![]() |
испытание веры
— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.
— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству. |
Цитата:
Почему то все верующие из всех возможных объянений тех или иных фактов выбирают наименее правдоподобный и наименее логичный. Если бог есть то дайте мне тогда его адрес, я хочу знать где его можно найти и увидеть своими глазами. Для справки могу вам сказать, что вокруг земли все пространство на протяжени 100 световых лет подробно изученно. Так что если бог где то и есть, дальше растояния от земли которое световой луч проходит за 100 лет. То появления бога на земле раньше чем через сто лет ожидать не приходится и это при том условии что бог умеет перемещаться в пространстве со скоростью света. |
Nice Boy
если брать радикально настроенных людей то возможно это и так... НО...нельзя смотреть на это всё с точки зрения чистого материализма) учёные тоже между прочим делают гипотезы...тем самым веря в свою правду...и у каждого она своя... я ещё раз повторяю...придерживаюсь чисто своего видения...я не отрицаю ни Бога(так же с своём понимании...) НО не как материи которую можно пощупать...ни открытий которые сделали люди...на данный момент... я не читала библию и не считаю это нужным людям кто верит и хочет испытать свой путь...и возможно ты прав что люди которые её писали в чём то ошибались но истина она одна понимаешь)...суть не в этом... есть то что не меняется никогда) может через сто лет окажется ещё что нибудь... мир меняется а есть вещи которые остаются всегда)...как суть создания И Бог это не граница твоего сознания это ЗА гранью...поэтому может не все могут эти границы раздвинуть...и осознать то что есть вещи которые не пощупать руками [ADDED=Bang,bang your head]1165303611[/ADDED] МИСТЕР ШЛЯПА есть предположение что она пульсирует))... от расширения со скоростью света до сужение ни во что... |
не буду ни с кем спорить
но, как агностик, скажу, что имхо не представляется возможным убедительно доказать или опровергнуть существование бога (аллаха, яхве и пр) поэтому ищите, да обрящите :592: Да, кстати, я уверен, Бип, что на это ты мне скажешь что-то вроде "не нужно доказываеть его существование, нужно просто верить" и всё в таком духе) Ну так вот я уверен, что просто верить - это не мой путь, я не могу так, я предпочитаю задуматься хорошенько над этой промлемой, а если мне суждено прийти к какому-нибудь богу (не обязательно христианскому), то у меня ещё вся жизнь впереди и возможность их изучить) ну а может быть и не прийти, в итоге оставшись вселенной для самого себя, так как с моей смертью для меня тоже это всё исчезнет) |
KiR, если создалось впечатление, что я хочу кого-то к чему-то склонять - прошу прощения..)
Просто я не верю в того Бога, о котором говоришь Ты, Найс Бой.. При таком раскладе я вообще воздерживаюсь об упоминании Бога, как это делают, например, в Буддизме..) |
Цитата:
|
Бип вот ты писал что Бог это бесконечность. Вот посмотри такой факт: у людей есть начало, точная дата их появления, но она неизвестна, и значит очень долгое долгое время Бог просто тупо ждал когда мы зародимся чтобы помогать нам???
|
Цитата:
наверняка сущетвуют ещё куча измерений может даже на земле кроме людей живут разумные существа только в другом измерении, тем более ещё не изучено и трети всех закономерностей которые на земле происходят а ты про 100 световых лет вокруг земли, пока вожможно заглянуть через узкую щщёлку на поверхность того что нас окружает насчёт перемещения, это в нашем трёхмерном пространстве нет высше скорости света, тем более уже очень много всяких постулатов насёт того что можно перемещаться не линейно а сквозь пространство так что эти 100 лет могут превратиться в 0.000000000000000000000001 сек. |
Цитата:
|
Все что созданно человеком - созданно для удобства... Посмотрите вокруг , АБСОЛЮТНО КАЖДАЯ ВЕЩЬ , созданная человеком , созданна для удобства человека , в той или иной мере. И это имеет отношение не только к материальным вещам ... Может быть и такое , что Бога придумали сами люди , чтобы облегчить себе жизнь в какой то степени.
Но нельзя ничего утверждать со стопроцентной уверенностью ... Вообщем кто во что верит , так оно и есть) |
Цитата:
|
вселенная мегарезиновое понятие. шейки с богами, для того кто сдался, и не остаеться шансов кроме как - бог.
дайка я у него попрошу что нибуль. и это далеко не богохульство |
Plastic city
+1 |
Sorrey
)...пойми такого понятия как ждать или время не существует... ты вообще понимаешь что такое вселенная и какова её мощь...энергетика которой она пропитана?... Он не реальный персонаж из комиксов:)...он не может сидеть и ждать... он это всё и ничто...эта всё что является сутью всего...вся эта энергия мира и есть Бог)...если хотите... |
Цитата:
П.С. Зачем верить в то чего нет. |
Sorrey
люди сами к этому пришли)...это был их выбор вобщем... я уже написала во что я верю)...если ты прочитаешь выше... а то что нереальный персонаж подразумавала то что он не человек...и увидеть его нельзя... и я бибилю не читала и за 5 дней не верю ещё раз повторяю)...прочитай выше просто Библия...это как книга призма)...которую не нужно воспринимать буквально...в ней есть нестыковки...но это не суть. а есть то к чему пришли люди изнутри)...это важно. но к этмоу можно прийт и без книг вот в чём дело)...а факты это факты...жизнь итак из них состоит и нет ничего духовного просто стоит сомтреть меж строк и тогда можно что то увидеть другое а не то о чём ты говоришь:) |
Sorrey
По этому поводу Бип уже привел пример на первой странице (про парикмахера и клиента) Цитата:
|
Сколько существует человек,наверное,столько же ОН задумываеться о таких вещах...и до сих пор никто не сформулировал ничего,и вряд ли когда-нибудь сможет.
|
Цитата:
В России то же нужно с рождения всех просто обращать в христьянство и все будет нормально. Всё, вешать прямо в роддоме на шею крест и пусть его носит до самой смерти, а то развели тут демократию, плюрализм и атеизм всякий. Бог понимаешь ли у них видите ли не настоящий. Читают всякую околонаучную чушь про теорию эволюции и забивают себе голову всякой Дарвиниской ерундой. Верующий человек к примеру если смотрит какой нибудь научно популярный телеканал, должен тут же выключать телевизор, как только речь пошла про архиологию или палеонтологию. А уж если по телеку говорят про клонирование, астрономию или генетику то все сразу нужно выдергивать телевизор из розетки. И ваще в России давно уже нужно было запретить астрономию, палеонтологию, биологию, архиологию и генетику. То есть нужно создать список сатаниских наук и все их запретить однозначно. А уж биологию преподовать в школе да еще и с теорией Чарльза Дарвина, да это же вообще смертный грех и оскорбление чувств верующих. Слава богу нашлась таки одна очень умная, еврейская девочка Маша Шрайбер и подала в суд на Чарльза Дарвина - так этому безбожнику Дарвину и нужно. И ваще давайте скажем наше дружное НЕТ учению Чарльза Дарвина, НЕТ генетике, НЕТ археологии, НЕТ биологии, НЕТ палеонтологии. И еще там есть какая то стремная наука, которая углеродным анализом занимается, короче ей то же мы все говорим свое твердое НЕТ. :) |
вселенная-это бесконечность,поэтому я гадать не буду!
|
| Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot