит американский доллар киргизы, свергавшие Акаева до сих пор не знают. Что вы везде во всех революциях видите руку Вашингтона ? Вы еще во Французкой революции обвините американцев. :) Какие в жопу в Киргизии американцы, когда киргизы относятся к тюркам, а тюрки несколько тысяч лет до нашей эры жили в условиях степной демократии. И всех своих предводителй и судей тюрки на протяжении тысяч лет выбирали и отправляли в отставку на своем съезде старейшин. Да американцам ли учить киргизов (тюрков) демократии, когда у киргизов тысячелетние демократические традиции у них до вхождения в состав русской империи никто и никогда глав районов, областей и самих президентов не назначал. Тюрки всегда сами выбирали всех своих президентов, губернаторов и судей. А ты что же мне сейчас хочешь сказать, что русские гораздо тупее древних тюрков и глупее современных киргизов, что не смогут жить в условиях демократии и выбирать себе достойных руководителей. Да не смешите мои яйца американцы вам придуркам везде чудятся - лечится вам дуракам надо. Потому что киргизы обхохочутся когда узнают что это оказывается американцы у них революцию сделали. Да срали киргизы на твоих американцев с высокой колокольни. Достал их Акаев просто вот киргизы просто взяли и как и тысячу лет назад, просто пошли во дворец и просто свергли своего Акаева за 5 рабочих дней не спрашивая на это разрешения у Вашингтона. Какой там в пи*ду Вашингтон, когда свергавшие Акаева киргизы даже и не знают что обозначает это слово Вашингтон. Ты хоть знаешь что киргизы на конях гонявшие по всему Бишкеку киргизкий ОМОН доллар в глаза даже не видели. |
Кот Матроскин
ндааа... дальше можешь ничего не писать, если не знаешь так лучше не занимайся фантазированием |
а я на победе катал, вспомнил, только когда мне друг позвонил и сказал, что на Кропотке драка
|
вот что я понять никак не могу:
- почему Россию пытаются очистить отбросы общества!? |
Цитата:
Давай Endy рассказывай теперь свою версию я посмеюсь над твоими тщательно промытыми мозгами. Потому что все среднеазиатские соседи Киргизии называют Киргизстан не иначе как «Остров свободы» или «Оазис демократии» или «Свободная Киргизия» , а самих киргизов зовут не иначе как «Свободные киргизы» или «Наши свободные братья» . Киргизия открытая всем страна и всякий приезжающий в нее старается поглубже вдохнуть этот дурманящий воздух киргизкой свободы, свободы политической, экономической и духовной. В Киргизии чуть ли не ежедневно проходят марши несогласных на центральной площади Бишкека, а каждую весну у них очередная оранжевая революция и никто митингующих не разгоняет, никто с ОМОНом не охраняет. Потому что быть несогласным или инакомыслящим в Киргизии это вполне нормально, а революция это вполне нормальная реакция свободного киргизского народа на ущемление своих демократических прав и попытку властей лишить их свободы. Поэтому если какой то тупой ОМОНовец вздумает в Киргизии дубинкой помахать, разгоняя мирную демонстрацию, то на следующий день в отставку пойдет все руководство МВД, вся генеральная прокуратура , а сам ОМОНовец пойдет под суд и получит несколько лет тюрьмы за превышение власти. Поэтому менты в Киргизии ведут себя очень корректно, русские к такому обращению милиции исключительно на ВЫ вообще не привыкли. :) В Киргизии нет таких партий как «Единство», «Наши» или как «Россия молодая» потому что свободные киргизы не разрешают властям монополизировать политику и у Киргизов не принято лизать сапоги своему президенту и уж тем более свободные киргизы не разрешают промывать мозги своей молодежи, да еще и за государственный счет. Во всех газетах в Киргизии все пишут кто что хочет, телеканалы ставят в эфир любую передачу, никто журналистам не мешает работать, никакой цензуры в Киргизии нет. В Киргизии кто-то американцев ругает за Ирак, кто-то наоборот их хвалит за Афганистан и призывает срочно начать бомбить Иран. Обе эти газеты лежат на одной полке и никто не возмущается такому плюрализму мнений, потому что свобода мнений и высказываний это норма жизни для свободной Киргизии. В результате экономических и политических свобод Киргизия, при полном отсутствии нефти и газа входит в ВТО и является одной из самых бурно развивающихся стран среднеазиатского региона, занимающей первые позиции рейтинга во всем СНГ. Второй по росту экономики идет Украина, третье Грузия, четвертый Казахстан, пятый Таджикистан, а Россия только на шестом месте. Кстати Endy когда будешь рассказывать мне сказки про то, как американцы делали в Киргизии оранжевую революцию не забудь указать заодно и американские мотивы. Потому что в Киргизии нефти нет вообще, газа нет в принципе, меди, алюминия, урана в Киргизстане то же нет. Там в Киргизии вообще ничего кроме свободы и демократии нет. И тем не менее, Киргизия прекрасно живет и развивается, снабжая бытовой электротехникой, мясом, маслом и настоящим, экологически чистым молоком всех своих соседей. Киргизия для всех стран СНГ это сверх дешевая курортная зона высшего класса, причем в Киргизии не только есть кристально чистый горный Исык-Куль и пятизвездочные отели, но и соленое озеро, точно такое же как и мертвое море в Израиле. Соль с мертвого моря в Израиле стоит $50 за килограмм, а в Киригизии ты эту же самую соль лопатами можешь бесплатно грести. В Киргизии так же как и на Украине и в Грузии из за непредсказуемости поставок энергоносителей из России, бурными темпами начала развиваться гелио, гидро и ветро энергетика. Киргизия мало того, что самая себя полностью сейчас обеспечивает электроэнергией так еще и экспортирует ее в Казахстан и Узбекистан. И при полном отсутствии нефти, бензин и солярка в Киргизстане самые дешевые во всем СНГ. Потому что государство в Киргизии не душит своих бизнесменов налогами, а наоборот всячески им помогает. И что еще очень важно, ты в Киргизстане слова плохого не услышишь в адрес Акаева (бывшего президента Киргизии) максимум, что о нем киргизы говорят так это – «Хороший мужик, но засиделся он у нас в президентах, а так большое спасибо Акаеву за нашу свободную и цивилизованную Киргизию». Дочь свергнутого Акаева уважаемый в Киргизстане человек, преуспевающий бизнесмен и депутат парламента Киргизии и никто к ней никаких претензий в Киргизии не имеет. Сам Акаев спокойно живет в Москве никто его не преследует, хотя делишки за ним, конечно водятся, но киргизы слишком благодарны Акаеву за свой свободный Киргизстан, что бы начать его преследовать. |
Кот Матроскин
ты не компетентен :bye: |
Цитата:
Потому что киргизы, хохлы или грузины не настолько идиоты, что бы не суметь без помощи американцев додуматься, что диктатура конечно хорошо, монархия то же неплохо, но демократия гораздо лучше и демократия старше США на несколько миллионов лет. Не надо держать людей за полных идиотов, любой нормальный человек без всякой подсказки американцев между диктатурой и демократией всегда выбирает демократию. Потому что демократия для людей гораздо более привлекательна и естественна, так как демократия гораздо старше и мудрее всех монархий и империй вместе взятых. Потому что при демократии жили еще наши пращуры в пещерах, когда выбирали большинством голосов на собраниях племени своих вождей и судей. Я понимаю, если бы киргизы свергали своего Акаева при помощи ядерной бомбы или атаковали бы его с борта американского авианосца, то тогда действительно можно было бы заподозрить американцев в причастности к оранжевой революции в Киргизии. Но этого там не было. А так искать какие то скрытые американские мотивы в аульных киргизах, приехавших в Бишкек свергать Акаева верхом на конях, и вооруженных боже упаси черенками от лопат просто смешно. Ребята да если вы во всех оранжевых революциях видите какую то хитроумную американскую интригу, то тогда вы просто полные идиоты и вам всем лечится нужно. Во время революции в Киргизии был такой хаос и такой страшный бардак, что заподозрить американцев, попрятавшихся в своем американском посольстве было просто глупо. Да там после революции дней 10 вообще никто и ничего не знал, кто победит, что делать и чем все это кончится. Какой там в жопу мог существовать какой то хитроумный план, когда Бишкек после свержения Акаева погрузился в полную анархию, как после цунами или как после землетрясения и никто не знал чья возьмет и что будет дальше. |
Кот Матроскин
у т е б я с л о в е с н ы й п о н о с не так ли |
Цитата:
ахахахаххаха, 7 на 15, да бля, мож пол на пол Москвы? |
| Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot