Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Разговорчики (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Вселенная (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=28670)

Капитан 05.12.2006 04:58

испытание веры
 
— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.
— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству.

Nice Boy 05.12.2006 07:58

Цитата:

Сообщение от Бип
— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.
— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству.

Вах, вах как это прозорливо было с точки зрения бога оставить на земле почву для таких убедительных сомнений. :) А может просто тот придурок, который писал свои священные писания и создавал в мозгах своих недалеких читателей образ бога, просто не знал еще, что ископаемым костям несколько десятков миллионов лет. То что земля такая древняя, большинству людей даже в голову не приходит, так как возраст земли несопоставим с жизнью человека. Человеческий ум отказывается понимать что окружающий его мир старше его на миллиарды лет. А то что все писатели всех священных писаний датируют землю максимум десятью тысячами лет говорит о том что писали все священные писания обычные не отягощенные научными знаниями простые крестьяне. Хотя то что земля круглая и возраст ее несколько миллиардов лет люди знали еще во время строительства египетских пирамид, а самому первому компьютеру около 2000 лет. Просто те кто строил пирамиды и собирал 2000 лет назад свои древние компьютеры и те кто писал библию или коран по своей сути это разные люди. Точно так же как и сечас те кто смотрят вдаль вселенной в мощнейшие радиотелескопы, силясь обнаружить инопланетный разум это совсем другие люди, нежели те которые ходят в церковь или мечеть и ставят свечки за упакой души раба божьего. Другой у них склад ума, другое воспитание и другой уровень образования все другое.

Почему то все верующие из всех возможных объянений тех или иных фактов выбирают наименее правдоподобный и наименее логичный. Если бог есть то дайте мне тогда его адрес, я хочу знать где его можно найти и увидеть своими глазами. Для справки могу вам сказать, что вокруг земли все пространство на протяжени 100 световых лет подробно изученно. Так что если бог где то и есть, дальше растояния от земли которое световой луч проходит за 100 лет. То появления бога на земле раньше чем через сто лет ожидать не приходится и это при том условии что бог умеет перемещаться в пространстве со скоростью света.

.Rck_Cnd. 05.12.2006 11:26

Nice Boy
если брать радикально настроенных людей то возможно это и так...
НО...нельзя смотреть на это всё с точки зрения чистого материализма)
учёные тоже между прочим делают гипотезы...тем самым веря в свою правду...и у каждого она своя...
я ещё раз повторяю...придерживаюсь чисто своего видения...я не отрицаю ни Бога(так же с своём понимании...) НО не как материи которую можно пощупать...ни открытий которые сделали люди...на данный момент...
я не читала библию и не считаю это нужным людям кто верит и хочет испытать свой путь...и возможно ты прав что люди которые её писали в чём то ошибались но истина она одна понимаешь)...суть не в этом...
есть то что не меняется никогда)
может через сто лет окажется ещё что нибудь...
мир меняется а есть вещи которые остаются всегда)...как суть создания
И Бог это не граница твоего сознания это ЗА гранью...поэтому может не все могут эти границы раздвинуть...и осознать то что есть вещи которые не пощупать руками

[ADDED=Bang,bang your head]1165303611[/ADDED]
МИСТЕР ШЛЯПА
есть предположение что она пульсирует))...
от расширения со скоростью света до сужение ни во что...

KiR 05.12.2006 11:41

не буду ни с кем спорить
но, как агностик, скажу, что имхо не представляется возможным убедительно доказать или опровергнуть существование бога (аллаха, яхве и пр)

поэтому ищите, да обрящите :592:

Да, кстати, я уверен, Бип, что на это ты мне скажешь что-то вроде "не нужно доказываеть его существование, нужно просто верить" и всё в таком духе) Ну так вот я уверен, что просто верить - это не мой путь, я не могу так, я предпочитаю задуматься хорошенько над этой промлемой, а если мне суждено прийти к какому-нибудь богу (не обязательно христианскому), то у меня ещё вся жизнь впереди и возможность их изучить) ну а может быть и не прийти, в итоге оставшись вселенной для самого себя, так как с моей смертью для меня тоже это всё исчезнет)

Капитан 05.12.2006 13:18

KiR, если создалось впечатление, что я хочу кого-то к чему-то склонять - прошу прощения..)

Просто я не верю в того Бога, о котором говоришь Ты, Найс Бой..
При таком раскладе я вообще воздерживаюсь об упоминании Бога, как это делают, например, в Буддизме..)

al-r 05.12.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от неМестный
бог у каждого свой

кто то в него не верит

одно точно знаю что кода мне нож к горлу подставят, я точно не маму буду просить мне помочь а именно его

А когда в чечня нашим пацанам головы резали. они как раз таки маму вспоминали в последние мгновения своей жизни. Тема не очень, все эти размышления о Боге это слишком личное. Одно знаю точно любая религия это опиум для народа.

Sorrey 05.12.2006 20:39

Бип вот ты писал что Бог это бесконечность. Вот посмотри такой факт: у людей есть начало, точная дата их появления, но она неизвестна, и значит очень долгое долгое время Бог просто тупо ждал когда мы зародимся чтобы помогать нам???

МИСТЕР ШЛЯПА 05.12.2006 20:51

Цитата:

Для справки могу вам сказать, что вокруг земли все пространство на протяжени 100 световых лет подробно изученно. Так что если бог где то и есть, дальше растояния от земли которое световой луч проходит за 100 лет. То появления бога на земле раньше чем через сто лет ожидать не приходится и это при том условии что бог умеет перемещаться в пространстве со скоростью света.
для справки,

наверняка сущетвуют ещё куча измерений может даже на земле кроме людей живут разумные существа только в другом измерении, тем более ещё не изучено и трети всех закономерностей которые на земле происходят а ты про 100 световых лет вокруг земли, пока вожможно заглянуть через узкую щщёлку на поверхность того что нас окружает

насчёт перемещения, это в нашем трёхмерном пространстве нет высше скорости света, тем более уже очень много всяких постулатов насёт того что можно перемещаться не линейно а сквозь пространство так что эти 100 лет могут превратиться в 0.000000000000000000000001 сек.

WAU 05.12.2006 21:33

Цитата:

Сообщение от Бип
— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.
— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству.

вхахвах ваще.. ты действительно этому веришь?ппц

kREIzi 05.12.2006 21:49

Все что созданно человеком - созданно для удобства... Посмотрите вокруг , АБСОЛЮТНО КАЖДАЯ ВЕЩЬ , созданная человеком , созданна для удобства человека , в той или иной мере. И это имеет отношение не только к материальным вещам ... Может быть и такое , что Бога придумали сами люди , чтобы облегчить себе жизнь в какой то степени.
Но нельзя ничего утверждать со стопроцентной уверенностью ...
Вообщем кто во что верит , так оно и есть)

МИСТЕР ШЛЯПА 05.12.2006 22:33

Цитата:

Все что созданно человеком - созданно для удобства... Посмотрите вокруг , АБСОЛЮТНО КАЖДАЯ ВЕЩЬ , созданная человеком , созданна для удобства человека , в той или иной мере.
но пародокс!! в мире столоько оружия, что можно его уничтожить 400 000 раз

radio vegas 06.12.2006 00:57

вселенная мегарезиновое понятие. шейки с богами, для того кто сдался, и не остаеться шансов кроме как - бог.
дайка я у него попрошу что нибуль.
и это далеко не богохульство

WAU 06.12.2006 01:13

Plastic city
+1

.Rck_Cnd. 06.12.2006 01:13

Sorrey
)...пойми такого понятия как ждать или время не существует...
ты вообще понимаешь что такое вселенная и какова её мощь...энергетика которой она пропитана?...
Он не реальный персонаж из комиксов:)...он не может сидеть и ждать...
он это всё и ничто...эта всё что является сутью всего...вся эта энергия мира и есть Бог)...если хотите...

Sorrey 06.12.2006 02:32

Цитата:

Сообщение от Bang,bang your head
Он не реальный персонаж

Вот именно что он не реальный а вымешленный, И почему очень много людуй вымерало когда была чума, войны... И от разных нелепых случаях тоже помирали люди, Где помошь бога была или он просто закрыл глаза или отошел чаю попить??? если он не помогает и неспасает, нафиг он ваще сдался тогда??? И почему у кошек нет бога, да потому что они и не задумывались об этом, просто ктото давным давно надеялся на помощь, чето говорил-говорил, произошло совпадение, он обрадовался и побежал всем втирать эту тему, это обычная психология. Или же ты веришь в бога, что он тебе помагает, что Мир создан за 5 дней и там Адам сразу был, и жил он среди Динозавров, как Флинстоун. потом всю мерзлату он прожил, и потом еще Ной был, который плавал и спас все человечество от потопа, а почему та в других религиях ваще другая точка зрения, Все эти религии для того что б слабый человек думал что о нем заботятся, это обычная психология, человеку скажешь вот ты выиграл миллион и он будет ждать прихода чека в почтовый ящик, То же и с богом, человеку сказали: "Во смари, есть Бог он всех нахаляву оберегает, просто так, ему делать больше нечего" и человек подумает: "О крута, буду тоже верить". И таких людей наивных становится все меньше и меньше в нашем мире, и правильно
П.С. Зачем верить в то чего нет.

.Rck_Cnd. 06.12.2006 04:40

Sorrey
люди сами к этому пришли)...это был их выбор вобщем...
я уже написала во что я верю)...если ты прочитаешь выше...

а то что нереальный персонаж подразумавала то что он не человек...и увидеть его нельзя...
и я бибилю не читала и за 5 дней не верю ещё раз повторяю)...прочитай выше

просто Библия...это как книга призма)...которую не нужно воспринимать буквально...в ней есть нестыковки...но это не суть.
а есть то к чему пришли люди изнутри)...это важно.
но к этмоу можно прийт и без книг вот в чём дело)...а факты это факты...жизнь итак из них состоит и нет ничего духовного
просто стоит сомтреть меж строк и тогда можно что то увидеть другое а не то о чём ты говоришь:)

kREIzi 06.12.2006 09:50

Sorrey
По этому поводу Бип уже привел пример на первой странице (про парикмахера и клиента)

Цитата:

Сообщение от МИСТЕР ШЛЯПА
но пародокс!! в мире столоько оружия, что можно его уничтожить 400 000 раз

Ну тут нужно уточнить , что оружие во-первых удобно для того , кто его придумал , но к сожалению не для большенства людей в мире.

aura 06.12.2006 13:29

Сколько существует человек,наверное,столько же ОН задумываеться о таких вещах...и до сих пор никто не сформулировал ничего,и вряд ли когда-нибудь сможет.

<= Skater => 06.12.2006 17:42

Цитата:

Сообщение от Sorrey
То же и с богом, человеку сказали: "Во смари, есть Бог он всех нахаляву оберегает, просто так, ему делать больше нечего" и человек подумает: "О крута, буду тоже верить". И таких людей наивных становится все меньше и меньше в нашем мире, и правильно
П.С. Зачем верить в то чего нет.

Ошибаешся людей которые в бога верят становится все больше и больше потому что людям нужно как то объяснить что будет с ними после их смерти. Атеисты боятся смерти, а верующие к ней готовятся всю свою жизнь. У верующиего человека есть основной, главный и единственный смысл его жизни, верующий человек с нетерпением ждет своей смерти и не тратит свою жизнь попусту на всякие там развлечения или удовольствия. У верующего человека есть главная цель в его жизни, это попасть в рай и избежать ада и ради этой цели верующий человек живет всю свою жизнь. Именно поэтому верующие люди успевают как следует подготовится к собственной смерти, так как начинают к ней готовятся с самого рождения. :) Атеисты вон к примеру постоянно терзаемы размышлениями и муками сомнений и каждый из атеистов ищет свой собственный смысл жизни. А верующие люди четко знают зачем они живут и просто спокойно готовятся к собственной смерти, стараясь не наделать никаких грехов, потому что жизнь для верующего человека это всего лишь короткий кусочек мирского страдания перед вечным блаженством в раю. А ты что не хотел бы жить вечно в райском саду и слушать пение райских птиц, вкушая плоды с райских деревьев. Разумеется что хотел бы именно поэтому верующих людей становится все больше и больше потому что все хотят попасть в рай. Ну например в Малайзии тебе для того что бы стать истинно верующим правоверным мусульманином достаточно просто родится на территории этой страны - и все ты мусульманин. А по законам шариата за выход из исламской веры пологается смерть.

В России то же нужно с рождения всех просто обращать в христьянство и все будет нормально. Всё, вешать прямо в роддоме на шею крест и пусть его носит до самой смерти, а то развели тут демократию, плюрализм и атеизм всякий. Бог понимаешь ли у них видите ли не настоящий. Читают всякую околонаучную чушь про теорию эволюции и забивают себе голову всякой Дарвиниской ерундой. Верующий человек к примеру если смотрит какой нибудь научно популярный телеканал, должен тут же выключать телевизор, как только речь пошла про архиологию или палеонтологию. А уж если по телеку говорят про клонирование, астрономию или генетику то все сразу нужно выдергивать телевизор из розетки. И ваще в России давно уже нужно было запретить астрономию, палеонтологию, биологию, архиологию и генетику. То есть нужно создать список сатаниских наук и все их запретить однозначно. А уж биологию преподовать в школе да еще и с теорией Чарльза Дарвина, да это же вообще смертный грех и оскорбление чувств верующих. Слава богу нашлась таки одна очень умная, еврейская девочка Маша Шрайбер и подала в суд на Чарльза Дарвина - так этому безбожнику Дарвину и нужно. И ваще давайте скажем наше дружное НЕТ учению Чарльза Дарвина, НЕТ генетике, НЕТ археологии, НЕТ биологии, НЕТ палеонтологии. И еще там есть какая то стремная наука, которая углеродным анализом занимается, короче ей то же мы все говорим свое твердое НЕТ. :)

DartВейдер 06.12.2006 17:44

вселенная-это бесконечность,поэтому я гадать не буду!


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot