![]() |
<= Skater =>
то что ты говоришь тоже конечно) может фашизм ещё устроить??? каждый волен выбирать... и то что ты написал вообще мало к настоящей вере относится...это простые шаблоны...которыми кормят везде и всюду |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
[ADDED=Sorrey]1165414167[/ADDED] Цитата:
И ответь мне кто написал эту книгу? |
меня потихоньку выносит с этой темы))))
радикальные точки зрения) или только атеизм или слепо верим....) |
Цитата:
Если Ты хотел сказать "узнать что будет после смерти", то религия обычно больше обращена к нынешней жизни, не особо касаясь что будет после.. "Живите сегодняшним днем", "для каждого дня хватит забот"... Верующий человек может вообще отрицать "рай" и "ад"!;) И не только верующий, но и религиозный может мыслить вне понятий "рай" и "ад".. Цитата:
Для человека верующего в любовь, в жизнь.. Жизнь - бесконечное блаженство и благодать!;) Цитата:
Для развития нужны пинки, а в описанном Тобой месте будет сплошная деградация.. ____________________________ Обычно (довольно много из) верующий думает, что попадет в ад. Доводы "верить, чтоб попасть в рай" это все не то, мне кажется..) |
Цитата:
<= Skater => По моему это уже просто крайность , что ты написал про обязанности верующего.Да , может так и есть в идеале , но нужно развиваться всесторонне. Цитата:
Вот только бесконечно продолжаться это не сможет ... надоест со временем. |
Цитата:
|
Sorrey, смотри со стороны на свои слова
Цитата:
Просто Он написал слово "вечно", Ты ведь тоже заметил)) [ADDED=Бип]1165415334[/ADDED] Цитата:
[ADDED=Бип]1165415463[/ADDED] Простите, что создал эту тему, я не думал что все выльется в ЭТО! |
Цитата:
вот я сидела и подумала о том что ада нет..)и рая нет... нету этого всего...людей не жарят в огне...не карают)... всех прощают и все в своём роде равны... того кто дошел до чего то это его личное достежение нужное лишь ему...и если он помог ещё кому то хорошо... а если люди не смогли что то в себе развить зачит так оно и должно быть)...вобщем вот такая мысль |
Bang,bang your head, тут наши точки зрения свершенно сходятся!
Мнение: Ад - жизнь в непонимании мира. Отсюда страдания (не смешивать пониятия "боль" и "страдание". Страдание - переживание по поводу боли или как-то так) и прочее. Рай - жизнь в понимании/осознанная жизнь. Когда можешь наслаждаться всем вокруг. Так же это может быть жизнь чувствами. Идти не зная куда, не зная зачем.. И просто наслаждаться самим процессом. Самим фактом существования. Это, в моем понимании, рай. [ADDED=Бип]1165416207[/ADDED] К одной старой женщине в селе явился Бог. Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал ей: — Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам. Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова. Она утвердительно кивнула. — Вы задали Ему вопрос? — Да, задала. — И что Он сказал? — Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи». — Действительно, это был Бог, — сказал батюшка. |
Цитата:
[ADDED=Sorrey]1165416476[/ADDED] Цитата:
|
Sorrey
ты опять за своё))) ЭТО притча...какая камера) и дело не в ПРИХОДИЛ))...а то что грехи не подсчитываются и за это никого не наказывают...аррр) всё время хочется сказать)))люди глаза откройте... |
Sorrey, пожалуйста, очень прошу! Смотри с разных сторон! Смысл кроется за буквами, а не в самих буквах. Если смотреть просто на буквы - ничего не увидишь.
Ника сказала все!;) Притча христьянская. Не знаю точно какой ветви, но я привел ее, дабы показать, что не только я и Ника так думаем.. А к кому приходил Бог Ты можешь прочитать в множестве книг - различные апокрифы, Цветочках Святого Францизска Асизского, Библия, которую Ты, вероятно, читал.. И даже есть это в различной биллетристике (думаю, Ты способен понять, что не все там вымысел).. Но какая разница? Что это даст, если Ты унаешь к кому приходил, а к кому нет? Смотри в себя, что видишь? |
Цитата:
Ну какой может быть Ной, разве ты веришь что он спас всех и то что мы все родственники, и почему фамилии разные? или Адам он среди динозавров жил??? как флинстоун??? Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
<= Skater =>
какие ты страсти прям рассказыфваешь)) Sorrey материалисты не суть мира:)))))))))))))) но нужны так же показать каков контраст) |
Цитата:
|
Ваще помоему нет смысла спорить по той теме , которую доказать впринципе невозможно. Каждый всегда будет стоять на своем и вообщем то будет прав , так как доказать обратное нельзя.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot